Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Родители...

Озаботились покупкой кое-какой недвижимости (пока в стадии поиска)... И впервые я задумалась над одним вопросом... 
Если мы приобретаем, скажем, дом. И не дай бог, с мужем что-то случается... в наследство может вступить его мать... 
и передать эту долю уже своей дочери... (В моем случае так бы и было 100%)... 
На мой взгляд это не совсем справедливо... Как считаете?
Тема поболтать) И как обычно не для...ача ссор;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Вот удивляют такие люди, ребенка своего схоронили, остыть не успел/успела и уже бегут делить скорее, неужели совсем стыда и совести нет 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет,была бы совесть отказались 
Пожаловаться
ульяна
Я сталкивалась с такой ситуацией. Погибли оба родителя ( очень обеспеченные), так мамы с обеих сторон были готовы разорвать друг друга за наследство. Я только тогда узнала, что не только дети, но и родители являются наследниками первой очереди.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так бывает и наоборот. Покупают квартиру родители своему ребенку, а наследует совершенно чужой парень (или деваха), которые не копья не вложили в жилье, а только в паспорт штамп поставили
Пожаловаться
улыбайся!
Ну так надо думать, как документы оформлять!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и как же их оформить на детей, чтобы их половинки потом не имели права на это жилье? (да еще там и дети ведь будут)
Пожаловаться
улыбайся!
А не стоит на детей оформлять. Оформляйте на себя. 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у моей подруги свекры так по умному им квартиру купили, она к квартире ну вообще никакого отношения,так она возмущалась что должны были купить и подарить. я ей сказала что пусть ее родители покупают и им дарят, а свекры пусть будут вредные и не дарят, там сумма вопроса минимум в пол лимона евро, я тоже если будет такая возможность буду покупать квартиру ребенку так что бы никакие мужья любовники и ежи с ними к этой квартире отношения не имели, мои деньги и я их для своего ребенка зарабатываю, а для за других детей пусть их родители переживают
Пожаловаться
улыбайся!
Ну вот об том и речь. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Миня прям так радуют :D:D:D Смешные такие - мамо-папо ЕГО(ЕЁ) обязаны ИМ квартиру купить, а МОИ ни чего не обязаны. Ну как еж! жеж!!!! Они ужо золотце тако родили, чудо тако выродили!!! :):):)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
У родственников мужа 1 в 1 так было. И дело до сих пор не закрыто, много лет уже, основной подозреваемый - тот самый чужой парень, ничего не вложивший (родственница погибла при очень странных обстоятельствах вместе с ребёнком, в кв следы поджога и никаких следов посторонних, в её организме СО нет, т.е. поджог был после смерти, а ребёнок задохнулся :(), но доказать вину не смогли. Жуткая и грязная история. Правда, комнату отсудили. Так на суде тот чужой парень вопил, что его квартиры лишают, он, мол, целую хотел, а не 2 комнаты из 3 :angry::down:
Пожаловаться
Светлана Благова
Поэтому если покупаешь ребенку квартиру, уговариваться: делаем сделку дарением с условием, что в случае смерти одаряемого раньше смерти дарителя - чтобы все в обрат вернулось... Ну, это если брачный договор не захотят супруги делать...
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 12 ноября 2014 года в 14:43
так бывает и наоборот. Покупают квартиру родители своему ребенку, а наследует совершенно чужой парень (или деваха), которые не копья не вложили в жилье, а только в паспорт штамп поставили
это глупые родители значит и умная деваха:D:D, ну или парень:D. тут ужо раньше думать надо было;)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот чем мне нравится австрийское законодательство, родители наследники второй очереди, если в семье есть дети они по закону даже на копейку права не имеют, делится 2/3 детям 1/3 жене/мужу, если детей нет то 2/3 жене 1/3 родителям/братьям сестрам их детям/бабушкам дедушкам их детям детям их детей, но если есть завещание то 1/6 максимум отсудят, повторюсь если нет детей, если дети есть хоть усудитесь
Пожаловаться
Светлана Благова
Клаааааасс! Я знала, что где-то в нормальных странах рассуждают так, как я!

Шепотом: честно говоря, я бы супругов тоже второй очередью сделала, а супружескую долю им оставила бы. Тогда после смерти супруга половина - пережившему по праву доли в супружеском общем имуществе, остальное - детям )))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я и так была согласна, но когда на форуме почитала как бабушки дедушки не успев похоронить ребенка летят отбирать у его детей все что только можно. да родители тоже ребенка похоронили, но это несравнимо с тем что ребенок потерял родителя, и его матери/отцу вместо того что бы проводить время в семье, прийти в себя после такой потери, лишний раз обнять ребенка, приходится боротся что бы не остаться на улице.
Пожаловаться
alinka_smirnova_89@mail.ru
Ну в большой семье называется клювом не щелкай.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
в семье такого происходить не может, если такое происходит то это уже не семья
Пожаловаться
alinka_smirnova_89@mail.ru
Согласна. Интересно многие ли могут похвастаться наличием семьи?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я на данный момент да, а дальше жизнь покажит
Пожаловаться
Марфушенька-душенька
"Вааай, Кикос! Ваааааай, синок!"
Пожаловаться
Юпитер
от всего не застрахуешься... соломы не подстелешь..
Пожаловаться
marysya
да, и если родители пенсионеры, так даже завещание в Вашу пользу не поможет
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от marysya, 12 ноября 2014 года в 14:24
да, и если родители пенсионеры, так даже завещание в Вашу пользу не поможет
Поможет.
Пожаловаться
marysya
нет. Сама консультировалась с данным вопросом у юристов при написании своего завещания. Так согласно ГК, если родители пенсионеры, то Вы не можете лишить их доли
Пожаловаться
Подпишитесь на нас