Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2014, 08:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ребенок сосет палец

С рождения сын не брал ни какие соски, были на ГВ. Никогда не сосал пальцы и даже не пытался. Сейчас ему 1,7 и месяц назадон начал активно сосать пальцы постоянно. Что делать и как отучить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алена мама 3D.
Моему ужу 7 лет и все еще сосет:(, не знаем, что и делать. Отклонений ни каких нет.
Пожаловаться
мурзик
столько времени не сосал , а сейчас начал. меня это напрягает на улице когда грязные руки сразу в рот
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мой только ночью и когда смотрит мультики.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Мой до 4 лет сосал,еле отучила:(

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Как?
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Стала с ним спать и вынимать палец,не спала недели две,только он палец в рот, я вынимаю,от пальца отучила теперь от совместного сна не могу отучить:(
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вон как у Вас. А мы и пальчик заматывали, и лак специальный покупали и что только не делали. И все как то бес толку. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Моя как-то заболела, то ли ротовирус, то ли отравление, ну я ей и сказала, что это от того что сосет палец, сразу бросила:D
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
что-то поменялось в окружении ребёнка? когда малыш нервничает, такое бывает, у нас малой 2,7 - если волнуется успокаивается сося палец, как всё хорошо вокруг неё(естественно какие проблемы у ребёнка - игруху сестра не дала, например, ) то она и палец ко рту не тянет 
Пожаловаться
мурзик
поход к врачу был, там орал как резаный. еще скоро садик будет
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Это он себя так успакаивает.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Занять руки.
Моему в таком возрасте некогда сосать пальцы. Везде своими шелудивыми ручонками лазает. 
Правда все незнакомое для начала в рот тащит.
Пожаловаться
мурзик
и так все время занят. а появляется свободная минута и сразу в рот
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Только следить остается постоянно. Говорить нельзя, убирать руки.
У моего другая "болезнь" уже замучилась- как видит, что чья-нибудь голова в зоне его досягаемости- сразу за волосы хватает. Всех домашних уже общипал. Пару раз в песочнице детей хватал-увожу его оттуда, чтобы скандалов избежать.
Пожаловаться
Ох, моей в августе будет 4 года...
Тоже без соски, на ГВ были... Постоянно сосала большой палец...всегда когда спать ложились, когда отдохнуть надо, устала, мультики смотрела.... 
Сколько ей не обьясняли, не отучали...толку-- 0 было....пока не попали в больницу с пневманией.... Там от стресса ребёнок забыл о пальце навсегда....просто как отрезало....даже обьяснить это не могу...вот уже 4 месяца мы не совсем палец...
Пожаловаться
мурзик
летом еще в садик пойдет. стресс тоже
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Не знаю что делать, знаю чего делать не стоит. Мамина подруга нашла в интернете метод: намазала 3х летней дочке палец, который ребенок сосал, горчицей. В интернете говорилось, что моментально отучился ребенок. По факту же, дочка палец в начале в глаз сунула.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
одноклассник сосал палец класса до пятого...вот где ппц, как вспомню - так вздрогну.
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
Вот пусть меня закидают тапками и чем-то похуже, но я все-таки скажу.
лучше пусть пустышку в младенчестве сосал ребенок, чем пальцы. Потому что от пустышки отучить можно быстро, а от пальцев очень трудно, да и потом начинают детки опять пальцы сосать.

Автор, а по поводу вашего сынули, думаю у него был стресс (тот же врач), поэтому и пальчики стал сосать. Сходите к неврологу в поликлинику, может там что-нибудь посоветуют. А так стандартно: внимание и внимание к сыну. Старайтесь отвлекать его от пальцев, займите ручки чем нибудь (лепкой например). 
Желаю вам скорейшего избавления от этой проблемы.

Пожаловаться
мурзик
вот не брал пустышку. а если к неврологу пойти то еще больший стресс будет, он орет уже видя дверь поликлиники
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
ну в любом случае это так нельзя оставлять. Само не пройдет ИМХО
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
моя тоже сосала, сейчас только во сне, ей 10 мес. Ничего не помогло для отучения:D
Пожаловаться
мурзик
вам 10 месяцев, а нам почти два года и скоро в садик
Пожаловаться
Ла Шатрик
у нас другая проблемма((( грызет ногти. уже больше года мучаемся,и лак есть,только ни черта не помогает,если ннамажу лаком,он их пальцами отрывает. и ругаю и беседы проводим,толку пока никакого)
Пожаловаться
мурзик
у каждого свои проблемы. я беспокоюсь что нам в июле в сад и там ни кто смотреть не будет если он грязные руки в рот сунет, а это значит возможны всякие инекции
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас