Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 20:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Садик

В этом году идем в садик первый раз. Но до середины сентября будем на море (уже там :) Ничего если мы не предупредили что нас не будет? (сад закрывался на мойку и предупреждать было некого) Даже звонить не знаю кому, воспитателя мы своего не знаем, да и группу тоже. Это потом у заведующей узнать можно?
ЗЫ Нас ведь не отчислят?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Заявление нужно написать.

Пожаловаться
Лиза Дубровская
А что делать если написать не получается? Почтой что ль отправить?Мы приедем раньше чем письмо дойдет)
Пожаловаться
k
позвонить заведующей
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Когда сад "моют" вся администрация на месте. Кат-то посерьезней нужно к этому отнестись. Место могут отдать.
Узнавайте телефон заведующей и звоните ей.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Как бы ваше место не отдали другому.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Лучше предупредить. Позвонить заведующей

Пожаловаться
Мадам
За две недели не отчислят
Пожаловаться
Леди Даханавар
Позвонить лучше. Пусть кто-нибудь из родных позвонит, если самим дорого.
Но отчислить не должны.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Нам сказали, что, если до 1 сентября ребенок не будет оформлен по документам, путевка пропадет, ее отдадут другому

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  садиков сейчас тоже есть сайты. Можно написать  туда. Или методисту в  вышестоящую организацию. НО заявление нужно.
А  если  вы живете в крупном городе, где сейчас , как в столице,  происходит объединения  школ с  садиками в единый комплекс, то директор основной школы- главный человек и по школе и по садикам...  Как -то вот так.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ничего не будет... Никто и не заметит :D Заявления ещё какие-то... Просто придёте со справкой, что здоровы.
Я пришла, сказала, нас не будет, пока не будет отопления. Это перед яслями, в первый раз когда пошли.
А вот когда стали постоянно ходить, то конечно уже стали писать, что в отпуске и прочее. Ради перерасчёта.
В новую группу всё равно не берут всех сразу, постепенно, по 1-2 человека. У некоторых очередь к октябрю подходит.
Вы же писали уже заявление, что ваш ребенок пойдёт в этот сад? Прошли врачей? Мне кажется всё норм будет.
Хотя позвонить, не такая уж проблема, если сильно переживаете. Не миллион возьмут. Зато спокойней вам же.

Пожаловаться
Лиза Дубровская
Позвоню, хотя они там не всегда на месте, да и поймут ли сразу о каком ребенке речь...
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
вы звоните сразу заведующей. назовёте фамилию и имя, скажите с какой группы, и объясните всё. она пометит.
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Заявление в сад с сохранением места нужно было обязательно написать,звоните заведующей,объясните ситуацию,иначе место можете потерять
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Как вы себе представляете "мойку" в детском саду? Все ушли, сад закрыли, вентель повернули и весь сад сам по себе моется? 
Все сотрудники во время "мойки" на месте, моют садик)))) А заведующая руководит процессом)))))

Мне странно просто, как у вас всё неорганизованно... У нас расписано кто какого числа должен привести малыша. Накануне воспитатель приходит к ребёнку домой, знакомится, общается в привычной для ребёнка среде, чтобы малыш пришёл в садик к знакомой тёте.  Если меняются обстоятельства (заболели, отпуск, что-то случилось в семье), то мам просят предупреждать об этом. 

Думаю, вам позвонят и спросят где вы и каковы ваши планы. Договоритесь.

У нас, по крайней мере, звонят, ищут, выясняют....
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Вот я неумная женщина, надо московскую симку вставить!!! Спасибо!
Пожаловаться
Да не за что....

Позвоните заведующей, поговорите. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Серьезно приходят знакомиться? Частный сад, что ли?
Пожаловаться
Да, если родители согласны и видят в этом пользу для малыша. Честно скажу, не все готовы принять у себя воспитателя, есть те, кто отказывается.

Садик не частный, обычный, муниципальный детский сад. Хороший, но не самый лучший. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Первый раз о таком слышу, хотя знакомые во многих городах живут. У нас такого точно нет.
Так-то прикольно, я бы согласилась.
Пожаловаться
Да, результаты хорошие получаются. Ребёнку проще пойти на руки к маминой знакомой, вхожей в дом))))):) И он больше доверяет человеку, с которым успел пообщаться на "своей территории";))))
Ну, и воспитатели у нас очень хорошие. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
У меня мелкий легко пошел ттт, чтоб не сглазить. Правда, сейчас болеем вторую неделю. А так, на 4-й день уже остался до 5 вечера. Воспитатели говорят не ноет, и даже спит, хотя дома он днем перестал спать в 1,8. Но, теперь рано вставать, видимо, вырубается.
Пожаловаться
Отлично!:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас не приходила, а звонила и часа полтора разговаривала о ребенке, о том, что и как
Пожаловаться
Жанна Ларионова
У нас и не звонят. Заведущая посмотрела как истерит мой сын перед ее кабинетом и спросила "ну и как вы его собрались в сад отдавать?", на этом все и закончилось :D это мы перед отпуском ходили устраиваться в сад, один день сходить и потом заявление на отпуск.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас