Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2015, 21:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ростов, нужна помощь

Добрый день форумчане.
Прошу помощи в трудный для меня период. Срочно нужен ортопедический корсет на пояснично- крестцовый отдел ( которые носят при грыже). Может у кого то есть, буду очень благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья С
Они ведь по размерам. Мерить надо. Я зимой покупала за 2000 произв-во Питер.
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
А что меряется? Измеряла талию - 85 см.
Пожаловаться
Дарья С
Даже не знаю как объяснить. Вроде бы да, по размерам, по объему, но без примерки не подберешь. У меня на пояснично-крестцовый отдел. Он доложен и по бедрам сесть и по талии и на копчик не давить. Мне подбирали в ортопедическом салоне. Подошкел только 3 вариант. Но я летом не ношу. Хотя знаю что надо.
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
тоже грыжа? У меня надежда только на корсет, я кормлю малыша и боль ужасная(
Пожаловаться
Белла @@@
вольтарен + парацетомол и можете дальше кормить. чужой корсет носить нельзя, да и стоит он 990 руб., я на прошлой неделе обновила свой. и да - у меня 4 грыжи, множественные протрузии и оперированная спина.
Пожаловаться
Дарья С
Как на корсет? А лечить вас не будут что-ли? У меня тоже из-за ребенка. Натаскалась. Обострение ведь снять нужно. Вот в одной из тем посоветовала мамочке хондроитин ( в виде мази) . И вам советую. В противопоказания гв нет. Обезболивает, а главное лечит. А мне-то по 4 укола в день делали.
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
спасибо за советы девочки. Обязательно учту.
Врачи лечить не хотят, ссылаясь на ГВ. Делают только электрофорез и магниты, что мало помогает и тяжело уже до больницы ходить. Грыжи две : 0,9 мм первая, и вторая 0,55мм.
А где купили корсет за 990? А ходила в магазин ортопедический - цена от 4500 и выше
Пожаловаться
Асик
попробуйте в ортопедическом салоне посмотреть на Соколова/Суворова. У них и сайт есть, можно по цене сначала сориентироваться, а потом размер поехать подобрать. Год назад были от 500 р., сейчас не знаю
Пожаловаться
Катенок
А врача толкового искать. На моем примере, пришла платно в медцентр, там очень классная женщина оказалась, сделали МРТ, сказала грыж как таковых нет, но вот предпосылок... И сказала мышцы укреплять, йога или пилатес, плавание, но инструктор должен быть толковым и его обязательно предупредить о проблемах. Если мышцы слабые, то ничего не поможет.
А в поликлинике врач сказал: это грыжи, корсет носить, спорт нельзя, при болях прийти, он блокаду сделает. Кстати, платный врач раньше заведующей работала в нашей поликлинике.
Я просто в качалку ходила и занималась с инструктором, за год боли прекратились, ноет, только если уж совсем напрягаюсь. Ребенка ношу, почти 13 кг.
Здоровья Вам)))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
http://mastershiva.ru/video.html
Попробуйте гимнастику. Мы с мужем спасаемся только ей.
Муж пол года ходил по врачам, массажистам и т.д. Нога отказывала. Ездили к бабульке - бабулька все поправила, но сказала, что толку не будет - мышцы не держат. Начал делать зарядку - забыл про боли в спине. До этого даже сына взять в руки не мог.
У меня две грыжи - таскаю сына - 20 кг - проблем нет. Но если неделю зарядку не делаю - начинаются боли.
Особенно тяжело в начале - ничего не получается, мышцы не работают, больно. Но при скрутках боль отпускала понемногу.
Да, еще одно - сделают операцию - нельзя будет ничего поднимать. Так что думайте, что легче - ежедневная зарядка или операция. Корсет не поможет.
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
мрт я сделала. Грыжи вижу по снимкам и сама.
Я бы с радостью бассейн и так далее, но не могу, оставить малышку не с кем. Остается только домашняя гимнастика и корсет как посоветовали. Огромное спасибо за ссылочку, завтра попробую.
Ходила по знакомству к нейрохирургу, посмотрел, объяснил всю суть операции ( есть захочу) Восстановить поврежденные участки невозможно, цель операции - устранить боль, и даже после операции если вести неправильный образ жизни возможность появления грыж снова очень велика. Посоветовал решить проблему медикаментозно. Я же хочу максимально отсрочить это лечение, так как малышке только 2 месяца
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Вам желаю здоровья!!!

Почитала комменты, от чего она появляется?
А то читаю, что детей натаскались, и за себя переживать стала, тоже таскаю своего..
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
Главная причина появления - остеохондроз конечно, я так считаю, далее все что прилагается к недугам позвоночника - искривления, неправильная осанка.
Как мне сказал нейрохирург - вероятнее всего она была у меня, но маленькая. Мне нельзя было самой рожать, этап потуг привел к тому что грыжа вывалилась еще больше.
Обидно, что когда на учете стояла, жаловалась на боль в ноге своему гинекологу, которая ничего не предприняла и не подсказала (Думаю что и не знала этого)
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Как жаль, что во время не предотвратили..
Пожаловаться
Anna
Я с грыжей ношу дородовой бандаж, на липучке. Благо, купила когда-то самый лучший из выставленных в аптеке, он плотный, держит прекрасно. Но ношу только при обострении, пару дней. Если у вас есть, попробуйте.
Пожаловаться
Anna
В интернете есть гимнастика по Бубновскому. Только начинать без фанатизма. Он хоть и занимается проблемами спины, но зарядка эта временами как для здоровых. Я свою грыжу после нее чуствовала. Но мне и после плавания не очень хорошо, но я всё равно на него хожу. Что-то ведь надо делать.
Зарядка и растяжка-две главное составляющие, которые помогают жить нормально. На лекарства не надо надеяться-только при сильном обострении.
Операцию я для себя буду рассматривать только в случае постоянных сильных болей , или если ноги начнут отниматься :( надеюсь, до такого не дойдет.
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас