Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 декабря 2013, 21:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Режим дня

Здравствуйте,дорогие мамочки.Вот о чём хотела вас спросить.Сегодня ходили на приём к нервологу и нам сказали устанавливать режим....но как я не знаю(ребёнок первый).Мы всё делаем когда вздумается гуляем когда захотим,спим тоже когда захотим.Вот кушаем конечно через каждые 2-2,5 часа.Хотелось бы знать как и с чего начинать устанавливать режим подскажите пожалуйста нам почти 3,5 месяца.Огромное спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
спать через полчаса после еды на улице 
хотя бы с этого начните 
Пожаловаться
Светлана Долбилова, 1 ребенок
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 25 декабря 2013 года в 21:32
хотя бы с этого начните 
В смысле покушать и идти гулять?
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Светлана Долбилова, 25 декабря 2013 года в 21:35
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 25 декабря 2013 года в 21:32
хотя бы с этого начните 
В смысле покушать и идти гулять?
Именно так
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не родитель, а ребенок устанавливает себе режим дня. Ваша задача заметить это и немножко сдвинуть под себя, если Вас что то не устраивает. С ростом ребенка режим будет меняться, естестенно.
Пожаловаться
Анна
++++:up:
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
начинать с еды по режиму, за ней подтянется сон и периоды бодрствования, в 3,5 мес. малыш еще много спит и обычно после еды или на прогулке
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А почему невролог так решил?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Если проблем никаких нет, и вас отсутствие режима устраивает, то можно ждать, пока ребенок сам определится с режимом.
Пожаловаться
Муми-Мама
В 3.5 мес. у нас его не было и он нам был не нужен. После 6 наладился более или менее... С 10 мес. уже был, тк ходили в ясли.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
а мы ели после сна.как проснется давай голосить чтоб есть давали, наестся, давай играть, наиграется, спать ложите.....и так по кругу....режим после полугода стал понятен....
Пожаловаться
Ну у нас так же просыпается,кушает,играет,кушает,спит и так по кругу ночью ложиться по разному например в 2 ляжет в 4 кушать потом в 6 потом в 7 просыпается поиграет час два покушает и спать. 
Пожаловаться
Не знаю почему именно невролог, но сказали что вы большие и устанавливайте режим ребёнку.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
у нас практически с рождения установился режим,периодически вносились коррективы конечно
а так и ребёнку хорошо,спокойно,и я могу свой день спланировать))
Пожаловаться
Miu miu
Мы начали с того что стали укладывать на ночь спать и купать соответственно в 9 вечера.с первых дней, потом постопенно, искодя из этого, ребёнок выстроил свой режим, а мы подстроились.вы начните с чего то одного, например с купания, так проще всего.

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
поддерживаю. мы точно также с обоими делали - сначала установили время купания - как ритуал в одно и тоже время, постепенно под купание выравнялся режим ночного сна. И дальше в том же духе. Но честно говоря, самое главное, на мой взгляд, это именно ночной сон, а днем уж каждый день по-разному - прогулки зачастую от погоды зависят, интервалы между едой тоже могут меняться. так что уж строгого распорядка не получится. Только если когда перейдете на 1-2 дневных сна.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А у нас до сих пор ужасный режим, хотя, если вспомнить что было, то замечательный. И как я ни старалась, все равно режима нет как такового.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 23 недели
почему? спит днем в разное время?
есть то должен по режиму..завтрак-обед-полдник-ужин)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Со сном вообще тяжко, первые полгода днем по 10 минут дважды, ночью часами укачивала, засыпал и 2, и в 3 частенько. Потом, чуть больше стал спать, после года 1 раз днем но уже часа 2, ночью фигня такая же. Зато вставать стал поздно, в 11-12 дня. С осени боремся, начал укладываться в 23 ттт, но, перестал спать днем вообще, встаем в 10.
А кушает он как попросит, ну и я предлагаю в течение дня. По времени никогда не кормила. Он то 5 раз поест, плюс перекусы, то 1 раз и больше ни в какую.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 23 недели
у нас тоже днем спала плохо, правда не по 10, а по 30мин.....но я заметила, что она у нас "не спящий" ребенок, сейчас днем может поспать макс. 1,5 часа, бывает и 30мин...
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
я начинала с установления ночного сна. Всегда в одно и то же время купание, выключала свет, кормила и укладывала. Потом ко сну подтянули кормления по часам, потом дневной сон
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
С первого дня купали и укладывали спать в кроватку в одно и тоже время. Режим питания не всегда будет минута в минуту, но стараться придерживаться количества кормлений и перерывов между ними, в первые месяцы это сложнее, особенно если на ГВ, а когда будет прикорм, вполне реально распределить приемы пищи по времени.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Мы так и устанавливали-- хотим гуляем, хотим - спим ... Постепенно все потихоньку приходило к какому- нибудь порядку , месяцев с пяти- шести...
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
По идее ,ое должен есть каждые 3-4 часа,потом спать где-то 1.5-2 часа.
Думаю попозже он сам себе сделает режим

Пожаловаться
Надо определиться когда спит, мы ели до и после сна . Два часа бодрствует - два часа спит, как два часа "погулял" кормлю и спать и вечером в 9 часов тоже спать укладывала. К двум месяцам режим уже был.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Никогда не было установленных режимов дня у моих детей, я под них подстраиваюсь всегда.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас