Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 18:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родинка

Девочки, здравствуйте! Не очень удобно спрашивать, но кто- нибудь слышал как удаляют родинку с машонки? Ребенку. Видимо моему сыну предстоит... Страшно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем? она мешает? 
обычно лазером удаляют

Пожаловаться
лана
Растет.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
А врачи что говорят? Или вы без врачей все решили? И точно ли это родинка? Возраст ребенка? Она ему мешает? Растет, чешется?
Пожаловаться
лана
Увеличилась. стала слегка выпуклой. Ему 9 лет. Показал перед сном, сказал колет. Врач во вторник. Не спокойно( место нежное)
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Тогда к врачу, пусть удаляют. Обезболят, заживет быстро. Не переживайте, у ребенков это быстро забывается.:)
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Если родинка плоская, я считаю удалять не надо. Моей подруге родинки удаляли жидким азотом. Но это лет 10 назад было.
Пожаловаться
лана
Я удаляла со спины, процесс знаю, но как оттуда? Ребенку? Удалять надо- увеличилась
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот плоскость родинки ни о чем не говорит. И плоская может быть опасной. Особенно, если она темная очень. Или потемнела, покраснела, изменилась в размерах, стала неровной.
Я ходила к онкологу с висячей черной родинкой - оказалось, это папиллома. А другие две, маленькие черные точечки оказались опасными.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Зачастую родинки удаляют просто так, в косметических целях, из-за того, что внешность портят, особенно крупные, висячие. Автор же сразу не сказала, какая родинка, вот я и подумала, что и они по тем же причинам удаляют.
Пожаловаться
лана
даже пикантно выглядит)))) жаль, что начала рости ... Надо с ней как то безболезненно расстаться...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне летом удалили 3:( Скальпелем, операция :( Обкололи, отрезали, зашили. 
Автор - скажут резать - режьте, а что делать-то?
Пожаловаться
лана
Естественно! Мы перед сном поговорили с ним, сказал потерпит, я задалась вопросом " как это делают" , с телом понятно, но с этим органом...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Положат на стол, уколют, ничего чувствовать и видеть не будет
Пожаловаться
Nargiz
Вот и мне летом удалили. Одну на бедре. 8 внутренних, 8 внешних швов. Бррр.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не будем пугать автора) Может у нее все обойдется)
Пожаловаться
Вредина
обычные родинки, о которых вы и не подозревали оказались опасными??и как же узнать то без врача?выходит нужно каждому идти  к онкологу??у всех людей есть родинки..
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Вредина, 30 января 2014 года в 19:21
обычные родинки, о которых вы и не подозревали оказались опасными??и как же узнать то без врача?выходит нужно каждому идти  к онкологу??у всех людей есть родинки..
Обычно их не трогают. Но вот если родинка начинает быстро увеличиваться в размерах, менять цвет- тогда к врачу. ну и перед походом к косметологу для удаления родинок- сначала к врачу-онкологу: многие родинки, если их не трогать, спокойно себе живут. но если тронуть- может быть серьезное последствие. 
Вот только непонятно- как их отследить-то??? у мужа на каждом кв.см по крайней мере по одной штуке. Причем всякие: плоские, выпуклые, коричневые, темные... маленькие, большие... Кожа светлая, солнца не любит... 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и у моего так же.говорю чтоб летом носил футболку а нет,надо снять и обгореть.а дело то опасное
Пожаловаться
Z-Osya
Не-е-е... мой, наоборот: даже с длинным рукавом наденет ... потеть будет, но не снимет. А я со стороны смотрю- и заставляю раздеться, мол-жарко же????
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мой пофигист.бестолку что-то говорить
Пожаловаться
Вредина
вот и у меня многовато!кожа не светлая правда...
Пожаловаться
лана
У них меняется цвет, края становятся не четкие, могут быть розоватые, может чесаться, растет, может мокнуть. За крупными нужно наблюдать, изменения видны.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да, к онкологу надо идти. Тот посмотрит в лупу и вынесет вердикт. Мне тогда сказали, что можно не удалять, наблюдать. Если будут темнеть или вообще - меняться - тогда сразу к ним. Я тогда еще грудью кормила, а одна родинка на груди - не стали трогать. Так и сидят они на мне...
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Сходите к дерматологу если есть сомнения, он (если что-то будет внушать ему сомнение) направит к онкологу.
Пожаловаться
лана
Ну больно ж укол в пистульку!!!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас