Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 14:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Рюкзак-кенгуру

Добрый день. Как вы относитесь к рюкзаку - кенгуру? С какого возраста его можно использовать для девочек?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
удачная вещь, как сидеть начнет уже можно
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Был. Правда, самый простецкий. Было неудобно и мне, и дочке. Раза 3-4 походили и сбагрили.

Пожаловаться
Будошка
А я фанатка слингов, с рождения моей крошки, :up::up::up: они более безопасные для ребенка. 
Пожаловаться
Наталья Твердохлебова
Этими вещами лучше вообще не пользоваться, что-бы не было нарушений осанки в будущем. 
Пожаловаться
два хомячка пара
старшая часто с нами путешествовала в таком. после 6 месяцев и младшую в таком буду носить.

Пожаловаться
Lightик
Я пользовалась часто, когда надо было ненадолго ходить и на небольшие расстояния, с коляской не всегда удобно, но надо очень  тщательно выбирать, мне вот кажется неудобно ( да и вредно ребенку) когда он в рюкзаке висит, у меня был слинг до 3-х  месяцев он в нем лежачий был, а после 6 рюкзак где он полусидит, я очень была им довольна, до поликлиники дойти без коляски по переходам - очень удобно, поскольку машину не вожу. 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Есть рюкзаки-кенгуру и с 2 месячного возраста .Лежа.
Сидя ,после 6-7 месяцев использовали. Когда  нет возможности погулять на коляске,рюкзаг нас выручал.
Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
СО СТАРШЕНЬКОЙ  я использовала рюкзак где-то с 10 месяцев и до полутора лет.
очень помогал! я с малышкой в рюкзаке даже пол-Украины исколесила и дикарями в Феодосию рванули в годик и 1 мес.
я тогда молодая была, безбашенная:)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я всех детей относила на себе)
сейчас такие хорошие модельки эрго-рюкзаков выходят. почему именно кенгуру хотите?

Пожаловаться
СветМихална!
после 4 месяцев,если уверенно сидит.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Плохо я к нему отношусь. Спина у вас отвалится через месяц... Поверьте совету бывалой мамы)). До 4-х месяцев лучше всего слинг с кольцами, а после этого возраста можно покупать эргорюкзак(он же слингорюкзак). С 1.5-2 лет лучше всего слинг-шарф - он хорошо распределяет нагрузку.
А еще в кенгурушке ребенок у вас висит на позвоночнике, что очень плохо для малыша. Сравнение кенгуру и слингорюкзака найдете в интернете, рассказывать не буду.
Это сын в слингорюкзаке.
Пожаловаться
Имя Фамилия
я тоже после 2 часов держания ребенка в кенгуру не могла два дня с кровати встать. Про слинги слышала отзывы лучше, но сама не пробовала.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
:up::up: слингорюкзак - отличная весчь! с 4-х месяцев и до 1,5 лет почти пользовались.  
Кенгуру - плохо и для мамы, и для ребенка!!!!!!!
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Есть. Носила по необходимости.
Пожаловаться
makoshka
К кенгурятнику отношусь плохо. Пользовалась. Вспоминаю, как страшный сон. Все отваливалось.
Заинтересовавшись, как быть, нашла сайт об эргорюкзаках. Купили когда ребенку было 6 месяцев. После кенгурятника это было счастье для моей спины, плеч и т.д.
Сыну нравилось, мне не было тяжело. В краевой центр ездили не раз. Утром ребенка посадили, вечером достали. Кроме не больших перерывов на обед таскала его почти по 10 часов!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Лучше эргорюкзак. ИМХО

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас эрго-рюкзак - идеальная вещь и для ребенка, и для мамы. носили с 5 мес до 8 мес, потом правда купили легкую прогулку и уже в основном ей пользовались. особенно удобно одной гулять - ребенок сразу засыпает и наступает кайф :) я все музеи в округи обошла и даже на гору лазила
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
у меня был(и даже пока есть:)) Чикковский,с возможностью находится лежа.Меня очень спасал,тк я одна была,куда то ехать с коляской большой неудобно

Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Пролежал все время в шкафу. Нам неудобно с ним было.:shock:
Пожаловаться
Julia Kozhukalova
был рюкзак-кенгуру, но дочь отказалась сидеть, нам не понадобился, лучше эргорюкзак 
Пожаловаться
Елена Патова
У нас был эрго-рюкзак, очень нам пригодился, пользовались с 6 месяцев и до года примерно.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Плохо, только слинг или слингорюкзак. Кенгуру не советую

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
+++:up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
есть понравилось, но я его только на долгие поездки брала, где с коляской неудобно или  долго (например в одну больницу с коляской в одну сторону 1,5 часа, без коляски 0,5 часа), остальное по старинке - в коляске
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас