Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2013, 15:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ремонт)

у нас ремонт! частично соединяем кухню коридором, но вопрос не в этом... мы с мужем постоянно ругаемся, я хочу одно, он другое и он никогда ж не уступит, легче мне с ним согласиться, чтоб не ругаться, где-то слышала, что ремонт как маленький развод!!! у вас тоже так было?  или как вы договаривались с мужьями, ну не могу же я все время уступать, мне же в конце концов большее время проводить на кухне( доходить аж до абсурда!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
у нас тоже ремонт, но ищем все так,чтобы нравилось обоим, высказываем свое мнение в + и в - , и делаем идеальный выбор для нас. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а что принципиального делите?
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 18 августа 2013 года в 15:54
а что принципиального делите?
какую плитку на пол, цвет обоев, убрать ли батареи или оставить,  мы делаем все с 0, доже отбиваем старую штукатурку до кирпича и заново ровняем, сломали перегородку между кухней и коридором, чтоб увеличить площадь кухни, были всего лишь 7 кв. какую рабочую панель, шторы римские или тюль:shock:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а что вы без батареи будете делать? а выбор обоев, плитки и тд. делайте так: выберите три варианта которые вам нравятся и предложите ему выбрать лучший из этих трех.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
за кухней большая лоджия (захватывает еще и зал, квартира чешка, может знаете), которую впоследствии планируем хорошо утеплить, а батарея мешаем поставить холодильник к окну)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
про чешку не знаю. но если квартира -  вторичка, а по величине кухни похоже на то, я бы не стала рисковать будущей теплой лоджией. на кухне тоже должно быть тепло... если б вы полы делали теплыми , тогда от батареи еще можно отказаться, а так....
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
видимо вам в электронке ответила:D мы продумали этот вариант, есть возможно ее вернуть если что, чуть подальше)
Пожаловаться
незабудка
У меня такая же ерунда. Либо так, как хочет он. либо никак. В последний ремонт правда чуть не развелись. А вообще, мне кажется, надо все вопросы по ремонту решать не в процессе ремонта, а до.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
умой муж в такие дела особо не лез, я сама выбирала цвета и прочее, говорил только тогда, когда ему совсем не нравилось
Пожаловаться
Ёлка
мини-ремонт был
сказала - ты мужик, вот и решай все сам
а кому нужна такая ответственность? вот и советовались, точнее я либо соглашалась, либо нет
Пожаловаться
Марина Маринина
Договариваемся. Кухню под меня делаем, комната - компромисс, коридор - выбор мужа.
Пожаловаться
Редиска
Вот и мы также. Правда у нас новострой, особо не разгонишься. Но я сразу сказала - кухню я делаю под себя, хоть ты тресни. Ее кстати первой и делали. В детской сын командовал. С коридором и нашей спальней как-то договорились.Ну а когда дело дошло до гостинной мне уже стало абсолютно фиолетово, как там будет. В итоге гостинная у нас самая страшная. Вчера вот обои смотрела в нее. Надеюсь за три года дом сел и можно переделать.
Пожаловаться
Tu4ka, 1 ребенок
Мы пока обои в комнату выбирали тоже чуть не развелись:D прям в магазине))) Благо, что муж у меня терпеливый и понимает что с беременной спорить себе дороже))))

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
у нас очень много общего с мужем,находим решение удовлетворяющее обоих
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Мой последний аргумент, если в чем-то не можем договориться, - я ведь не указываю, что и как тебе делать в машине:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Мой все без меня сделал ))) шкаф снес с куском стены, двери поменял, плитку постелил )) я у родителей гостила с детьми ) приехала уже ко всему готовому )))

Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Мне муж сказал : "Кухня - твоя территория, решай сама, что и как))" Но мы будем делать её только через год. Сейчас санузел делаем, уже 3-й месяц:(:( На след.неделе закончим, надеюсь!
С мужем не ругайтесь, а пытайтесь мягко переубеждать))
Пожаловаться
Малефисента 1)
а мы плитку сегодня выбирали в ванну,мм вроде как наметили глаз на пару видов 
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Плитку в ванну тоже я выбирала и раскладку плитки сама делала) Муж больше по техническим вопросам решает. Правда всю сантехнику и душ он выбирал))
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Но муж одобрил мой выбор)
Пожаловаться
Малефисента 1)
нам раскладку дизайнер прорисует. пока все присматриваем ,узнаем какие где сроки поставки, и обрываем старые обои в коридоре. 
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Мы тоже ремонт планировали полгода, составляли смету, закупали материал, оборудование и т.д. Если честно, меня этот ремонт вымотал. Так сказать, моя больная тема)
Пожаловаться
Малефисента 1)
о ну мы вообще уже 3 год делаем,  сначала делали в одной кв. потом  где живем, сделали комнаты ,я родила, вот подросли поехали дальше 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
Сообщение от SAMAя, 18 августа 2013 года в 15:55
Мне муж сказал : "Кухня - твоя территория, решай сама, что и как))" Но мы будем делать её только через год. Сейчас санузел делаем, уже 3-й месяц:(:( На след.неделе закончим, надеюсь!
С мужем не ругайтесь, а пытайтесь мягко переубеждать))
так и пытаюсь, но не всегда получается, сама понимаю что надо находить компромисс, но когда он со мной не соглашается, мне так обидно, правда в душе, слава богу молчу...пока)
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Аргументируйте тем, что вам действительно больше времени приходится проводить на кухне, ищите компромисс : он что-то одно выбирает , а Вы другое. (ламинат/обои/технику и т.д)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас