Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 14:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Родимые пятна у новорожденных

Насколько мне известно у меня уже 5 поколений по маминой линии имеют эту замечательную отличительную черту,но каждый раз когда рождается новый ребеночек в семье мы боимся появления этой особенности.Повезло только моим троюродным братьям,у них пятен нет.
Может кто знает,можно ли избежать и как узнать наверняка будут ли родимые пятна у ваших детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
что такие большие пятна,что это проблема?
Пожаловаться
Анастасия
пятна и большие и очень страшно что появятся на видных местах,которые под одеждой не скроешь....взрослым то все равно,а вот дети жестокие,могут издеваться и тыкать пальцем,они же не понимают что это....
Пожаловаться
а врачи что говорят???
Пожаловаться
Анастасия
ничего врачи не говорят,сказали когда родиться дня через 2-3 только проявятся или нет...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ни избежать ни узнать будет или нет, сейчас , до рождения ребенка , вы не можете, у многих новорожденных есть пятна , проходят к году
Пожаловаться
Анастасия
откуда вообще берутся эти родимые пятна?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Еще бы знать, что вы имеете ввиду- если красные плоские пятна небольшой площади , это скорее в его телеангиоэктазии новорожденных, " расширение" или " скопление" капилляров , вследствии давления о время родов, если это невус или гемангиома, то это совсем другое
Пожаловаться
Анастасия
большие богровые пятна,правда цвет на протяжении жизни тускнел,сейчас опять ярко фиолетовое
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Значит это у вас семейная предрасположенность, будет или нет, одному богу сейчас известно, только бы не на лице, остальное ерунда
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
у дочки при рождении было  такое пятно почти на половину лобика. годам к пяти оно поблекло. сейчас 16 лет если не знать что искать то и не видно. но оно у нас индикатор здоровья. чуть дочка захандрила или простыла пятно становится ярче. никто и никогда не дразнил дочку, наоборот в садике завидовали (рисовали мелками себе такие пятнышки)
Пожаловаться
Лето
какие милые дети)))
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
моя гордилась своими родинками, особенно когда обнаружила что многие совпадают с родинками ее крестного (моего брата двоюродного). и все с гордостью рассказывала какие они у нее красивые и какие еще потом у нее появятся;)
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Кстати, вот эта телеангиоэктазия у нас так и не сошла совсем, сыну уже 4. На лбу с рождения, сейчас в спокойном состоянии не заметна, только когда плачет сильно.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у дочки так же . Как реветь начинает, так это пятно на лбу выступает. А еще на шее у линии волос  было, вот оно прошло совсем.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
И на шее есть! Тоже по линии волос! Но оно заметно и в обычном состоянии после стрижки.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня на животе большое.У дочек у обеих есть,только в других местах.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у меня огромное пятно на спине. Никогда никто пальцем не тыкал, но вопросы, что это такое задают и сейчас

Пожаловаться
Анастасия
у меня тоже огромное винное пятно на спине и ягодице,скажите у ребенка тоже родимое пятно есть?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нет, оба ребенка без каких либо пятен
Пожаловаться
м з, 2 ребенка
а какого цвета эти пятна. у моей на груди белое пятнишко.  дермотолог говорит это витилиго, хотя оно не растет

Пожаловаться
StesHa
А у моей на спине. Папа за год до беременности сгорел на солнце, кожа у него смуглая, а в результате этого ожога на шее и спине появились эти пятна, и не проходят уже 5 год, зимой еле заметны, а летом как леопард.  У дочки кожа тоже смуглая, пятно появилось не сразу после рождения, но ребенок тогда еще не загорал, вообще только в этом году на солнце оголять тело стали. Сейчас появились в локтевых сгибах изменения цвета кожи, но на этих местах у нас диатез периодически выскакивает. Вот что это? врачи ни чего не говорят.
Пожаловаться
м з, 2 ребенка
к дермотологу не ходили? я пятниншко сразу после родома заметила у педиатра спросила, она тоже ничего не сказала а в пол годика  сходили к дермотологу, поставили витилиго. у нас тоже у папы на спине также.  дермотолог рекомендавал не загорать и мерит пятно  каждые пол года
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
У меня очень прикольное) у сына нет( но думаю у второгоребенка будет) так закономерность что это пятно у второго в родду попапе)
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
у нас по маминой линии от прабабушки у всех есть....но бледные.Мы ими довольны - так как видно,что мы родственники.К счастью пятнышки у всех на разных частях тела - у кого на ноге,у кого на руке,у кого под лопаткой...то есть не на лице.
У меня на пояснице.
Думаю ничего страшного в этом нет

Пожаловаться
ТатьянКа, 1 ребенок
У моего на ноге белое пятно,примерно 10 см в диаметре,до этого ни у кого в родне не было..Ничего,никто в садике не издевается и не обращает внимание)так то автор не паникуйте)С этим живут и очень даже счастливо))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас