Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2014, 05:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

садик

Здравствуйте мамочки,бабушки,тещи и свекрови а так же невестки)Вот настал момент когда я не просто читаю ваши статьи,но и пишу сама))Мы пошли в садик!Проблем несколько дней не было,а сегодня малыша просто подменили(у нас была истерика...(никакие уговоры не действовали(((пришлось просто отдать воспитателю и за дверью ждать когда успокоится.В садике его не обижают(я у сынули спрашивала).Мамочки и бабушки,кто водит своих крошек в сад,подскажите-может я что не так делаю?Как правильно вести себя в таких ситуациях?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если есть возможность, в первые недели делайте ребенку выходной в среду или четверг
Пожаловаться
улыбнись)))
Сообщение от АленА, 5 сентября 2014 года в 05:38
если есть возможность, в первые недели делайте ребенку выходной в среду или четверг
спасибо большое)есть такая возможность))))попробуем-хорошо если поможет:)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
обычно помогает. и у Вас всё получится);)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а нам говорили, что нельзя этого делать... что, главное, последовательность. а так ребенок поймет, что значит можно и дома остаться и вообще будет истерить и требовать.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
На субботу с воскресеньем делаем? значит и на среду дома) В этом возрасте дети еще календарь на неделю смутно представляют. Мы вот сегодня дома) 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну на субботу воскресенье, например, папа дома. значит выходной выходной у всех. у папы, мамы и ребенка, у садика выходной. потому что все 5 дней работают, а потом отдыхают 2 дня. а в будни я не могу оставить дома. потому что есть работа. обязанности, которые надо выполнять. так я своей рассказывала. когда она у меня в том году тоже с истериками в сад ходила.
а когда в будни идем мимо сада, а там все детки гуляют, а мы дома остались, то понятно, что значит можно. дети не такие дураки. они все понимают. я ору - мама нервничает - оставляет дома - значит и дальше можно орать. это потом, когда малыш привыкнет, можно и посидеть денек другой, но когда идет адаптация, главное, последовательность.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот вы заморачиваетесь) А что делать тем, кто в субботу и воскресенье работает, а в среду дома? Или ночью работают..  Вполне достаточно сказать, что вы идете на работу в тот день, когда его ведете в сад)
Поверьте и другая логика работает - водить понемногу, а когда привыкнет - увеличивать дни и время прибывания в группе.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+1, иначе о5 по новой приучать. Психику только ребенку ломать!
Автор, если в жалеете свое чадо-забирайте из садика и растите дома-вы своими криками в садике скорее всего остальных деток на невроз подключаете!!!
Пожаловаться
Ирина
молча и спокойно терпеть. сын орал 3 месяца как только входили в раздевалку группы. Спокойно раздевали и впихивали в дверь. ПОка обходили здание чтоб заглянуть на него в окно (подсмотреть) , он уже спокойно и с удовольствием играл. Так что не истерите сами и все будет нормально
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Дочка с понедельника идет в сад (ура!), посмотрим, как будет. Говорчт, что если есть возможность, при таких истериках с мамой, пусть попробует в сад отвести папа или бабушка
Пожаловаться
улыбнись)))
Сообщение от Tigrena, 5 сентября 2014 года в 05:52
Дочка с понедельника идет в сад (ура!), посмотрим, как будет. Говорчт, что если есть возможность, при таких истериках с мамой, пусть попробует в сад отвести папа или бабушка
с папой только хуже(папин сынуля)а бабушек у нас нет(((завидую белой завистью у кого есть бабули))))))))
Пожаловаться
улыбнись)))
Сообщение от улыбнись))), 5 сентября 2014 года в 06:00
Сообщение от Tigrena, 5 сентября 2014 года в 05:52
с папой только хуже(папин сынуля)а бабушек у нас нет(((завидую белой завистью у кого есть бабули))))))))
вернее они есть-но очень далеко:Dа хотелось бы чтобы были рядышком;)
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Старшая начала ходить в садик и все ей там нравилось где-то через пару недель на отрез начала отказываться, тоже ждала за дверями. Прошло немного времени привыкла потом такого уже не было. А средняя пошла в садик и через неделю выдала температуру с судорогами, вот тут то я перепугалась, всю обследовали, ничего не нашли, начали ходить , теперь все нормально.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Вам удачи и терпения. Все будет хорошо :)
Пожаловаться
улыбнись)))
Сообщение от Ирина, 5 сентября 2014 года в 06:01
Вам удачи и терпения. Все будет хорошо :)
спасибо большое)))
Пожаловаться
Татьяна
адаптация(((((((
у меня сын идет молча, понурый но идет
а девочка из его группы устраивает истерики уже 3 недели(
Пожаловаться
улыбнись)))
Сообщение от Татьяна , 5 сентября 2014 года в 06:10
адаптация(((((((
у меня сын идет молча, понурый но идет
а девочка из его группы устраивает истерики уже 3 недели(
мы тоже первые три дня ходили молча,через не хочу...а сегодня.......:shock:я даже не знала что мой сынуля умеет так кричать и истерить(((((((((
Пожаловаться
Татьяна
та девочка раньше нас начала ходить. говорят, что тоже первые дни ходила хорошо
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
зато будете знать на что он способен:D:D:D
Пожаловаться
улыбнись)))
Сообщение от Ирина, 5 сентября 2014 года в 06:20
зато будете знать на что он способен:D:D:D
теперь то уж знаю:D:D:Dголос оказывается у нас оочень  громкий:D:D:D
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У нас мальчик в группу почти год ходит и таааак орет. Головой об пол бъется, на корячках выползает из группы((
Но там и в семье еще проблемы.
Мой сын без проблем начал ходить в сад. Только в первый день чуть поплакал и все. Думаю, если бы истерил, я б лучше домой забрала....не смогла бы уйти. Если есть возможность, пусть среди недели дома остается, по средам. Так многие делают вначале.

Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
У нас мальчик в группу почти год ходит и таааак орет. Головой об пол бъется, на корячках выползает из группы((

офигеть!!!
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Весенняя капель, 5 сентября 2014 года в 06:28
Мой сын без проблем начал ходить в сад. Только в первый день чуть поплакал и все. Думаю, если бы истерил, я б лучше домой забрала....не смогла бы уйти. Если есть возможность, пусть среди недели дома остается, по средам. Так многие делают вначале.
у нас  в семье,ттт,нет  проблем,но ребенок вот так орет и на корячках откуда хочешь сбежит.а в садик мы его ещё только через месяц поведем.представляю,что о нас будут говорить: семья маргиналов....
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Ну про семейные проблемы это не мои домыслы - те родители свои проблемы прям в раздевалке группы демонстрируют постоянно.
А вот то, что ребенок на корячках выползает с истерикой откуда бы то ни было - простите, считаю проблемой. Но это мое личное мнение. Без обид.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Весенняя капель, 5 сентября 2014 года в 08:43
Ну про семейные проблемы это не мои домыслы - те родители свои проблемы прям в раздевалке группы демонстрируют постоянно.
А вот то, что ребенок на корячках выползает с истерикой откуда бы то ни было - простите, считаю проблемой. Но это мое личное мнение. Без обид.
какие уж тут обиды:D у ребенка поведенческая проблема и я это знаю,но пока ситуацию не получается переломить...это у меня младший,старший вообще в этом плане безпроблемный ребенок,я искренне не понимала три года назад как такое можно допустить и  могла дать пару советов как привести ребенка в чувства. теперь я вообще ни кого ни с кем не сравниваю и советов не даю.:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас