Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2015, 20:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Рукодельницы, выручайте!

Всем привет! Дело такое: через несколько недель намечается у нас Масленица и по этому поводу праздник у детей в школе. Надо придумать костюмы. Собираюсь готовиться заранее, так как фантазия моя отключается напрочь, стоит мне только задуматься о костюмах детям... :(Материалов у меня нет никаких, поэтому идею подойдут любые. (Желательно попроще - для косоруких ;))

Выручайте, девушки!
Очень надо!:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся Климова
а какие костюмы могут быть на Масленницу? Только русские народные, наверное?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
на масленницу в африке!!!!!
Пожаловаться
Маруся Климова
:shock::shock::shock: кого там сжигать будут?  
Пожаловаться
Тори
Никого. Это как раз русская традиция. :D
Пожаловаться
Маруся Климова
сшить русский народный костюм самой сложновато, ну не знаю, может сарафан какой сшить из атласа и кокошник? 
Пожаловаться
Тори
Я их тут не состряпаю сама! Хотела мамке заказать, она бы с радостью сшила, но она приедет 21-го, а праздник - 17. :(:(:(
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Праздник неделю, а конкретно гуляния в субботу должны быть, это вроде как раз 21
Пожаловаться
Тори
У нас только один день праздник, и это всегда вторник.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так это не масленица тогда.
Пожаловаться
Тори
Ну это то, что ее заменяет.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не знала, что у мусульман бывает масленица.
А костюмы кого угодно делают другие родители? Если да, то, тогда выбор больше.
Пожаловаться
Тори
Кого угодно. Праздник католический, но отмечают все, как и Рождество.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А шить умеете? Если да, так вообще проблем нет. Можно пирата сделать, для девочки цветастая юбка, тельняшка, бандана, можно кушак еще или жилетку, для мальчика на брюки заменить юбку.
Цыганка - опять же цветастая юбка, верх яркий, много бус и серьги кольцами.
Привидение :D простынь с дырками и маркером рот нарисовать :D
Пожаловаться
Тори
Шить, увы, не умею. Но идея по поводу циганки мне нравится!
Пожаловаться
Опа с бантиком
да пирата вообще можно не шить - сапоги, джинсы-брюки в них заправить, сверху тельняшка, в джинсы кЫнжал. Только надо "наглазник" и шляпу или косынку на голову прикупить))
Такой же вариант не шить - девочку можно в пачку одеть, сеточку только купить и в юбку оформить, сверху водолазка, снизу легинсы белые и заколочку какую-нить
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Пирата и цыганку имела в виду на девочку - цветастую юбку. Хотя, можно и найти наверное или любую яркую, главное, чтобы в пол.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Поздравляю что мама к вам приедет.думаю ето:D такой праздник для вас.готовьтесь она вас в охабку и домой увезет.шучу , конечно.
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Тори, 20 января 2015 года в 20:53
Я их тут не состряпаю сама! Хотела мамке заказать, она бы с радостью сшила, но она приедет 21-го, а праздник - 17. :(:(:(
Какая нахрен Масленица  в Африке? Это чаво? :D прикол? что прям как в России?
Пожаловаться
Тори
Не как в России, конечно. Но тоже есть.
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Тори, 20 января 2015 года в 21:00
Не как в России, конечно. Но тоже есть.
раз не такая, то как мы вам поможем? Какого рода костюмы должны быть?
Пожаловаться
Тори
Костюмы ЛЮБЫЕ!!! Лишь бы я сама их сделать могла.
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Тори, 20 января 2015 года в 21:06
Костюмы ЛЮБЫЕ!!! Лишь бы я сама их сделать могла.
Аааа! Тогда из бумаги будут самые легкие в изготовлении. Самый простой вариант - ободок из бумаги на голову, а на него приклеить мордаху персонажа, например

можно костюм весны сделать - нашить на платье дочери цветуечки , сделанные из бумаги, листики, бабочек, в волосы вставить веточки или венок, а если мальчик, то месяц март ,например, или апрель ,или май:D

еще вариант - черный платок на голову, усы нарисовали, тельняшку или белую футболку полосками разрисовали, чем не пират?

это было в 2009 году. На голове кусок черной ткани, череп распечатан на клейкой бумаге (можно и нарисовать на крайняк белой краской), жилетка от дочери, брюки школьные, только тельняшку покупали, потому что просил очень, ну, еще сабля была.
Можно еще кучу костюмов придумать.
Пожаловаться
Тори
Здорово! Спасибо!
Пожаловаться
Мымра
да , ерунда. было бы желание. Кстати , в тырнете много масок разных есть, можно распечатать, если это не проблема, конечно, и фсё.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы в лагере сами шили сарафаны из простыней(просто сшили чтобы получилась труба и с одной стороны подогнули, вставили резинку) вот и весь сарафан, а под него обычную футболку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас