Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Родители...

Озаботились покупкой кое-какой недвижимости (пока в стадии поиска)... И впервые я задумалась над одним вопросом... 
Если мы приобретаем, скажем, дом. И не дай бог, с мужем что-то случается... в наследство может вступить его мать... 
и передать эту долю уже своей дочери... (В моем случае так бы и было 100%)... 
На мой взгляд это не совсем справедливо... Как считаете?
Тема поболтать) И как обычно не для...ача ссор;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
519
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Shaky, 12 ноября 2014 года в 14:54
Чьему мужу? 
Она не замужем. И моих детей любит не меньше чем я. Ее доля будет отписана детям. 
Этот вопрос я с ней обсуждала. 
Вашему мужу ведь свою долю не отдаст...
а то что Вы обсуждали... Вам в конце концов итог будет неизвестен(
СсылкаПожаловаться
Утка
Я и не считаю, что, например, его родители мне что-то там должны. Они ОБЯЗАНЫ не отбирать у детей - это да. А мне они ни чем не обязаны. 
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Shaky, 12 ноября 2014 года в 15:35
Я и не считаю, что, например, его родители мне что-то там должны. Они ОБЯЗАНЫ не отбирать у детей - это да. А мне они ни чем не обязаны. 
но ведь есть Закон, который определяет права наследования... ТОгда нужно оспаривать этот Закон через суд.
СсылкаПожаловаться
Утка
Я это понимаю... Но есть еще и закон совести. Правда некоторым он не писан... 
К сожалению, моя свекровь - тот случай. 
У них самих в собственности только дом в опе. Ценой тысяч в 300-400. 
Отец мужа умирает. Они уже думают о жилье в гроде. В лучше случае это будет комната в общаге. 
Мы с мужем решили, что это наследство достанется его сестре. Даме 40 лет и даже угла своего нет. 
Снимает койка-место:sick:А комната, хоть какая, зато своя. и за свекровью будет проще присматривать. 
И у сестры мужа хоть какая-то но своя крыша над головой. Может потом в ипотеку влезет. Хоть однушку купит. 
А мы как-нибудь прорвемся без этих 100-150 тысяч... которые погоды нам не сделают.
Причем это моя инициатива.  А могла бы надавить или даже просто ничего не говорить... И так бы и было... 
Разваливающийсся дом в глуши, зато на всех. 
СсылкаПожаловаться
Ну зачем Вы считаете богатства родителей мужа и сестры? Ну видите как замечательно, Вы - удачнее его сестры. Ну просто ужас, свекровь - без совести, сестра без чести и совести... непонятно, а сын-брат у них - идеальный? Зачем придумывать изощрения, может вообще все по другому будет, а Вы заранее паникуете...
СсылкаПожаловаться
Утка
Сын и брат у них далеко не идеал. Но в отличии от этого скопа - он мой муж. А они мне никто. 
СсылкаПожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Shaky, 12 ноября 2014 года в 15:56

Разваливающийсся дом в глуши, зато на всех. 
на дом по закону вы вообще никакого права не имеете, это недвижимость родителей мужа, на нее может претендовать лишь муж-имеет право!
СсылкаПожаловаться
Утка
Я говорю об обратном?:D
Мне он нафиг не нужен. И мужу объяснила. что и ему он тоже не нужен. 
Там больше гемора и грязи будет, чем денег. 
СсылкаПожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
доля вашего мужа
будет делиться на вас, мать и всех
детей мужа

там долька-то будет ничтожная
по идее, выкупите :D
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
Ну, это если продадут ))) А могут вселиться и жить )))
СсылкаПожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ну да, тут даже
суд не поможет

если только тогда самой
тикать :D
СсылкаПожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Юпитер, 12 ноября 2014 года в 14:23
как в сказке... пошла дочка к колодцу за водой и призадумалась..потом вся семья ревела... о погибшем сыночке..который еще даже не родился... 
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы знаете,если бы в жизни не было таких ситуаций,то автор бы и не беспокоилась.Не так давно были две аналогичные темы ,как свекры отбирали у осиротевших детей метры
СсылкаПожаловаться
Юпитер
в жизни всякое может быть.... всего не предугадашь.. 
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
поддержу. вполне реально. дочь умерла в родах, так ее родители пытались квартиру забрать,что они в браке купили.на внука им плевать было
СсылкаПожаловаться
Галка, 2 ребенка
:shock::shock::shock: ужас...
Кто-то скажет - а что, родители растили, старались, имеют право. А я не соглашусь с этим.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
а парню то какого было. нет чтоб помощь и поддержка, с грудным ребенком на руках. да еще и риск без квартиры остаться.
СсылкаПожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Галка, 12 ноября 2014 года в 14:48
:shock::shock::shock: ужас...
Кто-то скажет - а что, родители растили, старались, имеют право. А я не соглашусь с этим.
это не родители, а уроды, пьянь, рассчитывающая жить за чужой счет:angry::angry:ИМХО
СсылкаПожаловаться
Нина, 1 ребенок
очень часто вовсе даже не пьянь
СсылкаПожаловаться
Сообщение от ленка- пенка, 12 ноября 2014 года в 14:38
поддержу. вполне реально. дочь умерла в родах, так ее родители пытались квартиру забрать,что они в браке купили.на внука им плевать было
хм, а может наоборот, внуку то потом перейдет, а так купили дочке, а в ней будет проживать чужая баба на готовое... так что не судите действия тех родителей...
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
внуку то сейчас где то жить надо было. супруги купили квартиру вдвоем. а не ее родители им купили. не по человечески это, хотя и по закону. у внука тяжелая форма диабета, им до него дела и сейчас нет. 
СсылкаПожаловаться
Сообщение от ленка- пенка, 12 ноября 2014 года в 15:03
внуку то сейчас где то жить надо было. супруги купили квартиру вдвоем. а не ее родители им купили. не по человечески это, хотя и по закону. у внука тяжелая форма диабета, им до него дела и сейчас нет. 
Бог им судья. Может выбор дочери не одобряли...
СсылкаПожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Многорукий Шива, 12 ноября 2014 года в 15:08
НУ ВНУКА ТО МОГЛИ ХОТЬ ЗАБРАТЬ
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Черный кот, 13 ноября 2014 года в 06:56
Сообщение от Многорукий Шива, 12 ноября 2014 года в 15:08
НУ ВНУКА ТО МОГЛИ ХОТЬ ЗАБРАТЬ
Видимо руководствовались чем то другим... Странные двойные стандарты, тут большая часть форума утверждает, что рожает для себя, а не для бабок и дедок... Наверное, это как раз тот случай рассуждения. Ребенок же не в дет.дом ушел, с ним ОТЕЦ или Вы считаете, что отец не имеет прав на ребенка?!!!
СсылкаПожаловаться
изотоп I-131
:down:
что за люди такие, у детей отнимать
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru