Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 марта 2015, 00:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ротовирус

Где то подхватил маленький эту бяку. Первый вечер рвота и ночью температура. Второй день рвота и понос. Третий день понос, четвертый понос, но меньше. Даю энтеросгель с самого начала. Регидрон со второго дня. И с третья дня добавила Линекс. Температура спала. Когда же теперь понос закончится и чем его кормить. Пока даю потихоньку гиппоалергенную смесь. Там снижено содержание лактозы. И то развожу ее пополам. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
У маленьких стул может долго в норму приходить после всяких кишечных бяк. Температуры нет, рвоты нет уже хорошо.
Наблюдайте за состоянием и поите.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 10 недель
Так есть безлактозная и соевая смесь. специально для таких "случаев"

Пожаловаться
лена андриянова, 3 ребенка
Сообщение от Ночное море, 4 марта 2015 года в 00:10
Так есть безлактозная и соевая смесь. специально для таких "случаев"
Есть. У меня дома ее нет (((. Муж позавчера в магазине купил гиппоалергенную ( с низким содержанием лактозы) и памперсы. Он в детстские магазины не попадает. Увы. Они уже закрыты
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
не знаю представлена ли в России эта марка. У Milupa есть смесь от поноса. Она так и называется. Кажется можно после 7 мес. Я ее давала дочке в 9 мес.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Что врачи не говорят, что ли? Начинайте рисовую кашу на воде, можно сварить рис и в этом же отваре блендером взбить, подсолить подсластить чуток и без масла, смесь не надо напополам разводить прямо как положено, в кашу можно желток крутого яйца добавить, мясное пюре или мясо измел ченное, в данной ситуации немного манной каши, можно на смеси сварить, овсяную кашу, овощи пока не надо и фрукты, но при отсутствии частого жидкого стула через два дня можно начинать давать 
Пожаловаться
Не говорят((( на скорой были очень удивлены, что я ребенку энтеросгель даю. И раз 5 спросили А можно???

а участковый педиатр добавила к моему лечению линекс и все. и то как клещами каждое слово вытаскиваешь. Даже про анализы ничего не сказала. 

А долго нам дома сидеть? На 10 число Егор записан на ежемесячный прием к педиатру. Нам туда можно или он еще заразный. Заболели 28 февраля. 
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от лена андриянова, 4 марта 2015 года в 03:51
Не говорят((( на скорой были очень удивлены, что я ребенку энтеросгель даю. И раз 5 спросили А можно???

удивились,потому что энтеросгель дают не с первого дня заболевания ротАвирусом , а примерно с 4-го,когда уже основные признаки закончились и у ребенка просто жидкий стул и слабость,вот тут и начинают закрепление.
а насчет покормить так если у вашего ребенка ротАвирус,то первые 2-3 дня он вообще есть не может,я со своим в инфекционку попала,после рвоты фонтаном,которая провоцировалась даже половинкой чайной ложки рогендрона,началось обезвоживание,3 дня под капельницой по 8 часов.а вот на 4 день ему действительно пропеспли энтеросгель и кушать он начал ,по 2 сухарика в день,ну и на том спасибо,молочного неделю не ели, но кефир обязательно,нам даже в больнице его выдавали. вы возраст малыша не указали,а на линейке у вас не понятно,
Пожаловаться
Энтеросгель дала с самого начала  Так как думали что отравился. А малышу 9 месяцев завтра
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Анализ кала на посев ничего не выявит, к 10 марта вы будете здоровы
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
нас в инфекционку забирали с энтой фигней. Обезвоживание не дай Бог
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да, у детей это моментально..
Пожаловаться
Сообщение от Счастливая мама, 4 марта 2015 года в 00:23
нас в инфекционку забирали с энтой фигней. Обезвоживание не дай Бог
Нас оставили под мою ответственность. Мне старшую деть некуда. Она конечно самостоятельная.  Сама уроки делает и сама доп занятия ходит. Но сидеть одна в квартире почти до 12 часов ночи ( пока муж с работы придет) она не сможет. Взять отпуск или позвать бабушек не вариант.  Мне в конце марта самое надо ложится так что все берут свои отгулы на эти числа. 
Пожаловаться
ирина з
Внучка с этим в инфекции лежала в 9 мес - очень тяжело перенесла,полностью исключили молочное и белки- 2 недели каши на воде и кисель с сухариками - похудела тогда сильно,но затем быстро восстановилась
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Вообще лучше к врачу, это очень опасная штука

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Насколько знаю молочные продукты вообще нельзя, они способствуют размножению вируса

Пожаловаться
Инессик, 1 ребенок
Здоровья Вашему малышу,а Вам терпения. Мы 3 ю неделю болеем. В инфекционке полежали, теперь дома пытаемся восстановиться. То лучше, то опять. Худющий-одни кости торчат. Есть ничего кроме печенюшек не хочет.

Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
и мой одни булки с чаем 
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
у меня когда дочь привезла ротовирус  с Крыма и ей не было года и после ночи рвот первым делам поехали в больницу- там было хорошее и быстрое лечение
а при нас привозили малышей по скорой родители отказывались от стационара и в итоге через  3 дня их уже привозили сразу под капельницу- как говорили врачи при нем нужно только стационар чтоб исключить обезвоживание

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Мой сын в этом году 2-го января меня порадовал этой заразой. Где подхватил - не понятно. Я безлактозной смесью его накормила в первый раз только 6-го. Мне рекомендации Комаровского помогли очень. У него целая передача об этой бяке есть. Здоровья малышу.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Нам педиатор при такой болячке прописывал от поноса черемуху, а от самого вируса эргоферон...

Пожаловаться
Кава Пиви, 2 ребенка
мы пили наринэ форте и минералки без газа побольше

Пожаловаться
даша давыдова
Изучите статьи и видео про ротавирусную инфекцию: http://www.komarovskiy.net/navigator/rot...
И все станет на свои места)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас