Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2014, 14:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Салатики

Подскажите оригинальны салатики, а то надоела шуба, крабы и оливье

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
HeatherM
я цезарь люблю, но он не оригинальный )
Пожаловаться
К
мне уже и цезарь надоел!!!((((

сейчас убиваюсь по салату с куриной грудкой и ананасами
Пожаловаться
МайскаЯ
Как вкусно звучит:up: рецепт напишите, пожалуйста ;)
Пожаловаться
HeatherM
страшное (для меня) сочетание :D но часто вижу что рекомендуют 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
сочетание может и страшное,   но вкууусно:D
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
я сегодня ела гоурцы с икрой мойвы и лососем)) и запивала зеленым чаем с молоком.))) Так что меня мало что напугает
Пожаловаться
Алёнка_
:shock::sick:
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Это который с сыром и чесноком, у меня на него даже муж присел, это тот который и салаты и даже выпечку с фруктами (включая яблочный пирог) категорически не употребляет...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это тот, где ещё чернослив и грецкие орехи? Мои мужики тоже его частенько требуют, хотя и остаются фанатами оливье..:)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
1 авокадо6-8 шт. тигровых креветок1 ч.л. лимонного сокамасло для обжарки 10 гр.немного зеленого салата1 помидор15 гр. Пармезана5 гр. белого винаДля соуса:1 ч.л. соевого соуса,1 ч.л. оливкового масла1 ч.л. мёда1 ч.л. горчицы2 ст.л. майонеза

Сыр Пармезан натереть на терке. На сухую, разогретую сковороду выложить натертый Пармезан, слегка поджарить его с одной стороны. Снять со сковороды и придать форму "раковины", сложив блинчик из сыра пополам и слегка прижав его. Дать остыть. Тигровые креветки разморозить, почистить, обжарить быстренько на чесночном масле, полив белым вином, посолить. Половинку плода авокадо очистить от кожуры (если вы не используете вторую половинку, то храните ее, не вынимая косточки, чтобы авокадо не темнел), нарезать по вашему желанию (можно сделать шарики), сбрызнуть лимонным соком. Листья зеленого салата вымыть, обсушить, нарвать руками. Приготовить соус: смешать соевый соус, оливковое масло, мёд, горчицу, майонез. (Этот соус можно использовать для маринования курицы, свинины. Мясо получается очень нежным и сочным.) Перемешать с соусом креветки с авокадо. На тарелку положить "раковину" из сыра и выложить салат из креветок и авокадо. В салат из авокадо с креветками можно добавить помидор

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
только вместо Пармезана брала сыр с провансальскими травами(не люблю Пармезан)
и без майонеза
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
не дороговато?:) мы на дачу едем, гостей не будет, поэтому мне для себя)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я не знаю,сколько у вас стоит авокадо например..у нас килограмм 3 евро(очень дёшево)..креветки и остальное в холодильнике всегда есть
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
аа...креветки не обязательно тигровые)))я брала простые,просто побольше
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ох,а я так давно не делала оливье... а вот на прошлые выходные так захотелась. сделала... все с удовольствием ели. крабовый не делаю. а вот под шубой люблю.надо сделать что ли..
Пожаловаться
Ну и пару рецептов.
листья салата(можно взять пекинскую капусту, нашинкованную соломкой),
помидоры. лучше брать черри и порезать их на половинки. если нет черри,то просто порезать дольками
креветки
сыр моцарелла,порезанный кусочками
зелень укропа,петрушки(что больше любите)
зеленый лук.
заправить смесью лимонного сока,растительного масла и чайной ложечки дижонской горчицы.

кальмары
морская капуста
свежий огурец,порезанный соломкой
фиолетовый лук ,порезанный полукольцаи
заправить домашним майонезом. можно еще добавить отварное яйцо. но это необязательно.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
кстати кальмары есть, интересно кто нибудь будет их есть в таком салате?))
Пожаловаться
я в таком сочетании (капуста/кальмар)впервые попробовала магазинный салат. купила готовый. "морская капуста с кальмаром". мне понравилось. добавила лук полукольцами, огурец. в магазине салат был с лимонной заправкой. я заправила домашним майонезом. получилось очень даже неплохо. в другой раз добавила  мелко порубленное яйцо. всем понравилось.
Пожаловаться
Аксинья
кальмары, на мой субъективный взгляд, вкуснее всего просто с яйцом и майонезом. Поровну примерно кальмаров и яиц. И много черного перца туда.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinari...
Супер салат:up::up::up: Завтра такой сделаю. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
празничный или так?

Пожаловаться
делаю салаты "на основе", но с особенностями. например оливье с курицей и кукурузой, шубу не с сельдью, летний вариант крабового (капуста или салат-кукуруза-крабовые палочки-редиска или огурец-зелень-яйцо), салат из красной рыбы (соленая рыба-картошка-помидор-яйца-зелень-майонез). еще ела типа оливье с кальмаром вместо колбасы.
Пожаловаться
еще на любителя винигрет с маринованными грибами.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
листья салата, сыр, обжаренный бекон,чеснок, сухарики,помидоры,масло оливк.
Пожаловаться
HeatherM
у нас в городе в кафе такой салат называется "черный цезарь". Вкусно :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас