Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 января 2014, 01:28, Досуг, Обо всём на свете

Рождественские гадания.

Есть поверье,что это самые правдивые гадания. 
Кто-нибудь пробовал? И как ? Чем дело кончилось? Чем сердце успокоилось? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Львовянка, 1 ребенок
Баловалась по молодости:D Ничего не сбылось:D:D:D

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ага, и я.... фигню какую нибудь нагадаем и ржем потом с девченками.... вообще ничего не сбылось :D
Пожаловаться
Иволга
Гадала. Сбылось.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Иволга, 3 января 2014 года в 01:31
Гадала. Сбылось.
Как гадали? Чего загадали?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Было весело. Это единственный плюс :D Не выспались, разбили дорогущее зеркало, ничего не сбылось :)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
пробовали часто, но не помню. На работе, в ночные смены жгли бумагу на тазике и тени смотрели, а больше ржали) Не могу вспомнить реальных гаданий
Пожаловаться
Солнышко
В том году гадали,не сбылось))))))
Пожаловаться
Аленушка.
Сбывалось)))
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Аленушка., 3 января 2014 года в 01:35
Сбывалось)))
Расскажите? :D
Пожаловаться
Аленушка.
Мама с подружками гадала в юности.Надо перед петухом поставить зеркало,зерно,воду.Будет пить,ну ясно.В зеркало смотреть-бабник...У подруги одной  петух выпил и пошел в драку на петуха третьей,который дал деру.Мамин поклевал зерно и забился под диван спать.Так и случилось-одна подруга вечно с фингалами ходила и муж употреблял.У другой сбежал года через три,а папа -спокойный труженник.
Я тоже приносила петуха.Постоял на одной лапе,поворчал он.Вот и муж мой когда дела домашние делает(а делает)ворчит всегда.Даже машину ремонтируе-ворчит.
 Загадывала выйду ли замуж в этом году-сбылось.
Пожаловаться
Peppi
Пробовала еще подростком, было весело и увлекательно, 
надо бы повторить)))) 
Но по книгам классиков до сих пор 7 января гадаю, просто задаю вопросы и открываю-тыкаю наугад. 
Никогда не запоминаю результат и совпало ли потом, но сам процесс прикалывает)))))))))))
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Так так можно в любое время года гадать.хорошо так гадать на Библии или Торе
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Diana , 3 января 2014 года в 01:46
Так так можно в любое время года гадать.хорошо так гадать на Библии или Торе
Бытует поверье, что именно в Рождественскую ночь книга правду отвечает)))
Пожаловаться
а какая книга должна быть?
понятно, что крещенные ответят про библию (пишу "крещенные" потому что для верующих гадание - грех)
но может и какие другие книги сгодятся? конечно, из кулинарной книги много не нагадаешь ;), но... должна ли это быть любимая, "настольная" книга? или можно взять любую с книжной полки?
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Мы по соннику гадали так, очень интересно получалось, ведь в соннике очень много предсказаний.
Пожаловаться
сейчас попробовала первую попавшуюся книгу. просто так, без особого вопроса. получила ответ три раза подряд, разными словами, но смысл один - объясните все по порядку, мне нужны светлые головы :D
на четвертый раз пошла белиберда
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Ахаха, книга говорит, что надо задать вопрос))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от маааленький дракончик, 3 января 2014 года в 07:45
а какая книга должна быть?
понятно, что крещенные ответят про библию (пишу "крещенные" потому что для верующих гадание - грех)
но может и какие другие книги сгодятся? конечно, из кулинарной книги много не нагадаешь ;), но... должна ли это быть любимая, "настольная" книга? или можно взять любую с книжной полки?
Любая художественная книга классика - Пушкин, Достоевский, Гоголь... 
Мне еще нравится по стихам гадать - Цветаева или Ахматова,  например)))) 
Пожаловаться
Конь-Огонь
Я гадала. Муж приснился. познакомились через полгода после сна)))
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Конь-Огонь, 3 января 2014 года в 01:36
Я гадала. Муж приснился. познакомились через полгода после сна)))
Ух ты!!! Как гадали?
Пожаловаться
Конь-Огонь
Точно не помню... Наломала от веника веточек, взяла чашку, налила воды, положила веточки. А дальше заговор читала: ...приди через мостик переведи... Не помню его, погуглите. Самое интересное, что сон помнила хорошо, когда первый раз увидела тогда еще не мужа, чуть в воду не упала)))) Сон сбылся.
Пожаловаться
Снежинка
Гадаем на крещение уже который год. Всегда сбывается.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
А какие гадания? Я сколько раз гадала любопытства ради-ничего не сбылось.
Пожаловаться
Снежинка
В ночь на крещение на 12 бумажках пишутся желания, и еще 3 бумажки пустые. Складываются и кладутся под подушку. С утра не глядя вытаскиваете три бумажки. Могут попасться и пустые, т.к. существует вероятность, что никакое из этих желаний не исполнится. И потом эти вытащенные бумажки обычно носим в кошельке весь год, чтоб не потерять и не забыть, что загадывали. Обычно все сбывается, даже то, что пожелали не себе, а близкому человеку например.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Как интересно,спасибо. Попробую. Я на рождество 2012 гадала будут ли у меня дети наподобие как Вы описали,только немного по-другому. Главное мое желание было родить малыша. А мне выпало напряженная работа весь год,не совпало. А в сентябре 2012 дочку родила,уже была беременна при гадании
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас