Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 11:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ремонт на кухне

Девчат, привет! Многие сейчас мне напишут, чтобы шла на.. строительный форум какой-нибудь, но не пойду я. :) Спрошу здесь, может кто подскажет что-то дельное. Итак, дано: кухня 7 квадратов, пока ремонт не делали (нужно поменять трубы, а потом уже займемся ремонтом). На кухне все время холодно! В других комнатах теплынь, а на кухне дубак ((( Что сделали мы для утепления:
1. Пластиковое окно было, муж поменял резину по периметру окна (заменил на более утолщенную),
2. сняли подоконник (а там! дыра была в стене!), запенили монтажной пеной дыру и поставили на место подоконник,
3.  сделали откосы (их не было)
4. был хрущевский холодильник, его муж заложил кирпичами и забетонировал (не нужен он нам)
5. полы деревянные у нас, муж снял эти доски и положил вниз керамзит. Пока на пол постелили листы ДСП (или ДВП - не знаю), потом там будет ламинат.
НО все равно на кухне холодно! Мы уже не знаем ЧТО утеплить)) Когда захожу на кухню утром, дует по ногам. Может квартира внизу холодная? (мы на 2 этаже). Уже подумываем удлинить радиатор и сделать теплые полы. У кого-нить есть дельные мысли, а? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Странно очень. В хрущевских домах очень тепло обычно, стены толстые и топят хорошо.
Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
топят у нас хорошо, до батареи не дотронутся. но вот холодно на кухне. в других комнатах тепло
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Дак вот площадь маленькая, батареей теплой вполне прогреваться должно, по идее. Тем более, холодильник заложили кирпичами.
Пожаловаться
а вот нет ))) сами уже не знаем что еще предпринять
Пожаловаться
Оля Лукойля
Поставьте двойную батарею. Мы так решили вопрос в холодонй комнате. 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Ищите, где-то утечка тепла идет.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Я тоже так думаю. Видимо есть еще одна дыра ниже, раз дует по ногам.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
как вариант : нужен прибор "тепловизор" - он покажет место утечки тепла, можно вызвать специалистов с этим прибором - выявят  где холодно
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
теплый пол точно поможет :D остальное не знаю.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
по ногам если дует- то смотрите коридор- и оттуда тянуть может.
ну и батарею повесьте на бОльшую площадь

Пожаловаться
нет, в коридоре тепло тоже. входная дверь двойная, утепленная. я закрываю дверь на кухню на ночь, а утром открываю и там холодно
Пожаловаться
очень странно.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Лууууч солнца золотооооого, 22 октября 2014 года в 11:31
нет, в коридоре тепло тоже. входная дверь двойная, утепленная. я закрываю дверь на кухню на ночь, а утром открываю и там холодно
проверьте вентиляцию . у нас в общаге так было . она не всасывала , а наоборот из её дуло и приносило все "ароматы" с нижних квартир .
Пожаловаться
К
Батареи поменять?
Пожаловаться
батареи горячие. хотим просто удлинить их, но поможет ли?
Пожаловаться
батареи надо брать чтоб на 5-7 квадратов больше реальной площади были.
например - кухня 7 кв.м, а батарею надо взять на 12-15 и просто ставить на нужный режим 
Пожаловаться
И
Ир, там, скорее всего утечка тепла по перекрытию, хоть обставься...батарей..
У меня в кухне вообще из 2-х палочек- так, для виду, выключена всегда..от стояка тепла хватает - на 9 квадратов и французское окно, раздвижное....
Пожаловаться
все может быть
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
утеплите стену дома снаружи
Пожаловаться
думаем над этим. пока прицениваемся.  
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Возможно стена которая с кухни на улицу выходит прохудилась,дом то старый,вы ведь изнутри все что можно утеплили,займитесь и утеплением снаружи!не пожалеете:)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Тёплый пол:up: у меня сейчас по всей квартире тёплый пол( от газового котла пущены трубы с горячей водой)

Пожаловаться
Irina Parkina
В квартире не прокатит, котла газового нет:D
Пожаловаться
Настя
У нас тоже теплые полы, от отопления.
Пожаловаться
просто мама
тоже думаем от котла пустить.Как по цене у Вас вышло,если не секрет?сильно дорого?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас