Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 07:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родничёк

Здравствуйте, девчата.
Подскажите кто помнит. когда у вашего ребёнка родничёк зарос, а то моему уже 10 месяцев а родничёк все ни как не заростает ( в смысле большой ещё- по словам врача) хотя зубов уже аж целых  8!!!)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
к году в среднем зарастает
Пожаловаться
худеющая
родничОк
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
сорри)))
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
а как исправить?
Пожаловаться
худеющая
уже никак
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В 10 месяцев уже почти не было. Помню точно, что после травмы надо было делать УЗИ, а он был такой маленький, что узист долго плевалась. 

Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
в 4, но это рано... потом до года измеряла обхват головы, все боялась что не вырастет...была верхняя граница нормы по таблицам
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Менятоже так кошмарили, Паша родился с родничком 0, 5 х0, 5. Он закрылся очень рано. Невропатолог сказала, чо у малышей косточки черепа еще не срослись, поэтому голова и с закрытым родничком растет) 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Так голова и 10 лет растет.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Именно)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Это тебе нормальный врач попался. А мне говорили не есть молочные продукты, чтобы голова маленькой не была:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
я дико боялась всего на свете... щас наверное уже поспокойней все воспринимала...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
К 9-10 месяцам зарастал.

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
К году примерно, что у сына, что у дочери. Это я помню, потому что в 10 мес мы еще УЗИ головного мозга делали нормально)
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Ближе к 2м годам. Но она родилась с очень большим родничком + на затылке еще один был (зарос к месяцу)

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у дочки примерно к году.
сыну сейчас почти 1.2 и ещё не до конца зарос.

скажите, вы ему вит Д даёте???
я своим деткам с осени до лета давала Аквадетрим.
по 1 капле 1раз в день.
помогает закрыться родничку.

Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
Аквадетрим даю с рождения (врачи назначили) по 3-4 капли 1 раз в день. и так же Д-кальцин 1,5 месяца давала в 5 мсесяцев.  вроде с кальцием проблем нет (зубки то растут) а вот родничОк никак(
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
не переживайте.
у моего сына тоже 8 зубов, а родничок ещё не затянулся до конца....
но у вас возраст ещё не критичный- 10мес всего.
закроется.
а в норме до 2х лет невролог говорила.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
ну слава богу!))) спасибо
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
до года и восьми, -это точно норма, теперь и до 1,10 раздвинули границы, сведения от очень грамотного и проверенного детского невролога, у моего в 1,8 закрылся, все было в норме
Пожаловаться
Падший@нгел
у нас еще не до конца зарос,дочке год и месяц почти..но врачи не видят повода для беспокойства
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
Мой врач тоже вроде не беспокоится, но Компливит кальций  прописала, хотя сама сказала что у нас (Узбекистан) его нет надо с России везти), пока не получилось достать(
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Дочке 1,2 еще пока не зарос

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Нам год и два уже зарос. Вообще говорят то ли 1.5, то ли 2 - это норма) Витамин Д, творог все даю, кальция хватает. Говорят хуже, когда рано зарастает. так что все у вас в норме!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
В 4 месяца.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас