Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ремонт

Девочки,всю голову сломала уже, подскажите пожалуйста.
Собираемся делать ремонт,позвонила по обьявлению,пришел мужчина, все померил, выслушал пожелания, сказал посчитает-перезвонит. Сегодня позвонил, озвучил цену-45000 р. Из пожеланий-на пол плитка, стены-панели, потолок покраска. Плюс поменять трубы и установить дверь и розетку,плюс поменять раковину. Площадь маленькая, туалет совмещен с ванной.
Весь вопрос в цене-это много или нормально?никогда не сталкивалась с ремонтом,поэтому даже не знаю,на что ориентироваться. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Saia, 2 ребенка
Да был бы выбор(город маленький,найти трудно,уже и знакомых спрашивала,завтра муж на работе еще узнает,у них там строительный отдел есть.
СсылкаПожаловаться
*
наверное, для вашего города это не так уж и дорого.
у нас за санузел берут 650 р/кв.метр плитки, от 2000 ГКЛ конструкции. 2500 - дверь установить + откосы. туда-сюда как раз тыс под 25-30 наберётся
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
*
вы можете для сравнения другого вызвать. или даже фирму ремонтную. они смету составят. 
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
У нас в городе нет ремонтных фирм,если только из соседнего попробовать
СсылкаПожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
это очень дешево!!!
смотрите, наляпает вам за такую сумму...еще переделывать будете...лучше по рекомендациям подбирайте...и не мужчину, а бригаду.
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Будем искать)
СсылкаПожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
нормально, у нас 70 берут
СсылкаПожаловаться
Эллу
Как-то мужчина у вас и швец , и жнец , и на дуде игрец :D . Обычно так только начинающие берутся , с плиткой может напортачить  .
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Ну на начинающего не похож,в возрасте мужчина,солидный такой
СсылкаПожаловаться
Эллу
Возраст не показатель , он мог всю жизнь чем-то другим заниматься  .
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Вполне возможно
СсылкаПожаловаться
*
вы знаете, у нас тут один такой ходит... опытный. уже ремонтами себе на квартиру наработал.
ходит по новостройкам, исключительно к людям в возрасте. они обычно не слишком много в этом понимают. и делает всё стрёмно! :angry: кто не разбирается - тот и соглашается. он такие откровенные косяки делает и так по-совдеповски - я в обмороке. 
мне его родители "по наследству" передали (он у них ванную делал). он два раза "косяки" у меня на кухне сделал - я от его услуг отказалась. и хотя один косяк я исправила - на другой хожу и смотрю каждый день, и это меня злит.
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Да,попадаются и такие...
СсылкаПожаловаться
Лето
вы ошибаетесь) нам плиточник все под ключ делал. он и плиточник, и штукатур и сантехник. все на уровне :up::up::up:. они ж не первый день этим занимаются, особенно по знакомству. контакты из рук в руки передают. я своей очереди два месяца ждала, пока плиточник до меня дошел.
СсылкаПожаловаться
Эллу
Удивительно Вам повезло , обычно хорошие плиточники занимаются только плиткой .
СсылкаПожаловаться
Лето
У нас все так работают. Не выгодно делать что-то одно. Т.к. за чужие косяки никто отвечать не хочет. Мне знакомые надавали несколько контактов и все мастера работают только так, под ключ. Электрика, сантехника, плитка, гипсокартон, все-все-все.
СсылкаПожаловаться
Эллу
Здорово :up:, а то я замучалась  сначала одних ждать-контролировать , потом других , когда все это кончится я буду самым счастливым человеком в мире :D .
СсылкаПожаловаться
Irina Melbert
Работаю в бригаде отделочником поэтому смело могу сказать что это нормально. За дешево ваши стены никто "вылизывать" не будет, сделают абы как, лишь бы бабки срубить. Вы только платите за выполненные работы, никаких авансов!!!! И внимательно смотрите принимая работу.
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Спасибо!Просто не сталкивалась никогда,поэтому цен не знаю
СсылкаПожаловаться
Славка
Нет, 45000 только за работу-это много. Однозначно. Легко можно мастера найти за 30000-35000. Вам же не к спеху, поищите ещё, сравните цены.
Мы когда капитальный ремонт в детской делали тоже мастера долго искали. Цены начались от 8000 и заканчивались за 20000. В итоге я нашла бригаду мастеров(2 мастера), сделали нам за 5000. Единственный минус-сделали не за одну неделю, а за две.
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Спасибо,поищем,хотя у нас выбор небольшой
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
Подобный ремонт делал друг по осени: выровнять стены, дверь, потолок, кафель везде, новая ванна, немного перепаял трубы - взяли по блату 20 000. Теперь за ремонт в комнате 6 метров (стены подровнять, но не в ноль; потлок не трогать, обои, дверь)по тому же блату попросили 15 000. думаю да, цены выросли.
СсылкаПожаловаться
Saia, 2 ребенка
Где ж мне такого друга найти)
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
Свекор у нас отделочник. Он берет примерно 2000-3000 за раб день. Те, если ванну мастерить примерно неделю-десять дней-две недели, то выйдет примерно тыщ 30. На это точно рассчитывайте, за 45 можно и поторговаться.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru