Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 16:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

решение квартирного вопроса.

Дорогие форумчане. как вы решаете или думаете решить подобную проблему. Колективный разум лучше.
Думаю многих она касается. Как вы покупаете и приобретаете жилье??

Ответ просто зарабатываем слишком простой.
Все в моей жизни было хорошо вышла замуж , мои родители и вроде имеют квартиры, а дать ничего дочери не хотят -не мне их осуждать, просто приходиться принять.
Родители мужа чем могли тем помогли -пустили жить в трехкомнатную квартиру в одну из комнат ( одна из которых проходная , но не мы в ней живем)
соседи наши - сестра мужа и ее муж и двое детей (5 и 3,2 года)Сами свекор со свекровью уехали жить с матерью свекра в двушку рядом. Та просто не хотела жить с нами (хотя вроде мы люди приличные -работающие, не пьющие и не гулящие))

вроде радостно планировали иппотеку брать чуть накопив капитала, а сейчас процент по ставке вырос так что просто нереально 18%.
и у меня на работе контракт заканчивается.
Что делать и кто виноват)) Знаю, наверно ничего .Просто поплакаться. Уж очень тяжко жить с золовкой в одной квартире.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gallisa
жду чуда, снимаю жилье, планирую ипотеку 

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
жду чуда,живу с мужем,планирую ипотеку:D
Пожаловаться
ляля Снежная
ага и я ждала и уже даже нашла где купить и ипотеку снять не успели буквально на месяц(( вот вторую неделю не могу пережить. реву вечерами.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
одобренная ипотека остается под те же проценты что вы переживаете?
Пожаловаться
ляля Снежная
мы не успели одобрить(
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы написала что снять не успели
Пожаловаться
Лилия Линова
Сообщение от LUCKY, 22 декабря 2014 года в 16:32
одобренная ипотека остается под те же проценты что вы переживаете?
Проценты не меняются только на уже оформленную ипотеку, на одобренную могут изменить - я вчера на горячую линию сбера звонила.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сбер только что написал что оставят процентную ставку на уже одобренную, но не полученную, родственникам тоже самое сказали в сбере
Пожаловаться
Лилия Линова
Видимо, они всем по-разному отвечают, я звонила за свою ипотеку переживала, как бы не подняли, мне так ответили. Хорошо если не поднимут, и так бешеные проценты платим.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
только теперь застройщик цену может поднять, договор предварительной купли продажи еще не подписан...
Пожаловаться
Лилия Линова
В общем, как иногда говорит моя мама, кругом шешнадцать:D
Пожаловаться
БукаТака
Сегодня только подруге позвонили, сказали ставка выросла, остаются только у тех, кто одобрен до 21.12
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Не во всех банках.
Пожаловаться
Piratka*
Не остается
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у вас не остается, а у нас осталась
Пожаловаться
Лианушка
увы, нет =( проценты не меняются в уже подписанном договоре. И те, кто имеют кредитные решения, теперь их будут пересматривать
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
в пятницу звонили в сбер сказали что для нас одобренная ипотека пойдет по ставке 13%, про другие не знаю
Пожаловаться
Лианушка
Дай Бог, чтоб так =) 

коллега машину в кредит покупать собралась. Получилла кредитное решение. Заказала машину. На подходе. Но в банке сказали, что будут пересматривать решение. Правда автокредит и ипотека - это не  одно и тоже, но тем не менее
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ой зря мы  в субботу ездили по автосалонам везде одно г о в н о  осталось, кроме тойоты, но ее ждать до февраля, автокредит приостанавливают, в салонах  говорят что при покупке машины мы обязаны заказать у них опции не менее чем на 100 тыс, где то уже оплаченные машины выдавать отказываются... ну на фиг, все равно тойоту брать можно только в феврале, и цена будет уже 1,2 млн...
Пожаловаться
Лианушка
автосалоны теперь только на заказ машины продают . Типа хочешь покупать - заказывай и жди!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
почем, ниссан бери без заказа, мицубисси, хундай все что есть в наличии покупай сразу.. под заказ тойоту, и то только потому что сборку новой 2-х литровой начнут в январе, а
Пожаловаться
Лианушка
Ну большинство недешевых машинок всегда в неком ожидании покупались, хотя вариант купить выставочный абразец был. Да фиг с ними с иномарками, я тут удивлена была, коллега рассказывал, наши приоры "попрятали", гранду прям сейчас бери. приору жди. Мерины всегда под заказ шли. И если раньше более-менее понятно было сколько ждать, то сейчас сплошные :shock: продавцов... 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ни когда не ждали машину мерс спокойно стоял иди и покупай на любой вкус ну за 5- миллионов то да, ждать,  до 2 млн всегда в наличии были
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так это машину! только по ипотеке сказали, что не будут пересматривать!
Пожаловаться
Лианушка
я ж говрю, кредиты разные! Но думаю и ипотечные тоже пересмотрят... Точнее не удивлюсь, если будет так :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас