Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 03:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родственники??????????

Девочки,доброй ночи.разбудились мы и песни поем(зуб второй лезет)...она поет,а я чай поставила и думаю сижу.вообщем,нужно чтоб вы рассудили.Жили мы были себе нормально,приезжала крестная моя к нам в гости(буквально 1,5 года назад была).общались с моей мамой со мной.тут война-приехали мы в Ставропольский край(с мужем и малышкой).Живем сами по себе,ничего не просим,выплат у нас действительно никаких нет(приехали поздно-не вписались в закон),поэтому тяжело.Приезжала моя мама в декабре(когда бахать переставали на время),потом уехала через 2 недели обратно.Она ездила в гости к куме(моей крестной)на пару дней,там нам передали сумку картошки,500 рублей.Крестная-мамина двоюродная сестра.Раньше общались хорошо.Так вот...нам не звонят...мы не звоним(не хотим навязываться).Были у нас сложности с деньгами,я попросила у брата (крестной сына)помочь-мне даже не ответили.сестра тоже не звонит,не пишет в одноклассниках.хотя заходит часто.мы-из Новороссии,от войны,а значит голожопые,а значит-бедные родственники.проблемные...не нужны...навязываться не хотим.не понравилось бы это моей бабушке(родня по ее линии),не принято и у нас такое-всегда делимся,помогаем.я не права?грешна,что так думаю?наговариваю?а как думать?звонить и навязываться?они прекрасно знают:где мы и как...помогите разобраться...не хочется оказаться неправой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну может у них у самих с деньгами напряг? Вот и не готовы вам помогать, а вам просто причину отказа не хотят озвучивать.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
а позвонить хотя бы?
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну может просто руки не доходят? Я тоже регулярно созваниваюсь только с родителями, с остальными изредка, по праздникам в основном...
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
а вы первая не хотите  им позвонить ?

и почему,по  вашему  вам они чем-то ДОЛЖНЫ ??:(:(
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у вас уже не первая тема,что вам ДОЛЖНЫ,здесь в Росии..(((

нет,не должны,вы  к нам  САМИ приехали.

вам должны,но НЕ МЫ.
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Зачем вы так? Не от хорошей жизни они сюда приехали. Я вот как представлю, что там сейчас творится  - нехорошо становится. И могу представить каково это - в другой стране, без всего практически, ибо все на родине разрушено
Пожаловаться
Лианушка
это все правильно Вы говорите, не от хорошей жизни сюда приехали. Но Ваша оппонентка против того, что беженцы занимают позицию "Нам все должны"
Пожаловаться
Я это поняла. Но в теме речь вообще идет о родственниках. Не чужие вроде люди.

Хотя... у нас же здесь любимый лозунг "никто никому ничего не должен":sick:
Пожаловаться
Лианушка
а кто-то кому-то что-то должен?:D:D Ну мы ж не знаем, какая ситуация  утех родственников? Может ипотека у них и инвалидность (не дай Бог, конечно), у кого-то из членов той семьи. А ещё (сужу, конечно. по своему региону, но не исключаю, что и там так) сейчас пошли массовые увольнения и сокращения... Может просто помочь нечем. А про общение и моральную поддержку: ну автор сама на контакт не идет, ещё со своим "а, мы беженцы помогите, нам все должны, у нас войнааааа, как нам жить..." доконать может кого угодно 
Пожаловаться
Наверное нет:D

Просто среди моих родственников не принято как-то бросать друг друга в тяжелой ситуации
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
то ли меня не слышат,то ли сами с собой общаются у меня в теме-НЕ НУЖНЫ МНЕ ИХ ДЕНЬГИ.НЕ СЧИТАЮ,ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ.СЧИТАЮ,ЧТО ПО РОДСТВЕННОМУ НУЖНО ОБЩАТЬСЯ!почему,когда к нам приезжали-весело и хорошо было???да?
Пожаловаться
Лианушка
я зашла к Вам на страничку, я читала Ваши темы и комменты, поэтому. то что Вы тут написали "не надо Вам бабла" - ну это капля в море. Да и не в бабле суть. Вы принимали - им нравилось, Вам нравилось - всех все устраивает. Но все люди разные. И ситуации в жизни бывают разные. И хотеть с вами общаться только потому что вы какие-то "родственники"... ну маломотивационно. А так
СЧИТАЮ,ЧТО ПО РОДСТВЕННОМУ НУЖНО ОБЩАТЬСЯ!
интересно Вы считаете, что даже сами не звоните

Да и тут Вы уже истерите (об этом капс говорит) какая Вы в жизни, не знаю. Может и поэтому общаться не хотят.

P.S. винить родственников в том. что они не хотят с Вами общаться - ну глупо. Колхоз - дело добровольное =)
Пожаловаться
Автор действительно считает себя сааамой несчастной в мире. Мало того, родственники по возможности передали что могли. Автор рассчитывала на регулярную помощь? К тому ж в гости это на некоторое время и с хорошим настроением, а автору нужно постоянно и с вечным нытьем. Даже попытка общения со стороны автора была "Дайте денег". Я понимаю тех родственников.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Igolo4kа, 24 февраля 2015 года в 08:15
то ли меня не слышат,то ли сами с собой общаются у меня в теме-НЕ НУЖНЫ МНЕ ИХ ДЕНЬГИ.НЕ СЧИТАЮ,ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ.СЧИТАЮ,ЧТО ПО РОДСТВЕННОМУ НУЖНО ОБЩАТЬСЯ!почему,когда к нам приезжали-весело и хорошо было???да?
ну так и общайтесь( сама в позу встала , обиженку  включила  а виноваты родственники(   не люблю таких людей как вы (
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
я там ниже написала вам про беженцев, с которыми я столкнулась и да, всех буду по ним судить
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
вы меня извините,но судить нас Бог будет,а никак не вы
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
ну, хорошо, не "судить" - конечно, но своё мнение у меня сложилось о "бедных беженцах" и я вправе его высказывать и здесь и в другом месте - у нас в стране свобода слова, и вы мне не можете этого запретить
Пожаловаться
и если уж на то пошло, мы тоже хороши. СССР разрушили и также получили свободу. Которая быстро превратилась в анархию. Тоже создали свой мир. Только вот жить в нем с каждым днем все страшнее
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Я объясню почему должны. По телевизору постоянно крутят номера волонтеров или просто говорят приезжайте там помогут. У мужа сестра уже полгода с семьей сидит толком без документов. Куда не придут, прогоняют, и вот тут здают нервы и выплывает слово ДОЛЖНЫ. Ведь обещают одно, а на деле очень многие едут и возвращаются назад. Я вам серьезно говорю, показывают столько репортажей как помогают людям. Не спорю помогают многим, но еще больше оказываются одни в чужой стране. Я теперь точно знаю, никто никому ничего не должен, и никто не нужен. 
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
сто процентов!если б приехали с деньгами и в мирное время-с радостью встретили б
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
никто никому не должен им !:(
им должны в своей стране,на У название.

пускай уезжают к себе..и там им будет все.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Я ниже уже написала, повторюсь. Поехали пробивные и наглые, а остальным там делать нечего. Некоторым просто будет стыдно просить помощи. Из моего окружения многие уехали и многие вернулись назад, остались там только очень пробивные. У нас сейчас в поселке 2 общежития забито беженцами с соседних поселков, одни орут благим матом, а другие сидят в комнате и не скажут, что ребенка одеть не во что. Не судите всех одинаково.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
я у СЕБЯ В СТРАНЕ.и сужу как мне видится,
у нас вообще-то СВОБОДА СЛОВА.
пока что.
Пожаловаться
Тоненькая вербочка.
По мне так лучше у чужих помощь попросить чем у таких родственников.Это ваша жизнь.ваши испытания.Сама так все детство прожила в нищете.никому моя мама и мы с братом не нужны были.Чужие люди помогали больше чем родня.Держитесь-все наладится.главное быть сильной ради своих детей.

Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
я не обижаюсь,я боюсь оказаться неправой...а живем ради малышки.спасибо за теплые слова)просто хочу разобраться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас