Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 11:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ресторан

В ресторане, при заказе острого блюда, вместе с этим блюдом была подана записка:

"Уважаемый
посетитель! У людей со слабой пищеварительной системой, а так же у
людей с заболеваниями ЖКТ это блюдо может вызвать понос, рвоту, тошноту,
вздутие. Будьте внимательны! Ресторан заботиться о вашем здоровье! "

Считаете ли Вы это допустимым? Или это бестактно???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ржака))
Почему бестактно то? О Вас же заботятся))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Уже с заказанным блюдом? Может, это надо в меню дописывать тогда) я летом суп клубничный с мороженым заказала, так после первой ложки выяснилось, что повар мне решил ложечку спиртного добавить( до сих пор думаю, что из-за того, что клубника прокисла
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
... А то что я за рулём, спрашивать меня было не обязательно)))
Пожаловаться
Ну а почему нет? Креативненько))
У моей свекрови жуткая аллергия на болгарский перец, один раз ей принесли что-то, а там он был, а в меню ни слова об этом...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я столько раз замечала, что повар может на своё усмотрение поменять ингредиенты)
главное, чтобы оставалось вкусно)))
Пожаловаться
Ну да.
Но по идее надо то спрашивать, а то мало ли, человек ведь и коньки отбросить может.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вот я и про что) так же , как и " добавил ложечку спиртного))) ха))) может я в "завязке" и эта ложечка может меня развязать)))
Пожаловаться
Или зашитый человек. Может ведь реально смертью закончится, даже от ложечки...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Да, печально будет для всех в этой истории.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Вероятно был случай, когда некто подавился этим блюдом, обратился в контролирующие органы и ресторан обязали предупреждать. В мире много всего странного

Но я бы блюдо с такой запиской есть не стала
Пожаловаться
berry, 1 ребенок

оч любезный ресторан...
я б принципиально встала и ушла не заплатив, подумав что это предупреждение:))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок

У них тогда меню должно быть с диет столами))) Приписала бы к той записке....готовьте на натур продуктах и все будет хорошо:))))
Пожаловаться
Рене
Кто предупрежден - тот вооружен!!! Еще бы рулон туалетной бумаги впридачу к записке дали - эх, была бы 100% забота о клиенте
Пожаловаться
ирина акулова
предупреждать при заказе надо
Пожаловаться
Рене
Сообщение от ирина акулова, 5 ноября 2015 года в 11:54
предупреждать при заказе надо
Ну по сути каждый сам знает, какие у него болячки и что ему можно есть, а что нельзя))) У меня никогда с заказом блюд в ресторане проблем нет. Я сама спрашиваю что входит в состав и острое это или нет.
Пожаловаться
ирина акулова
это конечно так но это при условии что ресторан хочет снять с себя ответственность
Пожаловаться
Рене
Сообщение от ирина акулова, 5 ноября 2015 года в 12:25
это конечно так но это при условии что ресторан хочет снять с себя ответственность
а у нас была бы воля - все бы сняли с себя ответственность, лишь бы не отвечать ни за что... так и живем...
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
нуу,написали бы в ответ:лучше позаботьтесь о моём счёте))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Надеюсь в записки не было фото иллюстраций?
Если блюдо супер-пупер экзотично-острое, то почему бы и нет, правда лучше бы они это сообщали при заказе, чтоб человек с проблемами с ЖКТ мог отказаться.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Можно же было написать "расстройство пищеварения" или что-то типа того, а здесь прямо в таких подробностях расписали
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А что тут бестактного? Вас предупредили о возможных последствиях, а то Вы наедитесь, а потом претензии будете предъявлять, что Вас отравили.

Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Волан де Морт
не в такой подаче инфы, но мне нравится.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
В Японии вообще есть рыба, от которой могут умереть, поэтому перед каждой подачей гость заведения подписывает согласие на риск. В вашем случае о вас просто заботятся, это правильно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас