Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 10:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Реклама!

Тема будет о ней, о надоевшей :D интересные и исторические факты, ляпы в рекламе, креативная реклама, социальная реклама - в общем, всего понемногу.
На старт... поехали ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Ждем-с!

Пожаловаться
*
Вначале реклама была устной. Торговцы, разносчики, бродячие ремесленники наперебой расхваливали товар, предлагали различные услуги, наполняя своими криками улицы городов. Отсюда и название:
reclamare по латыни — “выкрикивать”.

Первой рекламой в письменном виде считают хранящийся в Лондоне египетский папирус, где сообщается о продаже раба.
В развалинах древнеегипетского города Мемфис найден каменный столбик с высеченной на нем надписью: “Тут живу я, Минос с острова Кипр, по милости богов наделенный способностью толковать сны за весьма умеренную плату”.

В Древней Греции по улицам расхаживали глашатаи, которые распевали рекламные песни. Сама профессия предназначалась для распространения информации в местах большого скопления людей. Считалось, что некоторые виды рекламы возникли уже в то время, как, например, реклама юридического характера.

В Древнем Риме реклама была довольно распространена. Стены расписывались объявлениями о
гладиаторских боях, продаже рабов и домашних животных и прочими рекламными извещениями. Однако городские власти всячески боролись с этим, запрещая народу использовать городские стены для таких целей.

Пожаловаться
Недалеко мы от Древнего Рима ушли с настенной рекламой ))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и вообще никуда не ушли. Человек остался таким же, как и древние римляне
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Ничего и не поменялось с тех времен:D
Пожаловаться
Australlijka
Если автор, не против добавлю подборку исторической рекламы, т.е рекламные плакаты 19 начала 20 века. России.
Пожаловаться
*
я "за" обеими руками! :up::up::up:
Пожаловаться
*
Журнал Adweek составил Top-10 кинозвезд и звезд эстрады, получивших максимальные гонорары за съемки в рекламе

Первое место в топе занимает голливудская дива Кэтрин Зета-Джонс, получившая за рекламу сотового оператора 20 млн. долларов.
Жена голливудского идола – Майкла Дугласа заключила в 2005 году двухлетний контракт с оператором сотовой связи T-Mobile на общую сумму около 20 млн. долларов.
Пожаловаться
Интересно, на сколько увеличивается прибыль от продаж, если в рекламе участвует звезда?
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Число покупателей равняется числу фанатов, плюс те, кто всё равно бы купил, потому что надо/посоветовали/хочется, минус погрешность на совпадения фанатства с чистым покупательством :)
Пожаловаться
Катерина Оленева
Сообщение от Рыжим_можно_всё, 7 сентября 2013 года в 11:27
Число покупателей равняется числу фанатов,
Мои кумиры многое рекламировали. Но я не из тех, кто будет покупать все подряд только поэтому!:D
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Знали бы Вы, сколько народу покупает ненужные вещи только потому, что в рекламе мелькнул кто-то, кому они склонны доверять :) Причём, без половины этих товаров могли бы обойтись не только доверчивые люди, но и человечество в целом.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
одна властелина и хопер-инвест чего стоили
Пожаловаться
Тростинка
скорее прибыль увеличивается за счет того, что конечная цена от рекламы вкладывается в цену продукта.
Пожаловаться
Игошина Ольга
Хороша, ничего не скажешь :up:
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
я ее даже не узнала с первого взгляда
Пожаловаться
*

Пожаловаться
*
На втором и третьем месте Анджелина Джоли и Николь Кидман.

Анджелина Джоли, занявшая второе место по сумме гонораров за рекламу, зарабатывает по 4 млн. долларов в год. Такой гонорар Джоли выплачивает за право использовать ее лицо и образ fashion-бренд St. John – самая известная в мире марка вязаной и трикотажной одежды. 
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
класс:up:
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Красавица:up:
Пожаловаться
Игошина Ольга
Плюсуюсь, на такую рекламу смотреть хочется бесконечно :up:
Пожаловаться
Фай Родис
Красотка! Эх, надо худеть!