Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родительский комитет

Я люблю сгущенку
Привет, девчонки) В сентябре месяце вызвалась быть в родительском комитете - просто потому, что мне не все равно, если у воспитателя какие-то проблемы  нужна помощь. Весь год мы с мужем помогали чем могли, то объявление напечатать-повесить, то игрушки починить, то мебель замерить-заказать-организовать сборку и т.д. Особо не гордились и не ждали, что наши услуги кто-то оценит, просто делали и все, потому что так подсказывает совесть
Сегодня две неадекватные мамаши приперли меня к стенке, мол "я нифига не делаю" т.к. я не на НГ ни на 8 марта не собираю с родителей на подарки воспитательнице, а они, видете ли, желают сдать деньги. Я на это говорю, что подарок - это личное дело каждого, и я не считаю, что моя функция заключается в собирании денег на каждый праздник (Родительский комитет это 3 человека, а жертвой каждый раз избирают меня). Ну и начали они меня позорить, мол я такая-сякая бездельница, зачем вообще пошла в комитет. Сами они на собрании категорически отказались туда идти. Зато теперь каждый праздник вылавливают меня и выносят мне мозг.
Чего делать то? Отказываться от этой общественной нагрузки и бежать? Ну бред ведь, кроме подарков воспитательнице есть полно других дел и проблем.
Но и эта ругачка мне надоела, у меня были планы на утро, а у меня такое ощущение, что из меня всю душу вытрясли, так они орали(((. Короче, не знаю, откажусь наверное и дело с концом.
PS. вообще все эти коллективные подношения это :down:. Но это дело каждого, нравится, пускай...
Даже не удосужились узнать как зовут меня, ехидно так "родительский комитет" называют.. вот ведь.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
IРиНкaВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Мое мнение - да, родительский комитет в том числе должен заниматься организацией праздников и закупкой подарков, но эти вопросы должны быть подняты на общем собрании и обязанности распределены. 
В любом случае орать на вас никому не позволено, шлите лесом и снимайтесь с этой нагрузки, воспитателю вы сможете помочь в частном порядке в любое время.
+
Я люблю сгущенку
дык блин ответила примерно так.. мне орут.. "нафига ты тогда вызывалась в комитете быть", "должна организовывать" неадекват полнейший
дуры весна. обострение.;)
ВарежкаВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело каждого!
Сообщение от НюсяНю, 5 марта 2014 года в 04:45
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело
Такие мамы как раз и отнекиваются от организаторской должности в род.комитете

:up:
Лисуля-Хитруля❤
Ну, это вопрос спорный и должен решаться общим собранием родителей по возможностям и по желанию. 
В любом случае речь сейчас не об этом, а о хамстве в ваш адрес
Конечно родители все вместе должны решать подобные вопросы, а не отдельный член род. комитета. Во-первых, сумма должна всех устраивать, а во-вторых, сам подарок.
Алена Мама3D
Я то же в род.комитете, но в школе. Мы сразу на общем собрании обговорили сумму на подарки учителю(  зоо руб, на 2 праздника) и выбрали человека из род.комитета который будет ответственный за подарки. В садике у нас то же род.комитет, выбрал такого организатора. 
А по Вашей теме, то шлите всех лесом, пускай сами попробуют быть в род.комитете.;)
оля нету
шлите их лесом. Хотя дарить подарок, ну пусть и дарят. Вы тут при чем? Вообще-то воспитатель деньги за работу получает.
НюсяНюВ ответ на Варежка
Варежка
Сообщение от НюсяНю, 5 марта 2014 года в 04:45
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело
Такие мамы как раз и отнекиваются от организаторской должности в род.комитете

:up:
Это точно!только зачем потом истерики закатывать????подчеркнуть свое уважение к воспитателю?или свою значительность??
НюсяНюВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
это тролли такие 80 уровня))) только не в инете, а в жизни))
Энергетические вампиры,высасыватели мозга!!!
маааленький дракончикВ ответ на оля нету
оля нету
они хотят, пусть от себя и дарят. Вообще полный маразм с этими подраками
ага. сначала хотят, а потом бегай за ними, ищи их.
а другие сразу не хотят.
а третьи и хотели бы, но лишних денег нету.
красота неземная
На баб скандальных наплевать,пошлите их подальше. Насчет комитета.можете выйти конечно,но я вышла,а функции комитетские на мне остались:)но претензий ко мне нет,а то б давно послала бы дур
оля нетуВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я согласна. Почему-то не собирают на подарки продавцам в магазине, менеджерам по логистике, финансовым аналитикам, даже уборщицам... А учителям и воспитателям надо собрать обязательно. Да еще и побольше...

Я не против подарков лично от себя. Если учитель или воспитатель нравится лично мне, я дарю подарок от себя. Мне приятно и учителю/воспитателю тоже. Но я считаю, что собирать деньги со всего класса на подарок неправильно. Родители разные, у всех своя финансовая ситуация. Для кого-то 200 руб. это бюджет на 1 день. Такое тоже бывает. Сама, помню, питалась на 100 руб. в день. И ругать/обвинять за это неправильно. Также, как и сдавать собственные деньги. Этого точно никто не оценит.
Абсолютно с вами согласна:up:
Я люблю сгущенку
:(:(:(
Лисуля-Хитруля❤
Мое мнение - да, родительский комитет в том числе должен заниматься организацией праздников и закупкой подарков, но эти вопросы должны быть подняты на общем собрании и обязанности распределены. 
В любом случае орать на вас никому не позволено, шлите лесом и снимайтесь с этой нагрузки, воспитателю вы сможете помочь в частном порядке в любое время.
Я люблю сгущенкуВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Мое мнение - да, родительский комитет в том числе должен заниматься организацией праздников и закупкой подарков, но эти вопросы должны быть подняты на общем собрании и обязанности распределены. 
В любом случае орать на вас никому не позволено, шлите лесом и снимайтесь с этой нагрузки, воспитателю вы сможете помочь в частном порядке в любое время.
так и решили с мужем
Я люблю сгущенкуВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Мое мнение - да, родительский комитет в том числе должен заниматься организацией праздников и закупкой подарков, но эти вопросы должны быть подняты на общем собрании и обязанности распределены. 
В любом случае орать на вас никому не позволено, шлите лесом и снимайтесь с этой нагрузки, воспитателю вы сможете помочь в частном порядке в любое время.
подарков детям - да, воспитателю на каждый крупный праздник - нет..
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
подарков детям - да, воспитателю на каждый крупный праздник - нет..
Ну, это вопрос спорный и должен решаться общим собранием родителей по возможностям и по желанию. 
В любом случае речь сейчас не об этом, а о хамстве в ваш адрес
НюсяНю
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело каждого!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Ну, это вопрос спорный и должен решаться общим собранием родителей по возможностям и по желанию. 
В любом случае речь сейчас не об этом, а о хамстве в ваш адрес
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 5 марта 2014 года в 04:45
Ну, это вопрос спорный и должен решаться общим собранием родителей по возможностям и по желанию. 
Согласна. Если родители на общем собрании решили собирать на подарки воспитателям, то родком должен организовать покупку этих самых подарков.
Я люблю сгущенкуВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело каждого!
сама получается виновата) но умываю руки, хотя и поганенько конечно на душе, больше всего меня добивают люди, которые делать сами ничего не хотят, но поскандалить - это святое
Лидия
Иногда надо твердо посылать туда куда упс не разрешает писать... А вообще надо помогать просто потому что ты родитель и пусть будет стыдно тем кто только часал языком...

я несколько лет была в родительском комитете и всегда есть родители которые не сдают которые возмущаются что не все сдали и те кто сдал а потом еще и лично от себя сделают подарок... 
Я люблю сгущенкуВ ответ на Лидия
Лидия
Иногда надо твердо посылать туда куда упс не разрешает писать... А вообще надо помогать просто потому что ты родитель и пусть будет стыдно тем кто только часал языком...

я несколько лет была в родительском комитете и всегда есть родители которые не сдают которые возмущаются что не все сдали и те кто сдал а потом еще и лично от себя сделают подарок... 
ох уж эти подарки)) Интересно, насколько воспитателю приятно получать подарок, на который собирают в коридоре, да еще и с грызней?? Мечтала подарить тюльпанчики в горшочке, сама от себя, теперь вообще противно, хотя воспитатель не виновата конечно, ее вообще не было при разговоре
НюсяНюВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
сама получается виновата) но умываю руки, хотя и поганенько конечно на душе, больше всего меня добивают люди, которые делать сами ничего не хотят, но поскандалить - это святое
Вы  не виноваты!я сама не люблю организовывать что-либо,но никогда не отказывала в помощи в саду!а в нашем саду ни индивидуально воспитателей не хочу поздравлять,ни организованно деньги сдавать!осталось до школы немножко,не дождусь,когда этот период закончится!
Лидия
да и в школе так же... перед праздниками у родителей резко телефоны в не зоны доступа... с горем по попалам мы собрали по 100 рублей на подарочную карту в 1000... в классе 25 человек. а начали собирать в середине февраля...
Я люблю сгущенкуВ ответ на Лидия
Лидия
вот и у нас так же как праздник так ругань и крики а потом почему не организовали и не пришли домой и не собрали деньги... отдельная история а почему подарили это а не то...

мы с еще одной мамой решили скинуться вдвоем на шампанское и конфеты... 
Я работала несколько лет учителем и классным руководителем, ну дети тащили иногда шоколадки на праздник, не более.. это же не выпускной, например, чтобы "скидываться всей родительской общественностью". Хотя это я такая простая, знаю, иногда и на цепи-кольца-сертификаты на каждый праздник..
Юлишна, 2 ребенка
Я всегда старалась данный вопрос обсудить с родителями на родительском собрании, чтобы это было общее решение.