Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 09:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родничок

Всем доброго времени суток! Подскажите чем плохо когда родничок быстро закрывается? Моему сыночку 3 месяца и у него почти закрылся родничок.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Врач что говорит? Обхват головы в норме?
Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Подскажите сколько должен быть обхват головы? Нам ни разу его не измеряли.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
как это? на каждом приеме измерять должны
Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Да ничего они не говорят. Сказали ничего молочного не есть.
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Lannah, 11 февраля 2014 года в 09:22
Да ничего они не говорят. Сказали ничего молочного не есть.
меня напугали что голова расти не будет, и исключите все витамины если ГВ. Сами отслеживайте как меняется обхват головы
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
мне педиатр такую же рекомендацию еще в роддоме дал - ограничить продукты содержащие кальций, но родничок закрылся  уже к 6 мес, ничего страшного не произошло. 
А вообще, если рано закрывается родничок, могут возникнуть головные боли у ребенка, т.к. повышается внутричерепное давление, но это не обязательно так
Пожаловаться
хакима назырова
у моей дочери тоже быстро закрылся, но ничего, всё обошлось. Ей сейчас  2г  и 11м, она себя чувствует хорошо. 
Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Нам никто в поликлинике не измеряет обхват головы, я даже нормы не знаю.
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Lannah, 11 февраля 2014 года в 09:26
нормы http://womanadvice.ru/okruzhnost-golovy-... . Сами замеры делайте.. Обычно обхват головы делает невролог, вот он и начинает бить тревогу
Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Спасибо большое познавательная статья.
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Lannah, 11 февраля 2014 года в 09:26
если немного не укладывайтесь в нормы не беспокойтесь, главное чтобы были изменения каждый месяц...Мы немного отстаем
Пожаловаться
Берик Арайлым
Если быстро закрылся родничок,значит в организме ребенка достаточ.кальции.Ничего страшного в этом нет.Просто надо исключить молочные продуты.
Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Спасибо успокоили.
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
у меня в поликлинике мерили обхват головы, у нас тоже родничек закрылся, ничего страшного, может когда вы маленкой были и у вас рано закрылся, а малыш в вас
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
там только витамин Д в 6 месяцев прописали:D
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
к году обычно закрывается
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
У нас так было-родничок в полгода закрылся, дочке сейчас 3,7 нормально все с головой. Не переживайте бывает такое))):D 
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
у дочки рано закрылся, месяцев в 7 где-то, проблем не было.
Педиатр и невролог отслеживают изменения размеров головы, если будут какие-то нехорошие подозрения - отправят на рентген.
В организме ребенка переизбыток кальция, поэтому и говорят вам исключить молочку. Как причину нам назвали употребление мною в беременность поливитаминов (их всем без разбора назначают)
Пожаловаться
Мария Кузьмина, 1 ребенок
Раннее закрытие родничка у новорождённых – это когда большой родничок закрывается раньше трёх месяцев. Но, даже в том случае, если большой родничок закрылся ранее трёх месяцев, это ещё не означает, что новорождённый болен. Здесь необходимо также обратить внимание на окружность головы малыша, если родничок закрылся раньше, но окружность головы нормальная – ребёнок здоров.
Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Спасибо! Успокоили.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
сроки закрытия родничка -от трех месяцев до 2 х лет.все это норма.голова будет расти в любом случае,и ничего не надо исключать или добавлять в рацион.это -нормально

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 6 недель
Поищите в интернете калькулятор норм для младенцев, пишите там параметры при рождении, а он вам выдаст прибавку.
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
У нас тоже уже закрылся (в 6 мес), врачи говорят - это нормально.

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Ничего страшного в этом нет, я Вас уверяю в этом!!! У всех деток по-разному закрывается родничок. Было бы очень плохо, если бы он поздно закрылся. 
http://www.mymummy.ru/deti/rodnichok-nov... - Прочтите!

Пожаловаться
Lannah, 2 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас