Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2013, 06:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

садик

Здравствуйте, всем!
Моему малышу уже 3 годика. Он иногда ездит к бабушке так сказать в деревню, в не большой город Верхотурье. Сами же живем в Екатеринбурге. 
Так вот. Эта бабушка - моя свекровь и нынче у нее появилась мысль отдать на лето в их садик. Садик одобрил данное решение. 
В наш же садик попасть можно будет не раньше, чем в сентябре. На частный финансов нет, но полгода водили. Ребенку очень нравилось.
Вот я и думаю, как быть. Отвезти ребенка в садик на два месяца или нет, под присмотром бабушки. Я же буду в городе работать как и муж. Ведь в садике ему будет гораздо интересней, чем смотреть на вечно занятых родителей. Но не отвыкнет ли он от нас, от нашего общения и вообще.
Всем спасибо за внимание. Прошу строго не судить, это просто мысли и я не знаю как быть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Думаю лучше пусть ребёнок ходит в садик чем один на один всё лето с бабушкой. Если ребёнку нравится отдавайте

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
нет, я планировала что ребенок в целом будет у нас. Но я вся в делах, да и муж дело открыл. Вот и крутимся как можем. А ребенку общения не хватает. В садик ходил, было ему очень интересно.
Пожаловаться
Тем более отдавайте, летом их там не напрягают кушают и спят и гуляют.  И ребёнок не заметит недостатка общения с вами и вам будет спокойнее.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
спасибо за понимание. а то думала, может со мной что не так, раз могу подумать, что ребенок будет без меня. И заодно будет у малыша адаптация к осени, когда в наш садик пойдет
Пожаловаться
Все мамы чувствуют свою вину когда отдают ребёнка в садик, в большей или меньшей степени.  Это нормально и нет ничего страшного, главное чтобы малышу нравилось и было спокойно. И действительно легче привыкнет потом, удачи вам:up:
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
спасибо вам )
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
:D:D:DЧто там садик..... Я до жути себя виноватой чуствую, когда убегаю на 15 мин. в магазин, а ляльку с папой оставляю.....:D:D:D
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
)
Пожаловаться
Сату, 1 ребенок
Все верно, первое время даже плакала, когда детенок в садик пошёл. А сейчас-поскорей бы понедельник, в садик. Сыну нравится садик, на выходных спрашивает когда он опять туда пойдёт.
Пожаловаться
Отвыкнет,забудет...
А приезжать на выходные к ним рассматривается?
Чёт вы загоняетесь.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
конечно будем. мы и звоним каждый день, когда ребенок у бабушки
Пожаловаться
так и не парьтесь..
тем более ребёнку нравится и с пользой проведённое время.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
спасибо ) просто блин думаю, может я мать плохая раз могу хотя бы подумать, что ребенок будет фактически все лето у бабушки. 
Пожаловаться
все мы так периодически думаем))
у вас ещё наилучший вариант и деньги зарабатывать и ребёнку удовольствие и польза)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
значит ни я одна такая со своими мыслями живу? 
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Алена Викторовна
нормальное детство каждого второго ребенка в СССР))) а в душном большом городе ему лучше летом будет? тем более, что вы все равно на работе будете
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
это точно. просто думала может я ненормальная, раз могу ребенка отправить к бабушке на долго
Пожаловаться
Тетя Мотя
Сообщение от Алена Викторовна, 9 апреля 2013 года в 07:14
нормальное детство каждого второго ребенка в СССР))) а в душном большом городе ему лучше летом будет? тем более, что вы все равно на работе будете
тоже самое хотела написать:D
Пожаловаться
Светусик
А бабушка чем занимается, она с ребёнком не может посидеть, чтоб в садик не отдавать?
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
та бабушка на пенсии. в садике то все ж интересней. вопрос в другом, что ребенок от меня будет далеко
Пожаловаться
Оксана
Таким маленьким детям очень тяжело менять обстановку. Он у вас к саду только привыкнет за 2 месяца. Даже с учетом опыта. Все равно, новое помещение, люди, дети. Лишний стресс для ребенка. Лучше отдавайте сразу уже у себя.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
вот и думаю как да что
Пожаловаться
Оксана
у нас просто тоже проблема, ей с сентября в след группу идти по возрасту, и новый сад, получается что придет на неск мес, привыкнет к одной группе, а потом в новую группу.
советовались с профессионалами, все говорили, что чаще чем раз в полгода не стоит менять группу/сад. сильный стресс для ребенка.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
понятно. Но вам как то рано дали садик. повезло )
Пожаловаться
Оксана
У нас частный, она с 1.4 ходила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас