Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 марта 2014, 00:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родительское собрание

Сегодня была на родительском собрании. У дочки уже вторую неделю болеет учитель русского языка, соответственно всякие замены. Она начала еще с вечера просить, что пойдет ко второму уроку. Я объяснила, что это не правильно и т.д. и т.п. Она решила не пойти. Ладно. Естественно их таких умных встречал директор и заставил писать объяснительные. " Я не пошла к первому уроку, потому что была замена, а это значит - дремать на уроке(что не удобно), и я приняла ответственное решение: спать в кровати, а не за партой" подпись. Зато правду написала.:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Я б тоже правду написала

Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А почему на уроке дремать? Не поняла.

Пожаловаться
Мария Мария
Потому что, часто заменяет не профильный учитель, а просто посидеть, например учитель географии.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Понятно. Я подумала, что будет русский язык, только другой преподаватель. Если ничего не делать, а просто посидеть, то я бы тоже не пошла. Дочку поддерживаю:up:
Пожаловаться
Инга Арабаджи, 2 ребенка
Это смотря в какой стране. В Украине например, сейчас есть указ о том, что замены могут читаться только учителями того же профиля. В школе,где учится мой ребенок это действительно так. 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
потому что в 90% случаев заменяющему учителю вообще по барабану, что делают дети на уроках, лишь бы сидели тихонько. учить он не будет. просто отсидит, и ученики отсидят. поспать в постели выйдет гораздо продуктивнее(((((
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Ага, мне уже объяснили. В этом случае, я на стороне девочки))
Пожаловаться
мы таким образом уже вторую неделю без официальных домашних упражнений... ну допустим я злыдня, гоняю мелкого по пройденному материалу... а половине класса пофиг(((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А я не гоняю(((
Пожаловаться
у тебя умный парень. а у меня раздолбай!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ага ага)
Пожаловаться
так... это. какого????? числа в смысле))) вдруг мы доплетемся до переулочка? ;)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
22, в субботу в 16.00)
можешь в контакте глянуть, чего ждать. Ансамбль крутуха называется
Пожаловаться
если успеем))) надо попытаться)))
Пожаловаться
Iulia
Класс! Молодец!)
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
сколько еще таких объяснительных придется написать за всю жизнь:D:D
а так..да...потихоньку дитё готовится, пережЁвывать маразм Вышестоящих.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Я редко пропускала замены, т.к. обычно наши учителя оставляли задания, которые мы выполняли с другим учителем, но того же профиля. А вот если вместо изучения материала, проверки д\з, повтора прошлого урока, был просто учитель, который следил, чтоб дети себя не "убили", то да.. я пропускала такие пары.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Почему-то я не разделяю вашей радости и оптимизма...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мне было бы неприятно, если бы моя дочь написала подобную записку.
И как учителю тоже.
Я и сама на заменах работала, и у моего ребенка они есть. Но это не повод не ходить в школу. И писать такое. 
У нас вообще мамы нынче очень любят поддерживать подобные выходки подростков. Ах какая моя молодец! Ах, как свое мнение высказала.
Увы, в большинстве своем это заканчивается не столь радостно. Ребенок воспринимает это как разрешение. И все... найти управу потом весьма сложно. 
Опять же, говорю это по своему опыту учителя и по опыту мамы-подростка-школьника и глядя на бывших одноклассников дочери.
Пожаловаться
Мария Мария
Я не поддерживаю, я писала, что я ей сказала все свои против, она приняла решение и получила, это же опыт, она мне сегодня вечером сказала, что еще и страдает классный руководитель, а она его очень любит и этого больше не повторится. Обожглась, получила, пусть.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Хорошо, если понимает. Просто еще многие дети не воспринимают учителя на замене как своего педагога. Придешь к таким в класс - на тебе, это им не так рассказывали, домашку у них не так проверяли, новое задание не в том углу доски писали, номер упражнения они в начале строчки пишут, самостоятельно они не работают и т.д., и т.п. И бьешься с ними, чтобы не скучно было, чтобы все при деле. 
Ой, я все-таки рада, то ушла из школы....
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
У меня другое мнение. 
В наших школах почему-то считается, что обязанности есть только у детей. А дети, особенно подростки, очень хорошо видят, когда взрослые своих обязанностей не выполняют. И поддерживать взрослых в такой ситуации, на мой взгляд, лицемерие. 
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Не знаю, что это за школы. У моей дочери учителя костьми лягут, лишь бы дети заинтересованы были (за очень редким исключением, есть одна, в конце года она школу покинет). Я и сама была таким учителем. И еще раз могу сказать, что мы знаем ситуацию со стороны девочки. Но не знаем со стороны учителя. Вполне возможно, что он просто иначе преподносит материал, дети не привыкли, им в чем-то сложно. Проще прогулять.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Все возможно. 
Прогуливать мой ребенок не прогуливал, но вел себя не всегда так, как хотелось учителям. И, на мой взгляд, во многом был прав
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас