Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 08:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

С какого возраста?

Сейчас сыном каждый день добираемся на маршрутке в садик из поселка в райцентр. В садике он находиться с 8,00 до 18,40, но уже в скором времени начнётся школа.С какого возраста ваш ребенок стал ездить в транспорте один? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
С14
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
нам так далеко не надо и то я вся в думках(хотя еще 1,5 года)
я сама с первого класса сама.не кому было встречать и провожать.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вот и у меня его не кому встречать. Очень часто вижу у нас как родители запихивают дитя в маршрутку и просят водителя  высадить на определенной остановке.  И у нас маршрутки идут через пустыри и мимо шахты и движения не хилое.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Солнечный луч, 29 января 2015 года в 08:20
Очень часто вижу у нас как родители запихивают дитя в маршрутку и просят водителя  высадить на определенной остановке. 
У нас тоже так делают - ничё, вроде еще ни один водитель не перетрудился ребенку остановку напомнить:)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Том -то и дело что народу много и не разу водители не с поминали о просьбе. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Плохо((( ну, тут уже упущение мамочек - сначала нужно самим поездить с ребенком, показать ему, где его остановка, и чтобы потренировался при маме просить водителя остановиться. Чтобы не боялся сказать, попросить, повторить. Поучился сам платить за проезд и сдачу проверять. А потому его уже не так страшно будет одного отправлять. 
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Мой не ездит, некуда. Но в метро  встречаю пару мальчуганов, которые едут одни. На вид ровесники моего сына. И это Москва.

Пожаловаться
Виктория
С 12
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Моему нравится на автобусе 2 остановки проезжать. С 9 лет.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ни разу еще не ездила.

Пожаловаться
Русе Болтон
Мои, даст Бог, будут ездить со мной вместе, а я ездила одна с семи лет, с первого класса то бишь. Как, впрочем, и все дети с моего района:)
Если хотите примеры "поближе" к нашему времени - дочь подруги ездит на маршрутке из пригорода в городскую школу, также с семи лет. 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
У нас школу в окно видно) отвожу и встречаю)8 лет.

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Все спросить хочу,это Ваш ребенок в тыкве?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Нет))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы меня обрадовали)))):D)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У меня с фантазией проблемы))))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Это не у Вас проблемы))))):D
Пожаловаться
Пока ни с какого 8 и 10 лет. Школа и бабушка возле дома, если дальше, то всегда вместе или на машине или пешком.
Пожаловаться
вреднеся, 2 ребенка
Старшая дочка,после первого класс (в каникулы)ездила в соседний город.Мы здесь её проводили,а там её встретили.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в школу с 6,10 ( в таком возрасте пошел в 1 класс), это по поселку маршрут
к родителям моим в соседний район, полтора часа пути, тоже лет с 6 при условии что мы провожали, они встречали, водители автобуса знакомые
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
дочь с 1-го класса сама на другой конец города добиралась.А что делать. если выхода нет?
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
утром в школу едем вместе, пока мне по пути. из школы одна на двух транспортах с 14 лет, но чтоб не будить в маме психа отзванивается поэтапно.
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
в трамвае часто вижу мальчика, на вид 1-2 класс, рюкзак больше него. едет несколько остановок до школы. а также бугая, выше бабушки, едут 3 остановки, она ему рюкзак тащит, на сиденье усаживает, ему "пофигу" на все, такой томный, ленивый, раскормленный молодой человек. 
как со своим сложится - не знаю. но то, что нянек нет и не предвидится - это да. 

Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Епона мама, 29 января 2015 года в 08:23
а также бугая, выше бабушки, едут 3 остановки, она ему рюкзак тащит, на сиденье усаживает, ему "пофигу" на все, такой томный, ленивый, раскормленный молодой человек. 
Ужас, как Вы это описали:D
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
примерно так, может он просто рослый, но не 1-2 классы точно. там и бабки  начали ворчать, как ему не стыдно, но мальчик даже глазом не повел, оборону держала бабушка. :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас