Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 14:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родителей не выбирают...

Наш маленький город гудит и кипит второй день...Вчера в подъезд соседнего дома кто-то подбросил спортивную сумку.Мужчина,встречавший сына из школы,не побоялся в неё заглянуть-там оказался малыш трёх ЧАСОВ от роду...(это потом уже в больнице установили).У него даже пуповина перевязана не была.Вернее,у неё.Здоровая девочка оказалась,у которой теперь есть ангел-хранитель по имени Алексей.Все сошлись во мнении,что долго эта красавица в больнице не задержится-уже очередь стоит на удочерение.Давайте все вместе пожелаем ей счастливых и любящих родителей,а ту,которая её родила-Бог простит.
P.S.Необходимость бэби-боксов сто раз обсуждалась,но дело с мёртвой точки не сдвинулось...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, действительно, в спортивной сумке в подъезд выкинуть новорожденного ребенка, прям материнская забота плещет...я бумаги в роддоме выпрашивала и подписывала ЗАБРАТЬ покалеченного ребенка, мне его не отдавали, говорили "это такая ответственность, больной ребенок в семье" , а тут здоровых выбрасывают, тварьё...чтоб у них все поотсяхало
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Все таки разница между сухим и защищенным подъездом есть, чем уличная помойка, где бегают собаки и прочие божьи твари. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
для меня нет разницы, один фиг ВЫБРОСИЛА, как вещь, как тряпку, СВОЕГО ребенка.
Пожаловаться
puella
надо ее найти и орден дать за то,что не убила:down::down::down:
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
ага...прям поражает-все бросились её защищать.:shock:
Пожаловаться
puella
:down::down::down:
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от puella, 18 ноября 2014 года в 14:39
надо ее найти и орден дать за то,что не убила:down::down::down:
Надеюсь, в этой теме хоть не пишет ни одна женщина, сделавшая аборт? Как говорится, пусть в грешницу бросит камень тот, кто не виновен. А то как пишет беременная третьим без мужа - много советов про аборт, тут хоть доносила, родила и в результате вырастет ребеночек. Если бы в обществе были терпимее к отказам от детей, не клеймили таким позором девочек ошибшихся, попавших в безвыходную ситуацию - трагедий меньше было бы и больше здоровых детей на усыновление.Больше писать, говорить нужно о том, что если нет условий, желания воспитывать ребенка - обратитесь в такие-то службы и вам помогут. За границей в таких случаях еще на стадии беременности подбирают усыновителей, те поддерживают будущую мать, в том числе материально, в результате беременная получает мед.помощь и ребенок попадает в любящую семью. Беременность и рождение малыша при любых обстоятельствах - не грех и преступление, а радость. А у нас как представит женщина весь позор в роддоме при отказе от малыша - так и родит дома сама, и подбросит куда-нибудь. Все мы, осуждающие - толкаем таких женщин на преступление!
Пожаловаться
anna antonova
Надеюсь, в этой теме хоть не пишет ни одна женщина, сделавшая аборт?
Почему? Я пишу.
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от anna antonova, 18 ноября 2014 года в 22:14
Надеюсь, в этой теме хоть не пишет ни одна женщина, сделавшая аборт?
Почему? Я пишу.
Вы тоже осуждаете эту женщину, родившую и оставившую ребенка или понимаете, что бывают ситуации в жизни, когда женщина по разным причинам не готова сама растить ребенка?
Пожаловаться
anna antonova
Я в этой ситуации не понимаю,что мешало сделать аборт.Это пара часов времени вместе с отходняком,А вот как можно бросить,я не понимаю.
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от anna antonova, 18 ноября 2014 года в 22:30
Я в этой ситуации не понимаю,что мешало сделать аборт.Это пара часов времени вместе с отходняком,А вот как можно бросить,я не понимаю.
Убить-то проще: все шито-крыто, никто не узнает и не осудит! Если что - я тоже аборты делала, и думаю - кто лучше поступил, я , не нарушив течение своей жизни, или та женщина, которая пережила такие трудности и  дала ребенку шанс родиться и вырасти в приемной семье ?
Пожаловаться
anna antonova
А будет ли приемная семья?Ребенок-то с ого-го какой генетикой.Да и не думаю,что мама вела здоровый образ жизни во время беременности.Там еще столько проблем может вылезти у ребенка.Я считаю,что аборт лучше в любой ситуации,когда ребенка не хотят.
Пожаловаться
Надежда Панова
Ну не все так однозначно: и у непьющих- некурящих женщин также  рождаются больные детки, большой процент - не генетические аномалии, а осложнения в родах. И у горя-мамаш чаще всего генетика нормальная, а проблемы в воспитании. Конечно, во все времена был процент мягко говоря  людей с низким интеллектом, активно плодящих себе подобных, но эти и не бросают детей, а живут  всей толпой на пособия в жутких условиях. А скрывают беременность как раз не совсем уж де бильные тетки, так что при нормальной медицинской помощи и последующем воспитании эти детки имеют большой шанс вырасти нормальными. Просто надо не демонстрации противников абортов проводить, а организовать помощь одиноким женщинам, которые в нужный момент не прервали беременность, но потом не смогли воспитывать детей.Вроде бы не очень хорошо было, когда в советские времена детей с 2 мес. в ясли сдавали, а потом в круглосуточный садик на 5-дневку, но это был шанс женщинам выжить и не отказываться от детей. Сейчас такого шанса нет, зато есть осуждение общества, толкающее девчонок на страшные поступки.
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
Этого шанса могло бы и не случиться, не загляни мужчина вовремя в сумку. Так что плевать она хотела на будущее ребенка.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Думаю, ребенок проснулся бы и начал плакать, это не возможно не услышать, на это, надеюсь, был расчет.
Пожаловаться
Русе Болтон
Если бы в обществе были терпимее к отказам от детей, не клеймили таким позором девочек ошибшихся, попавших в безвыходную ситуацию - трагедий меньше было бы и больше здоровых детей на усыновление.
:up::up::up:
Пожаловаться
Я, 3 ребенка
Да, наше общество не признает такое поведение. а ЕСЛИ ПРИЗНАЕТ, СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТЬСЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ.
Пожаловаться
Надежда Панова
Что, все побегут рожать и отказываться?  если уж не хочет женщина ребенка - лучше передать его в приемную семью, за новорожденными - очередь на усыновление. В противном случае если и не подкинет, то будет оставлять дома одного, жестокое обращение и прочее...Ни больше, ни меньше рожать и отказываться не станут, а вот судьба детей может сложиться куда удачнее!
Пожаловаться
Пьяная вишня
Вы как-будто мыслите одинаково :down:
Пожаловаться
Фай Родис
Я думаю, побоялась, что на улице ее заметят.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
поотсыхало
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Поддерживаю
Пожаловаться
Натулька
да неее,тут подкидывали отдавая себе отчёт,что ребёнка по любому обнаружат,да и не замёрзнет,а вот выкидывая на помойку,заведомо обрекают ребёнка на смерть...у нас городок не большой,частенько слышу,что находят на городских помойках(если ребёнку повезёт,то живого...но тогда менты усиленно ищут по району мамашку,а не повезёт,находят уже на городской свалке....и мамашу тогда уже точно не найдёшь)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Магта Строд, 2 ребенка
Оправдываем - потому что дала шанс жить малышке эта "мамашка", а не убила, как некоторые биоинкубаторы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас