Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Реставрация ванны.

Добрый день! Необходимо отреставрировать чугунную  ванну. У кого есть опыт, подскажите, чем лучше это сделать и можно ли это сделать самим? На что обратить внимание? Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Подруга заказывала (по объявлению), да побелела, но гладкой не стала. Мне не понравилось, но по сравнению с тем, что было не плохо.
СсылкаПожаловаться
Подруга заказывала (по объявлению), да побелела, но гладкой не стала. Мне не понравилось, но по сравнению с тем, что было не плохо.
СсылкаПожаловаться
Не понравилось, что не стала гладкой?
СсылкаПожаловаться
нн
Не понравилось, что не стала гладкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно этот момент.
Может сейчас другие технологии, это было лет 7 назад. Ещё видела вкладки какие то делают внутрь.
СсылкаПожаловаться
Ленка
акрилом реставрировали, сами не знаю как. приезжал дядька, все покрытие снимал, заливал жидким акрилом, хватило надолго. думаю вот еще раз пригласить
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Самим никак, т.к. ребята в спецкостюмах снимали покрытие в ноль, т.к. пыль летит, что просто...
В общем и целом фирмы берут не дорого даже для провинции. Так что просто найдите фирму и не парьтесь.
Покрытие берите только импортное.

И будут заморочки со сливом... Это еще и от ванны зависит. Мы были не готовы, нам ставили стаканчик пластиковый. Вы должны свой диаметр найти на чем-то + закрывашку... Без этого тоже можно, но будет более стремно выглядеть.

В целом, если заморочки с покупкой ванны, то делайте. Ванна будет лучше чем была всякр-разно, и покрытие это держится долго. Мы так при условии ремонт полный или реставрация были очень довольны результатом. Но конечно не так, как новая ванна.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Самим никак, т.к. ребята в спецкостюмах снимали покрытие в ноль, т.к. пыль летит, что просто...
В общем и целом фирмы берут не дорого даже для провинции. Так что просто найдите фирму и не парьтесь.
Покрытие берите только импортное.

И будут заморочки со сливом... Это еще и от ванны зависит. Мы были не готовы, нам ставили стаканчик пластиковый. Вы должны свой диаметр найти на чем-то + закрывашку... Без этого тоже можно, но будет более стремно выглядеть.

В целом, если заморочки с покупкой ванны, то делайте. Ванна будет лучше чем была всякр-разно, и покрытие это держится долго. Мы так при условии ремонт полный или реставрация были очень довольны результатом. Но конечно не так, как новая ванна.
СсылкаПожаловаться
И не как новая = само по себе покрытие не напоминает новую ванну... Т.е. нам чем-то таким покрыли между акрилоподобным и пластиком что ли, короче, по блеску + по толщине будет понятно, что не новая ванна, а реставрация. Ну и слив еще раз повторюсь.
А по всем остальным характеристикам все отлично: моется хорошо, растеклось у нас равномерно, душ стоя тоже спокойно можно принимать, а не как на катке.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
И не как новая = само по себе покрытие не напоминает новую ванну... Т.е. нам чем-то таким покрыли между акрилоподобным и пластиком что ли, короче, по блеску + по толщине будет понятно, что не новая ванна, а реставрация. Ну и слив еще раз повторюсь.
А по всем остальным характеристикам все отлично: моется хорошо, растеклось у нас равномерно, душ стоя тоже спокойно можно принимать, а не как на катке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Lana, 1 ребенок
Делали реставрацию акрилом, отдавали 3 с чем-то тысячи. Конечно, лучше, чем было, но не особый восторг, гладкая, но как бы неровная. Может мастер так себе был, но что есть, то есть. На мой взгляд пожелтела немного и налила детскую "волшебную" пену (ну тут сама дура) и осталось волшебное синее пятно. В общем, не эмаль ((
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
видела рекламу про акриловые вкладыши, правда не знаю, как это
душевая кабина у нас акриловая, десять лет - полет нормальный ттт
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я!!!))) вот только неделю назад ремонт закончила в ванной!))) т.к ремонт должен был быть бюджетный, то о замене ванной речь не шла, только реставрация. Заказала в фирме, которая делала ремонт вкладыш акриловый, но они меня уговорили сделать наливной акрил. 2 часа работы мастера и ванная как новая.
Но! что вкладыш, что наливной акрил, все это судя по отзывам, очень не очень надежное, очень акрил капризный, ронять нельзя ничего, пачкать нельзя краской, животных мыть нельзя-поцарапают, мыть только специальными средствами для акрила (надо купить кстати). В общем в идеале это новая чугунная ванна, но если совсем беда с деньгами, то можно и отреставрировать, лет на 5 сказали хватит.
СсылкаПожаловаться
Винни
У нас акриловый вкладыш стоит. Если нет возможности замети ванну, то это хороший выход.
Видела у знакомых покрытие акрилом, а у других они сами какой то специальной краской красили-такая ерунда. И вида нет и облезает все быстро
СсылкаПожаловаться
Из вкладыша и наливного акрила я бы выбрала вкладыш. Был опыт и того и другого; вкладыш мягче, теплее, моется отлично и уже 11-ый год как новый. Акрил у свекрови на третий год пожелтел и сползать начал.
В июне хотели вкладыш в свою ванну, но ванна оказалась нестандартной. Пришлось наливать акрил, но не бюджет вариант, а за 7500₽. Бело, гладко, скользко, средство для акрила только использовать.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Сын в одной квартре сам делал, в другой спецов вызывал. Со временем желтеет, а вцелом неплохо.
СсылкаПожаловаться
Ghost in the Shell
делали перед сдачей в аренду своей кв (продали ее через год) и купили с реставрированной ванной. В нашей через год новое покрытие было на месте и блестело, но и арендатор достаточно аккуратная была. В купленной кв делали капиталку - в реставрированной ванне не мылись. Но в целом было сносно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас