Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 15:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ремонт квартиры

Всем доброго дня.
В начале ноября переехали в свою квартиру. Ремонта здесь не было 22 года. Делать нужно всё.
Что-то мы с мужем сможем сделать своими руками, а что-то придется нанимать мастеров. Например, такие работы как выравнивание стен и пола.
Вешу уже неделю на телефоне в поисках мастера и никто не хочет соглашаться на такой маленький объем работы. Время идет, а дело не движется. Прям уже впору самой брать в руки правило и начинать учиться штукатурить)))
Кто как делал ремонт у себя? Делали полностью сами или кого-то нанимали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
У меня родители и брат нанимали, и мы тоже нанимали, даже на косметический ремонт

Пожаловаться
Малефисента 1)
муж делал все сам, нанимали только ванну с туалетом ,а так все сам и полы заливал и стены и потолок ровнял.
Пожаловаться
Наталья Романова
А когда он это всё делал? После работы?
Пожаловаться
Малефисента 1)
что -то в отпуск ,а так да после работы и в выходные.
Пожаловаться
Наталья Романова
У нас после 19-00 и в выходные шуметь нельзя, штраф. Одна соседка уже приходила интересоваться, когда мы закончим шуметь. А было это в будний день, середина дня.
Пожаловаться
Малефисента 1)
у нас не было проблем с соседями .
Пожаловаться
Малефисента 1)
хотя заливать ,штукатурить ,это же не штробить
Пожаловаться
Лето
мы тоже делали все после работы. по очереди. день я, день муж. кто-то один дома с детьми сидел. Делали мы до 12 ночи и на выходных целый день. Но у нас на тот момент была незаселенная новостройка, поэтому можно было хоть сутками сверлить и стучать. в таком режиме мы год делали. квартира была голая, с черновой отделкой. а у вас еще хуже. сначала все ободрать надо, а это еще сложнее. лишний геморой. поэтому я и не люблю вторичку.
Пожаловаться
Наталья Романова
Это да. У нас кирпичный дом. И вот стены здесь ровняли советским гипсокартоном, прикленным на цементный раствор. Муж несколько дней его отдирал. Вышло 30 мешков мусора. Но с этим этапом уже покончено)))
Пожаловаться
Лето
у меня подруга недавно делала ремонт на кухне в старой панельке. делали проводку и штукатурили. так они не смогли до конца ободрать старые обои, которые еще до них клеили. не помог ни кипяток, ни спец.средство антиобои. так и заштукатурили по старым остаткам обоев. а потом штукатурка начала отваливаться) выровняли называется. обои под штукатуркой видимо отходить начали. а они уже новые обои сверху поклеили. весь ремонт насмарку.
Пожаловаться
Наталья Романова
Вот это капец конечно. Столько сил и денег потратить, чтобы потом всё переделывать. Похоже теперь придется перфоратором обои снимать))))
Пожаловаться
Лето
наверное))))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Воооо!!! А у меня подруга не поверила, что я 4 (четыре!!!) дня обои на кухне обдирала, отбивала, отгрызала. 
Точнее нас трое было.:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Наталья Романова
Я верю. Тоже с этим сталкивалась. Такое ощущение, что от стольких лет обои просто вросли в стены и стали единым целым.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
У меня муж отделочник, сказал надо снять обои хоть как, вот и грызли.
Пожаловаться
Наталья Романова
А не подскажите, краску по стен тоже нужно полностью снимать перед штукатуркой? У нас на кухне стены наполовину окрашены, а сверху побелены. Знаете наверное как раньше делали. Краска добровольно отходит не хочет. 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Краску мы просто надсекали топором. Но насечки были очень частые. много-много
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Извиняюсь. Насечки на краске мы делали под кафель, а под штукатурку снимали полностью.
Пожаловаться
Наталья Романова
похоже теперь мне будет чем заняться в ожидании мастера)))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Делайте насечки почаще, гда не снимается, потом загрунтовать Бетонконтактом, должно хорошо просохнуть. Потом можно штукатурить, я Ротбандом ровняла, уже почти два года все тьфу- тьфу , нормально 
Пожаловаться
Наталья Романова
Большое спасибо за совет.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Удачи в борьбе с советским ремонтом)))
Пожаловаться
Наталья Романова
Спасибо. Так то у меня перфоратор есть. Надоест насечки делать, его в руки возьму. Вот соседи то обрадуются))))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
изотоп I-131
штукатурку адназначна нанимать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас