Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родительский комитет

Я люблю сгущенку
Привет, девчонки) В сентябре месяце вызвалась быть в родительском комитете - просто потому, что мне не все равно, если у воспитателя какие-то проблемы  нужна помощь. Весь год мы с мужем помогали чем могли, то объявление напечатать-повесить, то игрушки починить, то мебель замерить-заказать-организовать сборку и т.д. Особо не гордились и не ждали, что наши услуги кто-то оценит, просто делали и все, потому что так подсказывает совесть
Сегодня две неадекватные мамаши приперли меня к стенке, мол "я нифига не делаю" т.к. я не на НГ ни на 8 марта не собираю с родителей на подарки воспитательнице, а они, видете ли, желают сдать деньги. Я на это говорю, что подарок - это личное дело каждого, и я не считаю, что моя функция заключается в собирании денег на каждый праздник (Родительский комитет это 3 человека, а жертвой каждый раз избирают меня). Ну и начали они меня позорить, мол я такая-сякая бездельница, зачем вообще пошла в комитет. Сами они на собрании категорически отказались туда идти. Зато теперь каждый праздник вылавливают меня и выносят мне мозг.
Чего делать то? Отказываться от этой общественной нагрузки и бежать? Ну бред ведь, кроме подарков воспитательнице есть полно других дел и проблем.
Но и эта ругачка мне надоела, у меня были планы на утро, а у меня такое ощущение, что из меня всю душу вытрясли, так они орали(((. Короче, не знаю, откажусь наверное и дело с концом.
PS. вообще все эти коллективные подношения это :down:. Но это дело каждого, нравится, пускай...
Даже не удосужились узнать как зовут меня, ехидно так "родительский комитет" называют.. вот ведь.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
НюсяНюВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
виновата, что попросилась сама в комитет, понятно же, что в нашем обществе это либо сразу в бой, либо сожрут
История переписки4
Всегда завидую таким инициативным,я не организатор в принципе!Вы молодец!не переживайте!хотя в нашей группе родит комитет в позапрошлом году несколько переборщил с собиранием денег :им пришло в голову поздравлять с подарками мальчиков на 23 февр,а девочек на 8 марта!и не просто дети друг другу открытки нарисуют,а как на Нов год-подарки!смысла этих подарков  мамы объяснить не смогли
Оля ЛукойляВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Всегда завидую таким инициативным,я не организатор в принципе!Вы молодец!не переживайте!хотя в нашей группе родит комитет в позапрошлом году несколько переборщил с собиранием денег :им пришло в голову поздравлять с подарками мальчиков на 23 февр,а девочек на 8 марта!и не просто дети друг другу открытки нарисуют,а как на Нов год-подарки!смысла этих подарков  мамы объяснить не смогли
История переписки5
Не завидуйте. )) У нас председатель РК - молодая, энергичная женщина. Мать-одиночка с двумя детьми, инициативная, по карьерной лестнице быстро двигается, идеями фонтанирует, сама с удовольствуем что угодно делает. Но и она за три года настолько морально вымоталась, стучась головой в непрошибаемую стену родительского пофигизма, что в этом году уже сказала, что проводим выпускной в начальной школе и всё, дальше она к делам школы и класса ни ногой. Выдохлась. ((( 
НюсяНюВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Не завидуйте. )) У нас председатель РК - молодая, энергичная женщина. Мать-одиночка с двумя детьми, инициативная, по карьерной лестнице быстро двигается, идеями фонтанирует, сама с удовольствуем что угодно делает. Но и она за три года настолько морально вымоталась, стучась головой в непрошибаемую стену родительского пофигизма, что в этом году уже сказала, что проводим выпускной в начальной школе и всё, дальше она к делам школы и класса ни ногой. Выдохлась. ((( 
История переписки6
Ну о чем можно говорить-подарках,сборах денег-если родителей в школу не дозовешься!когда работала в школе,больше всего родителей было в 5-м классе в сентябре,когда они пришли посмотреть на классного руководителя,а полом-на собраниях 5-7 чел от силы!а уж на что-то внеклассное деньги собрать.....поэтому ваша энергичная мама и выдохлась,и я ее понимаю
Оля ЛукойляВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Ну о чем можно говорить-подарках,сборах денег-если родителей в школу не дозовешься!когда работала в школе,больше всего родителей было в 5-м классе в сентябре,когда они пришли посмотреть на классного руководителя,а полом-на собраниях 5-7 чел от силы!а уж на что-то внеклассное деньги собрать.....поэтому ваша энергичная мама и выдохлась,и я ее понимаю
История переписки7
Да, так и есть. По нескольку человек ходит родителей - одних и тех же. По идее, РК должен на какие-то мероприятия привлекать и других родителей для помощи, а на деле мы одни всё и тащим: кому не повзвонишь, все дружно работают, или ещё хуже - пообещают и не приходят. 
Про деньги отдельная песТня. На НГ подарки сдают все, на нужды класса собираем по 300 руб. в год (!) - не в месяц, и то треть родителей зажимают деньги.
А самые никчёмные в плане деятельности родители больше всех и возмущаются, ччто всё делается не так или не делается вообще. :angry:Придёт такая краса, сделает на род. собрании выброс г***на и уйдёт, собой довольная.
НюсяНюВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Да, так и есть. По нескольку человек ходит родителей - одних и тех же. По идее, РК должен на какие-то мероприятия привлекать и других родителей для помощи, а на деле мы одни всё и тащим: кому не повзвонишь, все дружно работают, или ещё хуже - пообещают и не приходят. 
Про деньги отдельная песТня. На НГ подарки сдают все, на нужды класса собираем по 300 руб. в год (!) - не в месяц, и то треть родителей зажимают деньги.
А самые никчёмные в плане деятельности родители больше всех и возмущаются, ччто всё делается не так или не делается вообще. :angry:Придёт такая краса, сделает на род. собрании выброс г***на и уйдёт, собой довольная.
История переписки8
В этом году ребенок идет в школу,мне уже заранее страшно от всех школьных приколов,сад кое-как пережили,говорят,в школах нынче -далеко не фонтан
Оля ЛукойляВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
В этом году ребенок идет в школу,мне уже заранее страшно от всех школьных приколов,сад кое-как пережили,говорят,в школах нынче -далеко не фонтан
История переписки9
В дет.саду контакт постоянный с педагогами, и родители знают друг друга, поэтому и работа РК эффективнее. А школа, конечно, совсем другое, да и жизнь школьника иная чем у дошколят. 
НюсяНюВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
В дет.саду контакт постоянный с педагогами, и родители знают друг друга, поэтому и работа РК эффективнее. А школа, конечно, совсем другое, да и жизнь школьника иная чем у дошколят. 
История переписки10
Знаете,сын ходил в 2 группы в нашем саду,в одной знала трех-четырех родителей,с остальными только здоровались,а некоторых вообще только на утренниках видела.А в нынешней группе всего год,так вообще только здороваемся и то не со всеми,т.к.почему-то родители не считают нужным здороваться,заходя в группу,но деньги конечно собираются проще и быстрее,чем в школе.И конечно с педагогами в саду прще общаться,согласна с Вами
ВарежкаВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело каждого!
Сообщение от НюсяНю, 5 марта 2014 года в 04:45
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело
Такие мамы как раз и отнекиваются от организаторской должности в род.комитете

:up:
НюсяНюВ ответ на Варежка
Варежка
Сообщение от НюсяНю, 5 марта 2014 года в 04:45
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело
Такие мамы как раз и отнекиваются от организаторской должности в род.комитете

:up:
История переписки2
Это точно!только зачем потом истерики закатывать????подчеркнуть свое уважение к воспитателю?или свою значительность??
Я люблю сгущенкуВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Это точно!только зачем потом истерики закатывать????подчеркнуть свое уважение к воспитателю?или свою значительность??
История переписки3
это тролли такие 80 уровня))) только не в инете, а в жизни))
НюсяНюВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
это тролли такие 80 уровня))) только не в инете, а в жизни))
История переписки4
Энергетические вампиры,высасыватели мозга!!!
Anik, 2 ребенка
Блин, спасибо нашим родителям. За все годы работы в родкоме, я слышала в наш адрес только благодарность.
На вашем месте, я бы ушла, пусть сами занимаются всеми делами.
Лидия
Иногда надо твердо посылать туда куда упс не разрешает писать... А вообще надо помогать просто потому что ты родитель и пусть будет стыдно тем кто только часал языком...

я несколько лет была в родительском комитете и всегда есть родители которые не сдают которые возмущаются что не все сдали и те кто сдал а потом еще и лично от себя сделают подарок... 
Я люблю сгущенкуВ ответ на Лидия
Лидия
Иногда надо твердо посылать туда куда упс не разрешает писать... А вообще надо помогать просто потому что ты родитель и пусть будет стыдно тем кто только часал языком...

я несколько лет была в родительском комитете и всегда есть родители которые не сдают которые возмущаются что не все сдали и те кто сдал а потом еще и лично от себя сделают подарок... 
ох уж эти подарки)) Интересно, насколько воспитателю приятно получать подарок, на который собирают в коридоре, да еще и с грызней?? Мечтала подарить тюльпанчики в горшочке, сама от себя, теперь вообще противно, хотя воспитатель не виновата конечно, ее вообще не было при разговоре
ЛидияВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
ох уж эти подарки)) Интересно, насколько воспитателю приятно получать подарок, на который собирают в коридоре, да еще и с грызней?? Мечтала подарить тюльпанчики в горшочке, сама от себя, теперь вообще противно, хотя воспитатель не виновата конечно, ее вообще не было при разговоре
История переписки2
вот и у нас так же как праздник так ругань и крики а потом почему не организовали и не пришли домой и не собрали деньги... отдельная история а почему подарили это а не то...

мы с еще одной мамой решили скинуться вдвоем на шампанское и конфеты... 
Я люблю сгущенкуВ ответ на Лидия
Лидия
вот и у нас так же как праздник так ругань и крики а потом почему не организовали и не пришли домой и не собрали деньги... отдельная история а почему подарили это а не то...

мы с еще одной мамой решили скинуться вдвоем на шампанское и конфеты... 
История переписки3
Я работала несколько лет учителем и классным руководителем, ну дети тащили иногда шоколадки на праздник, не более.. это же не выпускной, например, чтобы "скидываться всей родительской общественностью". Хотя это я такая простая, знаю, иногда и на цепи-кольца-сертификаты на каждый праздник..
НюсяНюВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
Я работала несколько лет учителем и классным руководителем, ну дети тащили иногда шоколадки на праздник, не более.. это же не выпускной, например, чтобы "скидываться всей родительской общественностью". Хотя это я такая простая, знаю, иногда и на цепи-кольца-сертификаты на каждый праздник..
История переписки4
мы еще и коллеги!работала в школе,никогда грандиозных подарков не просила и не получала,одна мама подарила миксер ,уже больше 10 лет работает!А пришла после института,был 1-й день учителя,какой-то подарок дети принесли,я была в сомнениях-брать или нет.Училки со стажем посмотрели на меня,как на сумасшедшую!
Лидия
да и в школе так же... перед праздниками у родителей резко телефоны в не зоны доступа... с горем по попалам мы собрали по 100 рублей на подарочную карту в 1000... в классе 25 человек. а начали собирать в середине февраля...
оля нетуВ ответ на Лидия
Лидия
да и в школе так же... перед праздниками у родителей резко телефоны в не зоны доступа... с горем по попалам мы собрали по 100 рублей на подарочную карту в 1000... в классе 25 человек. а начали собирать в середине февраля...
да не обязан никто скидываться на подарки учителю. Учителю вообще-то зп платят и не плохую. Вы можете ее на сайте школы посмотреть. И если считает, что зп в 25-30 тр маленькая, то это ваши проблемы и можете сами дарить что хотите.
Алена Мама3DВ ответ на оля нету
оля нету
да не обязан никто скидываться на подарки учителю. Учителю вообще-то зп платят и не плохую. Вы можете ее на сайте школы посмотреть. И если считает, что зп в 25-30 тр маленькая, то это ваши проблемы и можете сами дарить что хотите.
История переписки2
Сообщение от оля нету, 5 марта 2014 года в 06:18
да не обязан никто скидываться на подарки учителю.
Согласна с Вами. У нас есть одна семья, они сразу сказали- сдавать не будем( к ним и ни кто не лезет), это их право, а мы не имеем право на них давить.
оля нетуВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Сообщение от оля нету, 5 марта 2014 года в 06:18
да не обязан никто скидываться на подарки учителю.
Согласна с Вами. У нас есть одна семья, они сразу сказали- сдавать не будем( к ним и ни кто не лезет), это их право, а мы не имеем право на них давить.
История переписки3
ну вот и правильно:up: а то некоторые попу рвут, за свой счет покупают. Вот на фига?
ЛидияВ ответ на оля нету
оля нету
да не обязан никто скидываться на подарки учителю. Учителю вообще-то зп платят и не плохую. Вы можете ее на сайте школы посмотреть. И если считает, что зп в 25-30 тр маленькая, то это ваши проблемы и можете сами дарить что хотите.
История переписки2
есть у наших  родителей такая привычка на чайпитии все таки еще 2 класс начинают разбираться почему не все сдали или как любят говорить не всем сообщили о празднике ... считаю что подарки а точнее призенты только на день учителя или на 8 марта. новый год день рождения учителя или конец учебного года это уже перебор... 
оля нетуВ ответ на Лидия
Лидия
есть у наших  родителей такая привычка на чайпитии все таки еще 2 класс начинают разбираться почему не все сдали или как любят говорить не всем сообщили о празднике ... считаю что подарки а точнее призенты только на день учителя или на 8 марта. новый год день рождения учителя или конец учебного года это уже перебор... 
История переписки3
мы собрали по 200 и хватит. Хотя была одна мамашка, которая орала, что учитель скажет, что родители ЖАДНЫЕ!! Ужас просто.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
мы собрали по 200 и хватит. Хотя была одна мамашка, которая орала, что учитель скажет, что родители ЖАДНЫЕ!! Ужас просто.
История переписки4
Правильно сделали. Мы тоже по 200 руб. собираем.

А неадекватных людей хватает. Мы такой сказали, что если ей хочется подарить дорогой подарок, пусть дарит его от себя.
оля нетуВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Правильно сделали. Мы тоже по 200 руб. собираем.

А неадекватных людей хватает. Мы такой сказали, что если ей хочется подарить дорогой подарок, пусть дарит его от себя.
История переписки5
:up: