Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 22:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок в 2 месяца мало кушает!

Недели как три уже,ребенок за одно кормление кушает по 80 грамм и выкидывает бутылочку,начинает плакать!потом минут через 10 с криками но начинает неохотно кушать!кто с таким сталкивался?смесь ненни!норма для его возраста 150 кушать,но 150 редко кушает!да еще у него стали волосы выпадать,но все у кого спрашивала,у всех детей выпадали,я начиталась что это может быть рахит.к врачу завтра идем,но  интересно часто ли ребенок недоедает норму и начинает плакать!как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Кто вам сказал что норма 150? И какое время между кормлениями? Смесь или молоко сцеженное?

Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Смесь ненни.на банке написано 150 норма для его возраста
Пожаловаться
Fenix
Педиатры редко рекомендуют кормить по нормам на банке. Попробуйте разбить суточную норму на большее число кормлений, скажем, раз в три часа и посмотрите на реакцию - хуже в любом случае не будет. 
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Так и так 3 часа перерыв
Пожаловаться
Fenix
Тогда вы его просто перекармливаете, если кормите меньше 6 раз в день. Ребенок в этом возрасте в среднем кушает 1/5 - 1/6 от своего веса
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
колики? мой так ел: начинает есть, минут 5 сосет, потом с криком плюет. минут 20 успокаиваю, потом опять сосет минут 10 и снова плюет. каждое кормление -кошмар до 3.5 месяцев

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А вес набирает нормально?

Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Вот не знаю пока к врачу завтра только
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Это колики! Ваш ребёнок не ест мало, он ест столько сколько ему надо!

Пожаловаться
---
Волосы выпадали, я бы даже сказала, стирались и у старшего и у младшего. Рахита не было.

По поводу нормы по смеси.
Обычно когда у ребенка колики, во время кормления животик начинает болеть, оттого он и плачет и бросает бутылочку.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас такая проблема была в 3 мес - стал мало есть, потом доедать. сменили поток на побольше - помогло
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
А как сменили поток?дырку больше?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
соски для бутылочек продаются с разным потоком. у авента есть 0+ (1 дырочка), 1+ (2 д), 3+ (3 д) и 6+ (4 д)
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Мой так же себя ведет, когда воздуха наглотается. Давит он ему и пока не срыгнет все, не успакоится.
Пожаловаться
худеющая
моя и сейчас по 150 ест. куда там двухмесячному столько впихнуть??:shock:
Пожаловаться
С@биночк@, 1 ребенок
Да?а в 2 по сколько кушал?
Пожаловаться
худеющая
70-90 примерно. не помню уже.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
150 для двух месяцев много, моей 7, она 180 съедает.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
колики, попробуйте эспумизан-суспензию при каждом кормлении. волосы выпадают практически у каждого ребенка в этом возрасте.
Пожаловаться
самая счастливая, 1 ребенок
моему два месяца и через каждые 3,4 часа съедает по 150 гр,кушаем нан
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Моей сейчас два с небольшим. По 150 ест утром и вечером, остальные кормления по 120, но часто, через 2,5-3 часа. Я посчитала: на банке написано 150 мл по 6 раз - это 900 мл в сутки; у меня съедает 150 мл по 2 раза и 120 мл по 5 раз - выходит те же 900 мл. 

Пожаловаться
.*{Miss}?{KaprizzZz}*., 1 ребенок
моя в 2 месяца грамм 60 съедала - один врач нам чуть ли не дистрофию ставил, таблетки выписывал, стали наблюдаться у другой так та ни слова не сказала что ребенок мало кушает и мало вес набирает , все нормально, а волосы у всех детей выпадают.

Пожаловаться
ирина з
ни дочь ,ни внучка никогда не съедали так называемую норму для своего возраста - так что все дети разные ,не волнуйтесь !
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
это колики мучают! попробуйте укропную водичку подавать,она в аптеке продаётся! кормить надо,сколько ребёнок съел и хватит,а то будет хуже с коликами...за каждое кормление дети съедают разное количество и у каждого свои нормы! перед едой,почаще на животик выкладывайте!

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мой ребенок в 2 месяца съедал 90 грамм... Ребенок в весе нормально прибавляет? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас