Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 18:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Рожать ли второго...

Доброго времени суток, девочки!  Обращаюсь к вам за советом, так как чувствую, что теряю уверенность в правильности принятого решения.  
У меня есть дочуля-лапуля 7 лет, сейчас, по злому умыслу мужа беременна второй раз (вот такая я оказалась дура в свои 35 лет!!!). Когда узнала о данном событии,  решила рожать, хотя ужас от первого декретного не оставляет меня до сих пор. Но чем дальше, тем больше сомнений в правильности моего решения. Объясню почему: муж у меня очень рачительный (мягко сказано), в первый мой декретный мы жили всей семьей на 100 рублей в день, благо ребенок находился на грудном вскармливании. Если вдруг случался перерасход (вместо 100 тратилось 120), то сумма перерасхода удерживалась со следующего дня. Данная ситуация была обусловлена не отсутствием денег, а желанием мужа купить новую машину, естественно с нуля, а как человек рачительный, кредиты он не признает ни в коей мере.  Когда ребенку был год, вынуждена была выйти на работу, так как элементарно каждая покупка прокладок заканчивалась разборками относительно дороговизны покупки.  Ребенка оставила на маму, за что ей огромное спасибо! За прошедшие года мало что изменилось, я сама себя обеспечиваю, получаю от него 5000 в месяц на ребенка, все остальные расходы перекрываю сама. Он свои деньги тратит на периодичное приобретение новых машин, которые оформляет на свою маму и строительством коттеджа, оформленного на неё же. Квартира, в которой мы живем, куплена и оформлена на него за месяц до нашего брака.  Как в случае и с первой беременностью обещает золотые горы 
 в которые НИКАК НЕ ВЕРИТСЯ (в первую беременность говорил: буду сидеть на хлебе и воде, но вы с ребенком будете всем обеспечены). Вот сижу и думаю, что делать... и себя жалко и ребенка жалко...  Извечный вопрос: "Что делать?"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
решать только вам..тут мы не советчики..
а муж у вас не рачительный, а жмотливый.... и вообще не пойму- он на новые машины, а вы прокладки почти выпрашиваете :down:

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 июля 2014 года в 18:42
а муж у вас не рачительный, а жмотливый.... и вообще не пойму- он на новые машины, а вы прокладки почти выпрашиваете :down:
:up::up::up::up: точнее и не скажешь 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up::shock:
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Прям в яблочко!:up:
Пожаловаться
Настя
:up:
полностью с вами согласна
Пожаловаться
Мюмла
У меня муж может сорить тысячами на еду, т.к. считает,что все должны хорошо и качественно питаться, но на прокладки, колготки и нижнее белье тоже надо "просить", т.к. это считается женской прихотью.Хорошо хоть мы изначально договорились, что моя зарплата идет на мои "женские прихоти", а его на все остальное. Но все равно мы ведем бухгалтерскую программу и он меня носом тычет, как дороги эти прокладки, а еще и зачем-то тампоны покупаю.Пока я реально ржу над ним, словно он анекдот рассказывает. Но периодически начинает бесить.
Пожаловаться
ну каждому свое... 
мы и кушаем вкусно и копить получается, и на поездку в Москву мне муж денег дал в начале месяца- непридвиденно так сказать... у нас проще отношения и к деньгам и к расходам) есть стабильные расходы- квартплата, коммунальные платежи, автомобиль... а есть - отдых, одежда, поездки и тд... споров и недопониманий не возникает
Пожаловаться
Мюмла
У нас так тоже было. А месячных у меня 6 лет не было, т.к. стояла Мирена. Но вот мы стали дом строить и лишних денег нет. Ради дома пока отказались только от отпуска.  А я спираль вынула и месячные пошли. Вот муж и в шоке, как все дорого оказывается.
Пожаловаться
разве со спиралью не идут месячные? :shock:
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
с миреной не идут, странно что она работала 6 лет. она ставится на 5. Это гормональное средство. 
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Елена Мадеева, 30 июля 2014 года в 12:42
с миреной не идут, странно что она работала 6 лет. она ставится на 5. Это гормональное средство. 
Через 5 лет делала УЗИ, сказали,что гормональная капсула еще работает и можно носить.
Пожаловаться
Alexandra Gar
Смотря с какой. Тоже Мирена. У меня уже 3 года не идут. Я СЧАСТЛИВА. 
Пожаловаться
я думала со спиралью идут.. и даже более обильно и болезненно- я так слышала
Пожаловаться
Alexandra Gar
По свидетельствам использовательниц Мирены - во многих случаях месячные прекращаются. Я уже три года определяю, когда у меня по идее должно быть, только по портящемуся на день-два настроению. Кому как, а лично мне очень удобно. Ухудшений здоровья из-за отсутствия этого дела не ощущаю. Но, если что, не рекламирую. Говорю только за себя.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Вы как будто теперь оправдываете его( Мы тоже строим дом, дорогой, но я не представляю себе, что бы муж упрекнул за прокладку....вообще что бы упрекнул за деньги. Это при том, что я 4 года в декрете нахожусь уже. Он наоборот отдал мне свою карту "белую" на личные любые расходы, и прокладки к ним не относятся.....
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Весенняя капель, 30 июля 2014 года в 13:32
Вы как будто теперь оправдываете его( Мы тоже строим дом, дорогой, но я не представляю себе, что бы муж упрекнул за прокладку....вообще что бы упрекнул за деньги. Это при том, что я 4 года в декрете нахожусь уже. Он наоборот отдал мне свою карту "белую" на личные любые расходы, и прокладки к ним не относятся.....
У меня все карты мужа, вся его зарплата находиться у меня. Но мы изначально еще до свадьбы договорились, что парикмахерские, маникюры-педикюры, колготки и прокладки только с моей зарплаты. А еда, комунальные, машины и строительство дома с его зарплаты. Но т.к. мы оба уже 14 лет ведем бухгалтерскую программу, где записываем все, то он знает обо всех моих тратах, как и я о его. И я тоже его ругаю, т.к. он очень много мороженного жрет.
Пожаловаться
Мюмла
А вообще у нас был могучий денежный крах из-за этого дома, мы голодали в реальном смысле слова. Я писала об этом не один раз. И реально покупать прокладки было накладно, когда знаешь,что детям еды не куплю.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Да все понятно....мы тоже жили по-всякому, ток детей тогда не было, и мозгов еще временами....но даже в то ужасное время о прокладках не шла речь. Наверное, если сейчас встал реальный выбор купить прокладки или еду ребенку, то я бы выбрала еду, но я даже не представляю, что должно случиться вообще в жизни и в мире, что бы такой выбор на самом деле встал.
Из Вашего поста я поняла, что речь идет не о отдельно взятом времени, а о том, что муж постоянно эту тему поднимает, поэтому и удивилась.
Пожаловаться
Мюмла
нет, только последние 3 месяца.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
 что дорого?прокладки за 120труб. на месяц? Муж брееется? Пену для бритья покупает? Станки? Это его не беспокоит? Какой это мужик если у него язык поворачивается сказат что затраты на прокладки слишком дороги не важно строите вы дом и насколько вы ужимаете свои расходы данная статья это такае крохи ну что вы съэкономите 1000 руб за год это существенно дл вас? ваш муж жмот но вас видимо устраивает экономия на вас 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
капец у вас муж... посчитайте тогда как дороги его кремы-пенки для бритья и станки тоже... ненавижу таких мужиков, прокладки стоят около 120 руб на месяц хватает что это так сильно бюджет напрягает?
Пожаловаться
Мюмла
Посто у меня очень долго не было месячных и мы как-то денег на это дело и не тратили. А тут и дом строить начали, все запасы выгребли и прошлогодний срыв мужа, когда ему 40 лет исполнилось, все больно ударило по бюджету. У меня з/п не постоянная, а зависит от заказов, я на удаленке работаю. Короче, он был в магазине увидел цены на прокладки и офигел, мягко говоря.  Я тоже за 3 последних месяца поняла, что дешевле снова спираль вставить и еще 6 лет без месячных ходить.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вообще месячные должны приходить когда спираль стоит, во всяком случае у меня оба раза приходили...не поняла при чем тут 40   лет мужа и как они могли ударить по бюджету? и как прокладки стоимостью 100  руб могут нанести ввести семью в финансовый кризис? не понимаю...
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от LUCKY, 30 июля 2014 года в 12:03
вообще месячные должны приходить когда спираль стоит, во всяком случае у меня оба раза приходили...не поняла при чем тут 40 лет мужа и как они могли ударить по бюджету? и как прокладки стоимостью 100  руб могут нанести ввести семью в финансовый кризис? не понимаю...

:shock::shock::shock:У меня вот такие глаза были, когда прочитала про прокладки и дыру в бюджете из-за них...
Пожаловаться
Мюмла
У меня была Мирена, у нее побочка такая,что нет месячных. А на счет 40 лет, то я писала ни одну тему по этому поводу и не думала,что надо повторяться. Если кратко. То мужу стукнуло 40 лет, он пошел искать себя, уволился и я содержала семью, работая удаленно на 3-х работах почти год, а это не больше 16000, чаще даже меньше. А точно перед этим мы построили дом свекру, т.к. его сгорел и ухнули в него ВСЕ что у нас было накоплено за многие годы. Короче, голодали жутко.Еле мозги мужу вправила. Стал снова работать, деньги появились, но и появилась ежемесячная трата на прокладки. Столько лет не было,а сейчас есть. И это мужа беспокоит, т.к. и так из своей маленькой зарплаты должна вынимать эту сумму. А мы на ноги еще не до конца встали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас