Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2014, 05:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родители резко меняют ПМЖ

Сестра недавно, пару месяцев назад купила в рассрочку гостиницу на Байкале. Родители мои пожили без нее, съездили к ней в гости, и резко решили там остаться. Здесь, в нашем родном городе, все бросают, свой дом, с любовью строимый и перестраиваемый, многолетние цветы, кота-грусняку, собаку-улыбаку. Вещи, посуду-утюги-дрели, мол, нам ничего не надо, там "все есть". Дом родительский просят меня, чтобы я сдавала нормальным людям. Срочно увольняются с работы (у мамы есть пенсия, у отца через полгода будет). У меня такие странные чувства.. Не покидает ощущение, что все как то неправильно, резко, как  подростки, не думают о будущем.
Здесь собственно остаюсь я, мои двое детей, муж мой, но мы живем отдельно, у нас своя семья, все хорошо.
Тоскливо, что мои дети не будут видеть бабушку, сама я тоже скучать буду.
Удерживать их не хочу, да и права не имею, пусть люди на старости живут в свое удовольствие.
Ночью сон снился, пронзительный такой, что дом родительский рассыпался в труху и остался на месте дома огромный котлован. Мы с мужем пытаемся построить дом-времянку, а мама моя уговаривает не строить, мол "вы еще молодые".
Скажите, девчонки, мнение свое. Наверное я эгоистка и не надо грустить, надо дать любимым людям свободу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
Мне 27, родителям по 60 лет

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Молодцы родители, если честно! :)

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Молодцы не то слово!!!
Мы с тобой тоже когда состаримся...все равно останемся легкими и свободными!;):up:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Это точно!

Я вот с утра легко уже до прогрессивки скаталась на Викторию. Минус 32 - это бррр... А пацаны так сладко дрыхли, не стала будить. )
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:shock::shock::shock:
ну,ты ващще:up:
Ты комнату снимала когданить?Ск-ко это стоит как думаешь?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Подруга сдаёт в соседнем доме за 8. Но там и комната 15 квадратов.
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
Ну да, кота с собакой бросили - молодцы! Душевные люди!
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Скорее всего, судьба животинок обдумана и обговорена, просто ревность автора вот так нам всё выдаёт. )
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
пишу как есть собаку и кота оставят тем, кого я найду в квартиранты
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Я к Вам:up:
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
надо дать.. но жалко  кота-грусняку и собаку-улыбаку ....

Пожаловаться
Я люблю сгущенку
да даю я, слово против не сказала
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
И правильно :)... а кошак с собакевичем куда ? Почему-то стало грустно, что их бросят ..
Пожаловаться
Сообщение от Я люблю сгущенку, 22 февраля 2014 года в 05:06
да даю я, слово против не сказала
странно, что человек за пол года до пенсии бросает работу....оч странно....можно уехать и через пол года, зачем сейчас? а животинки??? кто мешает их взять с собой???
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
:up::up::up: Вот как-то не укладывается у меня как можно оставить своих животных, прикрывая это легкостью и романтичностью натуры? Вполне можно решить - как их взять с собой, да и до пенсии вполне можно доработать. И летом переезжать уже более взвешено. А так детский сад на лужайке , а не взрослые люди.
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
просто себя наравне с котом-грустякой чувствую
Пожаловаться
Волчица
Всё могу понять. Но вот не понимаю, как можно бросить котика и собаку? :shock::down:
Пожаловаться
Lana
Грустно....... 

А как это можно кота с собакой вот так оставить?..... 
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
в расчете, что жильцы будут кормить. Собаку вдвойне жалко, сестры собака, которую она в декабре, прежде чем уехать оставила. Русский спаниель, добрый очень.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я бы так не смогла... У нас ситуация была, когда мама срочно продавала квартиру за бесценок на Камчатке и переезжала ко мне в Москву, у неё кот подобранный с помойки жил. А у меня тоже дома кот, не кастрированный и жутко ревнивый. Я того не смогла оставить на произвол судьбы, притащили в Москву и уже выкручивались как получится. 
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
буду пристраивать животин, выхода нет, им они не нужны, тем более в гостинице
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
пичалька 
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Я люблю сгущенку, 22 февраля 2014 года в 05:20
буду пристраивать животин, выхода нет, им они не нужны, тем более в гостинице
Они будут жить в гостинице???? Я понимаю, что гос-ца в частной собственности и выделить комнату или даже две - это нормально. НО!!! своя квартира или дом - это одно, а комнаты в гостинице, даже выделенные в пожизненное пользование - это совсем другое. Может быть родители просто устали в частном доме - постоянно надо что-то пристраивать, перестраивать, ремонтировать. А тут пожили в гостинице на всем готовом и им понравилось - все легко, все готово, ничего строить и ремонтировать не надо. Вот и загорелись. Может им продать дом и купить квартиру в этом городе??? Попробуйте донести такую мысль до них. Гостиница - это , в любом случае, временное жилье. А вот собственная квартира - это надежно.
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
вы правы, именно так они и рассуждают, что пока поживут-отдохнут, а потом рядом и домик прикупят. Животины им не нужны, это не обсуждается
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Анюта, 22 февраля 2014 года в 05:18
Я бы так не смогла... У нас ситуация была, когда мама срочно продавала квартиру за бесценок на Камчатке и переезжала ко мне в Москву, у неё кот подобранный с помойки жил. А у меня тоже дома кот, не кастрированный и жутко ревнивый. Я того не смогла оставить на произвол судьбы, притащили в Москву и уже выкручивались как получится. 
Подруга из Казахстана в Калининград кота везла,почему-то пришлось ехать с кучей пересадок. И ничего. Почти год кот живет на новом месте...:up::up::up::up: привык:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас