Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2015, 22:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Робот-пылесос.

Дорогие форумчане, назрел вопрос о покупке робота-пылесоса. Хотелось бы  узнать, кто использует, какие ньюансы, минусы, и стоит ли  вообще покупка таких денег?(заглядываюсь на а йробота) Менеджеры по продажам  конечно нахваливают, а вот реальных отзывов маловато...
Площадь уборки большая,он пока  все не  уберет не  успокоиться? как он узнает, что надо опять убирать? делает вылазки? на сколько примерно квадратных метров хватает контейнера? не слишком ли шумный?  реально ли  ему  работать, если в  соседней комнате ребенок  спит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СветМихална!
У меня простенькая модель, в принципе нормально, но электровеник мне больше нравится.
Пожаловаться
Авророчка
а можно точнее?   а то  муж  слабо уговаривается... надо основательные  аргументы
Пожаловаться
СветМихална!
Основательных не приведу) смотря чего вы от него хотите. Капитальной уборки он не осилит, а для ежедневной лично мне эл.веник удобнее. Если у пылесоса есть функция локальной уборки, то это ему большой плюс. Если финансы позволяют, покупайте и балуйтесь)
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
А что за электровеник у Вас? Что за фирма?
Пожаловаться
СветМихална!
Керх ер, убирает хорошо, даже коротковорсый ковер осилит.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Я на него с лета смотрю. Все сомневалась. А на сколько хватает зарядки?
Пожаловаться
СветМихална!
Минут на 30, потом всю ночь заряжается.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Я вот и сомневаюсь, что мне хватит. Мне и робот-пылесос не нравится только тем, что не хватает на всю квартиру, а так и им довольна.
Спасибо Вам за информацию. Давно хотела почитать не рекламный отзыв.
Пожаловаться
СветМихална!
А у вас большая кв.? Мне на всю хватает раза на 2, но у нас площадь маленькая. Разница в том, что пылесос медленно убирается, а веником раз-раз и готово.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
110 кв.м. Пылесос купили, когда дочь была маленькая. Он мне помог поддерживать чистоту. Но приходилось запускать в комнату и закрывать, потом в другую и т.д.. Иначе бегал по своей траектории и не успевал все убрать. 
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Helga, 21 февраля 2015 года в 22:58
110 кв.м. Пылесос купили, когда дочь была маленькая. Он мне помог поддерживать чистоту. Но приходилось запускать в комнату и закрывать, потом в другую и т.д.. Иначе бегал по своей траектории и не успевал все убрать. 
либо пылесос дешевый, либо барахлит. хороший пылесос легко убирает 120-140 квадратов площади, а у вас наверняка еще мебель место занимает, и площадь выходит уже меньше 100
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У меня Ай робот. Не моющий. Но уж 120-140 точно не успеет убрать. 
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
ай роботы тоже разные. есть совсем говеные модели 500-й, 600-й серии, есть получше. хотя у подруги квартира 125 метров, так ее дешевый китайский пылесос убирает всю площадь махом. у меня площадь меньше, но спокойно могу запустить его два раза подряд без подзарядки, в этом случае по площади получается 120 с лишним.  
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
А чей у Вас пылесос? У меня, конечно, не 800-й, а 700-й. В то время 800-х не было. Был один из новинок.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
у меня тоже 700, точнее 780. двери не закрываю, если нужно чтобы не ехал куда-то, ставлю датчик. может у вас дел в батарее?
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Муж тоже считает, что изначально проблема в батарее. 
Пожаловаться
Авророчка
у подруги какой? ковров много? животные есть?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
честно, модель не знаю. знаю только что не дорогой китайский. ковер у нее один. дома живет кошка средней пушистости.
у меня есть ковер, с которым пылесос справляется хорошо. он даже перепрыгивает через ножки напольной сушилки для белья.
Пожаловаться
СветМихална!
Ага, я так же, это раздражает.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Вот почему про веник спросила, читать читала, но реальных пользователей не встречала до Вас. 
Пожаловаться
Светлана
Ай робот фигня. Самый лучший и дешевле стоит Панда Х500.
Пожаловаться
umnica
Мне шкуба очень понравился.
Пожаловаться
Светлана
Пробовали или визуально понравился?
Пожаловаться
umnica
Конечно пробовала. Фигурально они почти все на одно лицо:D
Пожаловаться
Алина Горностаева, 3 ребенка
И у меня Панда. Уборку полноценную не заменит, но помощь о него колоссальная. Включаю его в разных помещениях с закрытой дверью. Т.е. мы на кухне - он в детской, мы у телевизора - он в коридоре и т.д. После него легко мыть полы. Я довольна!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас