Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручка-самоучка?

Конфетка
Здравствуйте девочки. Вопрос мой в следующем, мы в садике пошли в подготовительную группу и ребенок держит ручку не правильно. Посоветовали купить ручку самоучку для правшей. Кто ей пользовался и реально она помогает? Денег мне не жалко и стоит не дорого....Но не получиться ли так что без нее потом ребенок без нее не сможет писать.....или у него исчезнет интерес?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Ласточка
впервые слышу про такую ручку:shock:
Вера В, 1 ребенок
Ваш малыш левша?
Конфетка
Нет он правша, но в этом году отказывается держать ручку правильно....А до этого проблем не возникало.
Вера В, 1 ребенокВ ответ на Конфетка
Конфетка
Нет он правша, но в этом году отказывается держать ручку правильно....А до этого проблем не возникало.
Тогда почему бы и не попробовать, можно, я думаю
Нурзик, 3 ребенкаВ ответ на Вера В
Вера В
Тогда почему бы и не попробовать, можно, я думаю
История переписки2
Привет.
У вас все-таки мальчишка растет. 
Молодцы!!! 
Вера В, 1 ребенокВ ответ на Нурзик
Нурзик
Привет.
У вас все-таки мальчишка растет. 
Молодцы!!! 
История переписки3
Спасибоо!! Да, мальчишку вроде пока:-)
Валерия
Первый раз слышу, я тоже в школе ручку не правильно держала, помню как меня заставляли держать правильно, результат послала моя мама всех учителей и писала я как умела, и сейчас так пишу мне уже 20 лет.
Так что автор не издевайтесь над ребенком, на своей шкуре испытала, никому не пожелаю, пальцы потом болели когда правильно заставляли ручку держать!!!
Книготорг (Татьяна)В ответ на Валерия
Валерия
Первый раз слышу, я тоже в школе ручку не правильно держала, помню как меня заставляли держать правильно, результат послала моя мама всех учителей и писала я как умела, и сейчас так пишу мне уже 20 лет.
Так что автор не издевайтесь над ребенком, на своей шкуре испытала, никому не пожелаю, пальцы потом болели когда правильно заставляли ручку держать!!!
Согласно с Вами, не надо ребенка мучать, тем более никто не сказал почему именно так "правильно".
Я тоже ручку неправильно в школе держала. как со мной ни бились и родители и учителя - ничего не помогало, даже мозоль на одном пальце натерла :) а в институте как-то само собой ручка правильно взялась и теперь я и не помню как не правильно ее держать-то. на качестве знаний это никак не сказалось. так что как хочет пусть пишет - главное с удовольствием!
Кузюля
ой, ну главное он же пишет...
Радость
И такое бывает?
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не слышала о такой ручке.Со мной боролись в школе, и учитель ,и мама.Не так ручку держала,не так крючки ставила.Короче ,как писала так и пишу ..Не переучили.  Оставьте ребёнка в покое..Может у него две рабочие руки,есть такие дети,которые умеют писать и левой и правой рукой..Я пишу правой,а всю работу выполняю исключительно левой,даже сейчас стучу по клавиатуре левой.
Леся
Я покупала своей, она жаловалась, что она толстая и ей писать неудобно.
АнОним
Дурдом.....а что то как ученик держит ручку зависит его мозговая деятельность?
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
про ручку не слышала а про накладку на ручку слышала.. сама хочу прикупить..
МишкаКала
Ручка-самоучка:D Думала, какой-то волшебный предмет, который учит письменности. Отстаньте от ребенка, как хочет, так и пишет. Каракульки ровные получаются? У меня дочь левша, тоже держит ручку по-своему( не так как нас учили).
КонфеткаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Ручка-самоучка:D Думала, какой-то волшебный предмет, который учит письменности. Отстаньте от ребенка, как хочет, так и пишет. Каракульки ровные получаются? У меня дочь левша, тоже держит ручку по-своему( не так как нас учили).
Нет каракули не ровные....Он пока только учиться...посмотрим что будет дальше:)
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
по-моему, это ручки с фиксирующими подушечками для пальцев...
купите, пусть попробует.

не думаю, что будут какие то последствия...
КонфеткаВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
по-моему, это ручки с фиксирующими подушечками для пальцев...
купите, пусть попробует.

не думаю, что будут какие то последствия...
Спасибо, обязательно попробуем:)
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
но думаю, если реенок будет категорически против, то не надо настаивать, все индивидуальны и может ему так, как он сейчас пишет действительно комфортнее.
КонфеткаВ ответ на Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
но думаю, если реенок будет категорически против, то не надо настаивать, все индивидуальны и может ему так, как он сейчас пишет действительно комфортнее.
Да конечно настаивать и заставлять насильно его и не буду. Главное чтобы интерес к письму не пропал!:)
НВВ
а что и есть такие??? может она волшебная и моей в 5 классе поставит почерк?;) а то и не кнут и не пряник не помогает,, скоро будет полная и синяя))) уж как пять лет воюем...
добрая мамаВ ответ на НВВ
НВВ
а что и есть такие??? может она волшебная и моей в 5 классе поставит почерк?;) а то и не кнут и не пряник не помогает,, скоро будет полная и синяя))) уж как пять лет воюем...
Моему сыну помогла поставить почерк.
натали
Купила своему, что бы правильно держал ручку. Обычная ручка с накладкой, в которой выемки для пальчиков. Покупала в Чаконе-книжный магазин
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на натали
натали
Купила своему, что бы правильно держал ручку. Обычная ручка с накладкой, в которой выемки для пальчиков. Покупала в Чаконе-книжный магазин
тоже покупала сыну ручку с выемками для пальцев,он левша-ему нравится,хотя вначале сложновато было,непривычно ему.сейчас во 2-м классе,может писать разными ручками,но эта любимая)
и,кстати, в садике не рекомендуют давать ребёнку именно ручку,а только простой карандаш(иначе учителю потом сложно поставить руку)
Вик Вик
Это просто кризис,пусть воспитатели на него не давят,да и вы тоже)))Все прийдет в норму,ребенок после лета,не втянулся еще)
12