Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Салатики

Подскажите оригинальны салатики, а то надоела шуба, крабы и оливье

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
вкус намного ярче с копченой)))) И я еще туда лук не кладу. Там ниже написала рецепт с черносливом и орехами, иногда их заменяю ананасом, но суть не меняется))
Пожаловаться
Gina L. Barlow
 Попробую в праздники :up: ну, лук мы  вымоченный кладем, одно название, а не лук.
Пожаловаться
Аксинья
я тоже во все салаты, куда кладу лук - только зашпаренный
. Вариант с черносливом и орехами мне лично больше нравится
Пожаловаться
худеющая
китайская капуста, копченая курица, яйца, чеснок, редис, легкий майонез. капусту нарезать полосочками недлинными, остальное покрошить средними кусочками, заправить и перемешать.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
А  последнее время подсела на салат "Дамский" - сельдерей(стебли) , яблоко, консервированные ананасы, сыр, немного майонеза или сметана со специями в качестве соуса. Очень вкусно;)

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
красная рыба,красная икра(немного),сыр.помидоры,креветки.заправляем майонезом.Обожаааааааааю

Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Греческий :up: Едим круглый год
Пожаловаться
Алёнка_
Сейчас сделала!
кукуруза,помидоры,кальмар,яйца,сыр на терке,чеснок + кириешки:up::up::up:
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
на помидоры у нас запрет:( аллергия сильная
Пожаловаться
Алёнка_
сделайте без помидор:D
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
Спасибо всем, мысля пошла, соображу))))

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
курица 1/2
перец красный сладкий
яйца 3 шт
шампиньоны банка
майонез
лук
Все кубиками порезать,шампиньоны с луком потушить

Пожаловаться
Аксинья
из наших любимых:
слой зашпаренного и промытого ледяной водой репчатого  лука, слой тертых яблок, слой тертого сыра, слой вареных тертых яиц. Все промазать немного майонезом. :up:

копченая курица + сыр + яйца + чернослив + грецкие орехи + майонез

рукола + черри + пармезан + креветки. соус: лимонный сок+оливковое масло + капелька меда. В этом соусе помариновать креветки отваренные, а потом его влить в салат.

кальмары + отварные яйца + майонез + перец молотый
Пожаловаться
Аксинья
еще люблю типа оливье с курицей и солеными грибами вместо огурцов
Пожаловаться
Аксинья
ну, а если к салатам отнести блюда типа лобио, то простор для фантазии все шире и шире)))
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Возьму на заметку :up::up::up: Любимый салат  моего мужа - оливье. Вне конкуренции всегда :D:D:D Так хоть разнообразие будет.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мне нравиться салатик с ананасами и куриными грудками.:up:
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
и вкусно, и быстро :)
Пожаловаться
Ла Шатрик
 Делается сразу на тарелке))) листья салата, помидор,можно и огурец,обжаренные с луком куринные или утиные желудочки ( покупаем уже готовые,только обжариваем)  яйцо варенное режем на 4 части и раскладываем на тарелке ( мне нравится яйцо не сильно вкрутую сварить) можно довабить кукурузу консервированую. заправляем соусом: оливковое масло,бальзамаический уксус ( можно и виноградный) соль, перец,горчица, и капельку " Arome saveur" от Maggi))) смешать вилкой или в шекере и полить салат) талже можно делать  с куринной печенкой)
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
2 банки консервированного тунца в собственном соку, яблоки сладкие, сельдерей-стебли, майонез, лимон, сметана и салат айсберг и соль. Яблоки очистить от кожуры и сердцевин и полить лимонным соком, сельдерей промыть и мелко нарезать, если он крупный, то предварительно счистить с него прожилки. Добавить измельченного вилкой тунца, посолить немного. Добавить измельченные листья салата айсберг(я его рву руками). Сделать соус: сметану смешать с майонезом и заправить салат перед подачей. Называется йоркширский салат с тунцом. Объедение!
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Яблоки тоже порезать, а в соус можно еще лимонного сока выжить, если на яблоках мало.
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
а у нас любят "недооливье": пекинская капуста, колбаса, сыр твердый на мелкой терке, можно яйцо вареное порубить и майонез. с оливье связывает, пожалуй, только колбаса и майонез, но чем-то все равно похож, очень сытный, но в то же время свежий вкус, благодаря капусте, можно пекинскую заменить на белокачанную, ее обычно на крупной терке тру. еще чесночка можно добавить по вкусу.
а, пожалуй, самый бюджетный вариант- луковый салат: репчатый лук нарезать полукольцами, залить крутым кипятком на 10 минут, слить воду, залить еще два раза, добавить нарубленные яйца и майонез, солить по вкусу. лук получается без запаха и горечи, но очень хрустящий. вкусно и в теплом и в холодном виде, отлично подходит к картошке.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
у моего мужа фирменный :  отварить картошку чищенну и нарезаную как на борщ, не мелко. Листья салата, крупно порубить, Лук полукольцами тонкими. Картоху остудить, все в большую чашку, соль, перец ( лучше свежемолотый) масло оливковое и винный уксус. Супер. Я обожаю. Подавать на стол сразу по приготовлению. Осталять на завтра нельзя -  уксус "сварит" листья салата.

Чечевица ( я покупаб варену в банках), перец красный мелко рубленный, зеленый мелко рубленный, лук мелко рубленный, помидор ( вынуть семена и жижу из нутри) мелко рубленный. Тунец из консерв. Всё в чашку + масла+уксус+ соль-перец. Опять же - на стол свежеприготовленное, не хранится, уксус сварит овощи.

Вообще у меня куча рецептов мужа, он аргентинец и готовит отлично. 
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Салат колумбийский: лук полукольцами оочень тонкими, красный перец полукольцами ооочень тонкими, лук пожать, чтоб сок дал. Соль, перец черный ( лучше свежемолоый. есть такие мельницы) и Сок лимона ( выжать  сверху) Масло оливковое :up::up::up:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас