Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 22:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

с чего начать?

Вот такой ворос или проблема.....

У всх детей есть разные привычки плохие и хорошие. От плохих рано или поздно стараются отучить. Вот и у нас с дочкой пришло это время....Вот только с какой привычки начать??? Читала, что нельзя отучать сразу от нескольких пунктов те надо решить одну проблему и только поле этого переходить к следующей. При этом  этот момент ребенок не должен болеть, менять обстановку (отдых на море например) и не должны лезть зубы тк все это добавляет только стресса и увеличивает проблему отлучения и бла бла бла....

Вот дочке сейчас 1,3 (21 мая будет 1,4). У нас есть несколько проблем, но с какой начать????

1) Памперсы. Хочу начать отучать летом когда сейчас жарко будет и я итак буду их снимать. Говорят летом лучше всего отучать. Типа легко и быстро - 1-2 месяца.
2 ) Засыпает на груди + ест ночью 1-2 раза. Если зубы может висеть всю ночь, ну а так 1-2 раза за ночь. Спать ложится в 21 00-21-30. Хочу снять еще хоть одно кормление ночное (в частности то самое на котором засыпает на груди).
Пыталась как-то на дневной сон дать ей бутылку с молоком- чтобы на нем заснула. НИКАК! она не привыкла так! попила и отдала мне бутыль. Спать потребовала опять соску. Пробовала месяцев в 8-9 ночью давать вместо груди бутылку с молоком, водой, соком и тд. Не БЕРЕТ!  криком кричит =(
3) Сосет палец. Надо отучить. Хотя не то чтобы прям сосет....ПОСАСЫВАЕТ. Когда хочет есть или спать....палец в рот. Так я понимаю что она  хочет. Как только решаешь ее проблему - к примеру покормишь ее, то дальше весь день без пальца бегает. НО смущает ее палец ночью Она когда на мне засыпает....поест меня ..и тк она еще не уснула, то начинает вертеться и опять палец в рот. Засыпает она в итоге на пальце при этом поглаживая мою грудь. Бывает палец вынет...опять поест...и снова засунет палец в рот. Как только заснет глубоко палец уже не дрежит во рту ....спит спокойно. Соску пробовала давать вместо пальца. Пососет 3 минуты...говорит мн НА и протягивает соску. Больше н берет.

4) Днем при этом засыпает на соске! Хотя раньше тоже был палец, но отучилась зимой тк был комбез и палец в рот не засунешь. А вот вечером соску н берет =(( Да и надо ли эту соску давать ей?Просто думаю что соску потом будет легче забрать  или объяснить чем палец. Его не выбросить=))

Итого: от чего отучать в первую очередь???? памперсы, гв ночью, палец или соска?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PussyGuh, 2 ребенка
Начинать отучать от памперсов лучше до лета, чтобы летом уже навсегда снять подгузники:)

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
я бы от груди начала отучать,
наконец,вам тоже спать надо в свободе.

памперсы,вообще,в последнюю очередь,
в два года намана будет..))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
+++. От груди самое простое) моя в 1,8 просто в один день научилась на горшок ходить, теперь только на прогулку и сон надеваю.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
:D:D это еще один пункт будет - отучить спать в нашей кровати=))))
Пожаловаться
ну,это не страшно..
меня бы напрягало,то что дите на сиське пол-ночи спит,
а то,что она рядышком под бочком сопит,это даже здорово!
Пожаловаться
ну она не полночи...а вот когда засыпает в ночь  и еще 1 раз где-то около 1 -2 ночи. Вот только если зубы лезут, то да....висит. Сама уже хочу снять....витаминов мне уже не хватает.....равзваливаюсь ...и болть стала частенько:(
Пожаловаться
вам витамин Е попринимать надо бы..
млин..мне тоже надо..но я не кормлю,но все равно надо..:):)
Пожаловаться
почему именно Е ? я думал может комплек витаминов....или отдельно B витамины
Пожаловаться
не люблю комплексы,там половина дрянь.
а токоферол (вит Е),это женский витамин,так считается..)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Палец. От памперсов и прочая успеете

Пожаловаться
Белла @@@
Вы трусики-подгузники наденьте и пусть потихоньку на горшок ходит, если захочет. Не захочет - не приставайте - рановато еще. Я отучила от ночных кормлений отдав дочку папе - он ее на ночь спать укладывал (сказка, песенка) и до сих пор укладывает. Палец не знаю - не сосала дочка. Соску просто не дала. Я отучала в такой последовательности: соска, ГВ, ночная еда в принципе, памперс. Все прошло легче легкого, чего и вам желаю
Пожаловаться
втрусиках она с 8 месчцев где-то. Толку  от этого??? никакого! Она когда болела с температурой...я ее клала спать на пеленку и без памперсов чтобы не перегревалась ....и что вы думаете?? просыпалась Я тк мне было мокро от ее пеленки уписанной...а она СПАЛА! она не чувствовала что она мокрая и холодная уже...брррр
Пожаловаться
Белла @@@
Так значит рано на горшок. Я тоже попробовала в 1,5 года - не получилось. В 2,3 сняла памперс днем, дочка и так весь день была сухая - на горшок бегала, потом на прогулку и сон памперс убрала. Она тоже, кстати, не просыпается если описалась. Я ее даже не голопопила толком никогла - только памперс снимешь, тут же описается
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
вот и мне предстоит от груди отучать. где-то через полтора месяца как год стукнет. Не стала бы щас от памперса и соски отучать. Соска нужна будет пока на замену груди.

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
От сосания пальца я бы отучала в первую очередь... Остальное в вашем возрасте некритично...  Помню, в "Унесенных ветром" советовали Ретту Батлеру намазать чем-нибудь невкусным пальчик дочери, чтобыотучить от сосания пальца
1)По поводу памперсов, страший в возрасте 1.3.-1.8 вообще видеть горшок не хотел,, если сажали на горшок, орал дурниной.... В 1.10 спокойно без истерик\слез\промахов стал пользоваться горшком... Случилось это в декабре, окончательно от памперсов избавились к лету(в 2.4 года)
2) Грудь перед сном. У нас это был финал ГВ, поэтому грудь закрывалась, а вместо сосания груди ребенку читала сказки, пелапесни и т.д. Сыну было 1.7-1.8... Справились легко и быстро... Ночью ребенок ел до 2 лет(примерно) смесь... 
Про соску не подскажу, сыновья не сосали сосок....
Пожаловаться
Alex A
Памперсы снимайте когда хотите, это травмой точно не будет. Просто вам придется часто передевать ее и это не значит, что она гарантированно через 1,2,3 месяца будет просится. Но летом одназначно лучше.
Кормление - тоже вам перетерпеть ор и возмущение, но стоять на своем твердо...  Думаю, быстрее недели справитесь.
Про пальцы не знаю, может, если не супер проблема, то и не акцентировать ее, а отвлекать. 
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Для начало подождать несколько месяцев,маленькая она еще для всего этого

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вначале от ГВ,  остальное само отучится
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Можно у вас спросить. Как ребенок сам от пальца отучиться?
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
Вы так написали , почти все как у меня ,только без пальца и без соски , я планирую от подгузов летом отучит ,от гв пока не хочу пусть еще повесит 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Памперс сейчас удобно потому .что дите дома может с голой попой бегать и легче сама на горшок станет...

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Делать нечего:down:
Пожаловаться
anna antonova
Палец.Для всего остального рано,по-моему.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Отучатся сама я думаю
Я кормила до 1 г 3 мес считаю мало

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я бы точно отучала от сосания пальца, это психологическая зависимость потом перерастает в привычку, которую побороть очень тяжело. В большинстве своем дети сосут палец, когда неудавлетворен сосотельный рефлекс, а раз вы на ГВ, то я бы ГВ оставила, ну а подгузник мне кажется еще рано, но это мое мнение, вы как мама сами должны чувствовать, что вам сейчас необходимо в первую очередь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас