Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2014, 23:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Садик

Встали на очередь в садик компенсирующего вида (ножки были колесом). Сегодня наконец попали в группу кратковременного пребывания в этот садик. Мед. карта у нас хорошая, показаний для этого садика не оказалось. В этот садик мы пятые в очереди. Получается что в этот садик все равно не попадаем? А в другом мы двадцать какие-то( Кто знает, если в садик компенсирующего вида нет показаний, то ребенка в такой сад не возьмут даже если очередь подойдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а надо вам идти в этот садик? если с малышом все нормально?

Пожаловаться
Лиза Дубровская
Получается уже не надо, но очередь в него подошла почти.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а может кому-то надо? и потом там же, наверняка, спец садик... не как обычный... надо ребенку это?
Пожаловаться
Кафка греФневая
Чтобы попасть в садик компенсирующего вила надо пройти ПМПК, с направлением от него и ставят на очередь. Как вы встали на очередь в этот сад без этого направления?
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Я и понятия не имела что нужно направление, просто считается хорошим ортопедическим садиком.
Пожаловаться
Кафка греФневая
Так пройдите ПМПК, оно бесплатно. Если повезёт, дадут направление и будете ходить в этот вадик
Пожаловаться
Кафка греФневая
Извините, САДИК
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
По электронной очереди можно встать в любой сад, а разборки потом устроит кому нужен и какие справки 
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Не знаю почему меня тогда поставили, если без направления не ставят
Пожаловаться
Кафка греФневая
Какой регион? У нас без направления на очередь не поставят
Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Пойдите к ортопеду и попросите направление. Ну, или заключение о том, что ребенок нуждается в таком садике. Если даст она эту справку, то ПМПК не будет и не имеет права возражать. Сходите, не поленитесь. Садики ОДС-ОДА хорошие, малокомплектные, там масса специалистов. А дети - сплошь здоровые))) С виду, по крайней мере))) На прогулку несутся, как кони.   
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Спасибо
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а кому то необходим именно такой сад(((
Пожаловаться
Лиза Дубровская
У нас в мед карте по все врачам все нормально, кроме невролога и ортопеда. Невролог написал ЗРР, а что ортопед - непонятно, на приеме, конечно сказал, но ребенок орал, я не услышала, подумала прочту в карте, но там не разобрать
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Ну 20 это не 200! А там кому то места не хватит, а действительно надо будет! Подождите немного

Пожаловаться
Лиза Дубровская
Жду конечно, просто непонятно какая там система приема детей, почему сразу не сказали что только после ПМПК берут. По логике в такой сад наоборот очередь длинней должна быть
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ли нет показаний не возьмут, там борьба ща место, в компенсирует их салах по 10-15 чел в группе, и место как говорится дорого в плане нужнее ребенку с показанием именно! 25 место это тоже близко

Пожаловаться
Мурка Шкурка
Мне в свое время сказали относительно спец. садика по болезням почек - нужна ВОТ такая справка. Заведующая показала, какая именно и выразительно на меня посмотрела, это когда я ей сказала что никаких подобных заболеваний по профилю садика у нас нет. :DПоэтому очень я сомневаюсь, что прямо там все поголовно больные. И если есть возможность отправить туда ребенка - надо ею воспользоваться в любом случае. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас