Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июня 2014, 12:04, Досуг, Обо всём на свете

резус фактор

Девочки у меня резус фактор 4 отрицательный а у мужа вторая положительная. С первым ребенком в крови антител не было и спокойно кормила грудью, у сына кровь как у папы. Сейчас  снова в положении и очень переживаю т.к. читала что со второй беременностью появляются антитела. У кого может был такой случай или у знакомых? Очень переживаю что не смогу кормить сама и за здоровье малыша боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Тут не с кормлением нужно переживать. Пусть все хорошо будет. А антирезусный имунглобулин не кололи после родов?
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
нет не кололи, у меня изначально не было антител с первый беременностью.
Пожаловаться
Р И
Не переживайте. Сдавайте анализы и контролируйте. 
Пожаловаться
Оксана Иванова
 с первой беременностью антител не бывает. неоткуда им взяться. кровь мамы и ребенка не перемешивается. вот после абортов и родов какое-то количество крови плода может попасть в кровь матери. образуются антитела и они-то потом могут влиять на следующую беременность. если что не так сказала, поправьте
Пожаловаться
СОВа
перемешивается!!!
у плода и матери общий кровоток, разделенный фильтром-плацентой.
Пожаловаться
Оксана Иванова
но разделен же:)
Пожаловаться
СОВа
Плацента фильтрует далеко не все. Некоторые лекарства, некоторое количество алкоголя, большинство вирусов и бактерий так же не могут проникнуть сквозь плаценту. Но не все. Антитела так же проникают запросто. Именно поэтому резус-конфликт приводит к выкидышам, мертворождению и гемолитической болезни.
Пожаловаться
Я
были грустные, но вам то зачем чужие, у вас свой случай. Удачи и здоровья.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня 2-,у мужа 3+.Не было проблем ни с первой ни со второй беременностью,хотя у старшей 2-,а у младшей 1+.Не паникуйте раньше времени.Вы же сдаете каждые 2 недели анализ на антитела.

Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
У меня тоже 4 отрицательная группа, у мужа резус положительный. Со старшим антител не было, с младшим тоже - у него получился отрицательный резус. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Наблюдение врача, сдача анализов крови на антитела, анализ молока, рекомендации врача...

Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ладно там кормление грудью, тут главное что бы титры на антитела не появились. Вам антирезусный иммуноглабулин кололи после первых родов?

Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
нет ничего не кололи. Как родила сказали что у ребенка нет антител и можно кормить.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
странно конечно, у меня думали что резус отрицательный (при второй беременности выяснился что положительный) сразу сделали анализ у ребенка на группу резус фактор, оказался положительный и сразу укол в попу.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
у сына тоже положительный но как оказалось антител у него не было. 
Пожаловаться
Flora
Антитела в организме матери вырабатываются.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня 4(-), а у мужа 2(+), у бывшего кстати тоже 2(+), никаких проблем не было.

Пожаловаться
Оксана Иванова
у меня вторая отрицательная, у мужа третья положительная. оба ребенка с четвертой положительной. обоих кормила грудью. антител не было. у подруги ( тоже с мужем разный резус) нашли антитела в крови, положили в больницу, пролечили. тоже кормила. так что раньше времени не растраивайтесь
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А после родов в ближайшие часы вам не кололи антирезус?

Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
нет, ни у меня не у сына не было антител. кормила грудью и молока было достаточно. Сын тьфу тьфу здоровый
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У моей мамы отрицательный резус, у папы-положительный, я у мамы 4-ая беременность, удачно выношенная и выкормленная грудью.
Пожаловаться
Альфиюшка, 2 ребенка
здорово )))) очень хочу так же без проблем выносить и кормить грудью.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
:) добавлю, что меня родили в 1981 году, когда и в помине не было всяких спец уколов.
Пожаловаться
Птичка
вы сначала выясните есть ли у вас резус-конфликт?  может и не стоит переживать заранее.
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
зачем волноваться раньше времени, наслаждайтесь беременностью и "всеможностью". У знакомой тоже 4 группа резус отриц. обеих дочерей кормила сама.:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас