Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2013, 14:21, Досуг, Обо всём на свете

Род дом.

Девочки здравствуйте! У меня вопросик.Я проживаю в Нижнем-Новгороде.У меняя временная прописка есть, к ЖК прикреплена по месту жительства,обменка, сертификат есть на руках.Сегодня пошла к врачу на приём,а она мне говорит- Сходите в род дом ,по месту проживания и подпишите обменку у глав.врача, ,.....Я по звонила в род дом. спросила когда можно подойти,и получила такой ответ- Сейчас не подписываем ,род дом переполнен.Тогда я говорю,  у МЕНЯ ЕСТ ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА, которая действительна , и я проживаю в том же районе,что и ваш род.дом.Как мне быть тогда.Мне сказали,если прописка в нашем районе ,хоть и временная то в ЖК ,вам должны выписать направление направление на гос-цию..если такава нужна,без всяких подписанных обменок..И если роды начнутся раньше времени,то скорая вас привезёт именно к нам ..Правда ли это так? Не возникнет ли потом трудностей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
У меня нет даже временной прописки в городе, в котором сейчас живу. С постановкой на учёт в ЖК по месту жительства проблем не было НИКАКИХ, потом, в положенный срок отправилась рожать в роддом при этой ЖК. Никаких справок и откреплений из поликлинник по месту прописки с меня не спрашивали.

Пожаловаться
бАбУшКа
Ну,с постановкой на учет ,у меня тоже проблем не возникло вовсе. Вопрос не в этом ,а в другом..При этой консультации нет род дома..Есть просто в районе род дом..в том же районе прописка временная.Просто не хочется,что бы отвезли куда нибудь,к черту на кулички..
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Чтобы не отвезли к черту на куличики, надо самой приехать в нужный роддом со схватками. Тогда уже не развернут.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня предстоит второе плановое кс..поэтому мне нельзя со схватками..
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
А автор темы Вы? А то в теме по плановое КС не написано ничего.
Пожаловаться
Да я..ходила в другую почту и запарила,что не стой пишу..
Пожаловаться
Да и про кс планое забыла на писать..вы правы.Какая то я расеяная стала..Да, ещё когда не спишь не ночами не днями))),вообще тупеешь:D
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Можно поехать на такси или уснуть денежку скорой, чтоб именно туда отвезли - высадить вас за углом и пойдете в нужный Вам роддом. С родовой деятельностью никто вас не выпрет, обязаны принять

Пожаловаться
RomА
скорая везет в ту больницу, которая ургентна...возможно поехать в данный роддом только уже "глубоко" рожающей, прикрываясь нехваткой времени, завезут рядом....а так может при схватках своим ходом в этот роддом, но будьте готовы к очереди на прием...
Пожаловаться
Юлия
Сообщение от Ольга, 24 октября 2013 года в 14:40
Можно поехать на такси или уснуть денежку скорой, чтоб именно туда отвезли - высадить вас за углом и пойдете в нужный Вам роддом. С родовой деятельностью никто вас не выпрет, обязаны принять
Не советую.
Лично видела как девочка со схватками несколько часов в коридоре стояла, пока думали, куда её деть. Потом в другой направили. Жесть.
Пожаловаться
Не,я так не хочу)) .Я в здравом уме)
Пожаловаться
Юлия
Сообщение от Malinka Malinka, 24 октября 2013 года в 15:07
Не,я так не хочу)) .Я в здравом уме)
Потому и предупреждаю.
Лучше подстраховаться - наша медицина непредсказуема.
Пожаловаться
Блин написала тему с другой почты..сорри..только заметила..

Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
по закону со схватками вас должен принять любой роддом,если у вас плановое кесарево,то вас госпитализируют заранее в отделение патологии,а это уже только по прописке или регистрации,в вашем случае у вас есть регистрация и врач жк обязана выписать вам направление в роддом по месту регистрации. никаких подписей в обменке не нужно. 
Пожаловаться
Вот,это я и хотела узнать.Спасибо за ответ:up:
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
сама только что это прошла,разборки все эти. пока носом в закон не ткнешь,будут измываться,пользуясь своей властью. гоняют туда-сюда. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я хоть и рожала по месту прописки, но ни одной бумажки у меня никто не спрашивал. Наблюдалась кстати я не по прописки, а там куда с работы близко было. 

Пожаловаться
Ну теперь мне спокойнее..Что не надо никуда ходить,требовать подписывать..Вообще ,не собиралась выбирать род дом..Так и думала,вот есть в том районе где живу,туда и пойду..
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас