Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Розеола.

Зараза-страшная
Дамы. Можно ли заболеть розеолой дважды?

Для предотвращения вопросов. Розеола - трехдневная лихорадка. 3-5 дней температура 38-39, потом резко температуры нет и сыпь. Не лечится, проходит само без лечения.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Подружка Безопасности
Не в курсе, а вам здоровья!
Tanya Markina, 2 ребенка
После болезни розеолой вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.
(первое, что выдал поисковик)
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
После болезни розеолой вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.
(первое, что выдал поисковик)
мне то же самое выдает. Но по-ходу у Старшей она 2-й раз.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
мне то же самое выдает. Но по-ходу у Старшей она 2-й раз.
История переписки2
:(
Выздоравливайте!!!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
мне то же самое выдает. Но по-ходу у Старшей она 2-й раз.
История переписки2
может одна из них,краснуха,всё же?
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
может одна из них,краснуха,всё же?
История переписки3
краснуха сразу дает пятна, общие признаки недомогания присутствовать должны. Горло болит, насморк. И она привита. Не краснуха.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
краснуха сразу дает пятна, общие признаки недомогания присутствовать должны. Горло болит, насморк. И она привита. Не краснуха.
История переписки4
у меня дочка болела краснухой,как вы сейчас,только затылочные лимфоузлы бли увеличены,но не недомогания,не красного горла,не температуры не было,сдали потом кровь на атителла к краснухе,показало,что,она именно ей переболела,как мне объяснили потом,привитые дети,очень легко и нетепично ею болеют.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
у меня дочка болела краснухой,как вы сейчас,только затылочные лимфоузлы бли увеличены,но не недомогания,не красного горла,не температуры не было,сдали потом кровь на атителла к краснухе,показало,что,она именно ей переболела,как мне объяснили потом,привитые дети,очень легко и нетепично ею болеют.
История переписки5
так пятен нет. А краснуха в любом раскладе с пятнами
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
так пятен нет. А краснуха в любом раскладе с пятнами
История переписки6
в смысле,пятен нет?У вас нет сыпи?Тогда это и не розеола и не краснуха.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
в смысле,пятен нет?У вас нет сыпи?Тогда это и не розеола и не краснуха.
История переписки7
таку нее пока что только температура. А сыпь то после температуры
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
таку нее пока что только температура. А сыпь то после температуры
История переписки8
так,а что вы решили,что сыпь вообще будет,может просто вирусное и всё пройдёт,может просто горлышко или сопли начнутсяа вы сразу сыпь ждёте,я то думала,что у вас уже сыпь есть,не заморачивайтесь,сейчас многие жалуются,что температура,а потом сопли,у некоторых вообще только температура 3 дня и всё.
Мара
проходили однажды, читала тогда, что иммунитет вырабатывается, больше не повторится.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Мара
Мара
проходили однажды, читала тогда, что иммунитет вырабатывается, больше не повторится.
повторился у моей. Вот и думаю...
Зараза-страшная
повторился у моей. Вот и думаю...
История переписки2
вот и я теперь думать буду (( . может быть, что то другое? нам , если не ошибаюсь, все краснуху пытались приписать, пока не распечатала им (врачам) симптомы-диагностику, мне врачи доказывали, что такой болезни нет, а розеола это вообще только сам прыщик  так называется. Здоровья малышке.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Мара
Мара
вот и я теперь думать буду (( . может быть, что то другое? нам , если не ошибаюсь, все краснуху пытались приписать, пока не распечатала им (врачам) симптомы-диагностику, мне врачи доказывали, что такой болезни нет, а розеола это вообще только сам прыщик  так называется. Здоровья малышке.
История переписки3
один в один у нее. Температура бабашит, горло чистое, соплей нет, сыпи нет. Уже 2 года назад болела... причем тоже где-то в конце мая\начале июня....
Зараза-страшная
один в один у нее. Температура бабашит, горло чистое, соплей нет, сыпи нет. Уже 2 года назад болела... причем тоже где-то в конце мая\начале июня....
История переписки4
у моего в 6месяцев, значит, в апреле, темп.  2 дня 39 и выше, 1день 38, на след день темп нет и сыпь, быстро, много, мелкая( . подождите, может еще не высыпет. а врач что говорит?
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Мара
Мара
у моего в 6месяцев, значит, в апреле, темп.  2 дня 39 и выше, 1день 38, на след день темп нет и сыпь, быстро, много, мелкая( . подождите, может еще не высыпет. а врач что говорит?
История переписки5
ничего не сказала. Выписала общеуклепляющее и сбивать температуру. ВСЕ. Как и в первый раз назначения.
Зараза-страшная
один в один у нее. Температура бабашит, горло чистое, соплей нет, сыпи нет. Уже 2 года назад болела... причем тоже где-то в конце мая\начале июня....
История переписки4
Ну так и сыпь вы не упоминаете. Почему вы думаете, что сыпь будет?, 
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Befana
Befana
Ну так и сыпь вы не упоминаете. Почему вы думаете, что сыпь будет?, 
История переписки5
потому, что еще нет сыпи. А симптомы такие же как и в первый раз.
Зараза-страшная
потому, что еще нет сыпи. А симптомы такие же как и в первый раз.
История переписки6
с таких симптомов много что может начинаться)) по-моему, у вас разыгралась фантазия, насчет повторной розеолы)
В каждой бочке затычка
нет, один раз, как ветрянкой
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на В каждой бочке затычка
В каждой бочке затычка
нет, один раз, как ветрянкой
а вот нихрена подобного....

Второй раз болеет
В каждой бочке затычкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
а вот нихрена подобного....

Второй раз болеет
История переписки2
хаххахахх, у меня сын 2 раза ветрянкой болел, судя по записям в карточке, так что и у вас либо первый либо второй раз то-то другое 
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на В каждой бочке затычка
В каждой бочке затычка
хаххахахх, у меня сын 2 раза ветрянкой болел, судя по записям в карточке, так что и у вас либо первый либо второй раз то-то другое 
История переписки3
нет, тут все один в один. Как под копирку, только с разницей в 2 года. Причем болели тоже где-то в это же время.
В каждой бочке затычка
хаххахахх, у меня сын 2 раза ветрянкой болел, судя по записям в карточке, так что и у вас либо первый либо второй раз то-то другое 
История переписки3
мой муж ветрянкой дважды болел)
12