Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 марта 2015, 22:33, Досуг, Обо всём на свете

Ремонт

Девочки,всю голову сломала уже, подскажите пожалуйста.
Собираемся делать ремонт,позвонила по обьявлению,пришел мужчина, все померил, выслушал пожелания, сказал посчитает-перезвонит. Сегодня позвонил, озвучил цену-45000 р. Из пожеланий-на пол плитка, стены-панели, потолок покраска. Плюс поменять трубы и установить дверь и розетку,плюс поменять раковину. Площадь маленькая, туалет совмещен с ванной.
Весь вопрос в цене-это много или нормально?никогда не сталкивалась с ремонтом,поэтому даже не знаю,на что ориентироваться. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
45000 - это стоимость работ или сюда же стоимость материалов входит?

Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Только работа,материалы еще плюс 20000
Пожаловаться
Просто нам тоже скоро предстоит ремонт в ванной и туалете, тоже интересоваться начинаю, к чему готовиться:)
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Ох,мне этот ремонт долго будет сниться
Пожаловаться
я Вас понимаю. Мы год назад в квартиру въехали, сделали комнату, зал и кухню. А еще столько всего предстоит...
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
И нам много всего)
Пожаловаться
Эллу
Для Москвы это не просто нормально , а достаточно дешево .
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Мы не в Москве,Калужская область
Пожаловаться
Эллу
Тогда сложно сказать , помониторьте рынок на предмет всех этих работ .
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Да и так уже все что можно мониторю)
Пожаловаться
Снежинка
По последним ценам может и нормально. мне в августе плиточник делал 18 тысяч туалет, 27 тысяч ванная. Это выложить стены и пол плиткой. Перенес и установил сушку. Сделал перегородку в туалете для шкафа встроенного. Ну и установка ванны, унитаза, раковины. Подсоединил все смесители, повесил все крючки, шкафы, зеркало, подсветку. В общем все под ключ. Ванная и туалет у меня малюсенькие. Узнавала у других плиточников, все так же считали за работу. Выбирала уже по отзывам и чтобы сам мастер был не г о внистый. С одним так уже промахнулась на кухне. А последним мастером очень довольна осталась.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Спасибо)у нас с/у совмещенный применно 1.50 на 1.70
Пожаловаться
Снежинка
ой. тогда это дорого. у меня только одна ванная 180х150см. а еще туалет отдельный.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
У нас совсем маленький...там помещается ванна,туалет,машинка стиральная и раковина...места свободного чуть чуть остается
Пожаловаться
пригласите 2-3 мастеров, сравните цены и посмотрите их  предыдущие ремонты..
даже кладка плитки может отличаться от вида материалов, сложности и времени подготовительных работ, вида укладки,.срока ремонта, кто занимается закупом , уборкой и т.д.
откуда мы знаем, что там у вас делать.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Да этих мастеров найти бы еще)не такой большой выбор
Пожаловаться
Кто-то
Москва? хотя даже для МСК многовато как мне кажется.(а это с материалами илитолько работа?..вы с объявлениями поосторожнее! я дурища в свое время благополучно забыв про давнего маминого знакомого уже лет 20 занимающегося ремонтами забыла, тоже вызывали по объявлению....ох и хлебнула....я с пузом гоняла их....кое как закончили в притык к роддому, хотя должны были за месяц до этого закончить ...да и то недоделок куча осталось..так и выперли мы их недоплатив...доделки сами делали.так что осторожнее...
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Нет,не Москва и бкз материалов. Тоже думаем многовато,завтра еще муж на работе узнает,может там найдутся среди знакомых
Пожаловаться
Кто-то
максимально по знакомым шерстите...щас этих "ремонтников" как грязи...деньги драть все горазды, а вот делать ....с этим сложнее. удачных поисков!
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Вот ищу...завтра знакомых муж спросит на работе еще...
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
1,5 года назад: выложили плитку в ванной и в туалете  (от потолка и до пола+пол) + потолки закрыли+ на кухне 2 стены на половину,  3 двери, пару разеток. заплатили 30 тыс Москва.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Спасибо ща информацию!
Пожаловаться
Снежинка
вы забыли, что сейчас на все цены взлетели? не стоит ориентироваться на 1,5 года назад))))
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Пригласите еще одного) и сравните цены))
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Кстати, да!!! Звезду Вам за совет:)!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас