Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 07:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ремонт!!!

Девочки подскажите пожалуйста, можно ли кафельную плитку в ванной перекрасить в другой цвет???
Купили квартиру, плитка новая(были бы деньги отодрала бы и новую), но пока в ближайшее время денег не будет,так вот может кто перекрашивал свою, в другой цвет???
Плитка розовая(((терпеть не могу)!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гражданка, 2 ребенка
Технически да... Но такое  Г получится:sick:
Пожаловаться
Лерочка
ладно тогда не буду, а так хотелось(((
Пожаловаться
ReginaIv
а почему Г? че там происходит страшного с ней? мне кажется, страшнее ненавистного цвета уже ничего нет:D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Дело не в цвете, а в том как это будет смотреться. Вы представляете крашенную плитку? Это тоже самое как покрасить машину непрофессионально
Пожаловаться
ReginaIv
все равно не вижу ничего страшного)) тем более можно позвать мастера, который профессионально покрасит
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
И все равно будет смотреться не то. Это будет стоить автору кучу денег, и результат ее все равно не порадует. Лучше дождаться ремонта
Пожаловаться
ReginaIv
ну это Вы в идеале рассматриваете. конечно, дорого встанет красить профессионально. но на мой взгляд, а я исхожу из ситуации раздраженности от лицезрения автором этого цвета, лучше было бы покрасить (хоть как - все равно можно более-менее аккуратно сделать), чем тратить свои нервы каждый день (!), "любуясь" этим цветом
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А постоянно отваливающая или треснувшаяся краска под воздействием влаги тоже будет автора раздражать. 
Пожаловаться
ReginaIv
так этого же аспекта Вы мне сразу не сказали:D;))) теперь я понимаю, что слово Г вполне применимо в данной ситуации:D
Пожаловаться
Левина Светлана
ну вы еще краску по кафелю найдите.:D
Пожаловаться
ReginaIv
да щас хоть Луну с неба можно достать, было бы желание (и возможности:D))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Есть эпоксидная для ванн, можно ею забахать, после высыхания поверхность как эмаль у кафеля почти, но дорогая зараза))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
На плитку краска не очень хорошо ложится и плохо держится, будет местами отшелушиваться, мыть сложнее, тк краска больше впитывает в себя грязь, мыльную пену и т.д, красить часто придется
Пожаловаться
ReginaIv
вот спасибо за развернутый ответ. теперь я понимаю ,почему Г :D;))) а то по ответу другой форумчанки я, было, подумала, что дело только в не идеальном виде (а это можно и перетерпеть, нежели беситься от неприятного цвета)
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Я жила с такой прелестью в общаге)) поэтому из личного, так сказать, опыта))
Пожаловаться
ReginaIv
все понятно)) поздравляю с тем, что вы там "жили", т.е. с тем, что Вы там больше не живете;):up:)))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
О да, спасибо:D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Лучше не надо
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ой не надо, такая хня получится

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я бы не стала ,пусть будет розовая (временно  ):(:(:(:(

Пожаловаться
Лерочка
да я поняла уже по комментариям, а так хотелось!!!
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Не надо окончательно портить плитку:(:(:(
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Теоретически - можно. Сначала помазываете бетоноконтактом, а как высохнет, красите  эмалью в другой цвет. Но, как правильно сказали, результат - г"но. Обыграйте лучше  плитку аксессуарами другого цвета.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У нас так в новой квартире была дикая голубая плитка. Менять сразу не стали, а потом не до того было. Положение спасли белая шторка в ванну, светлые коврики, шкафчик и прочие аксессуары. И плитка стала казаться не такой уж и голубой. А красить конечно можно, но получится так себе. 

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
А смысл?
Сейчас цвет раздражает, потом будете злиться, что и вид фиговый стал, и мыть сложнее.
Все равно не будет нравиться, так хоть на моющих и нервах съэкономите:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас