Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 19:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок сосет палец

Дочурке 3,5 месяца. Начала активно сосать палец. Сначала я думала, что она голодная, давала грудь. Грудь она не берет, а опять засовывает палец в рот. Подскажите, по какой причине ребенок так делает и нужно ли как-то от этого отучать. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Пусть сосёт, вам жалко что ли?))) Ребёнок пальцы нашёл, пробует на вкус, радоваться надо)

Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 24 недели
да мне-то не жалко))) у меня первый ребенок, поэтому я за каждую мелочь переживаю. а вдруг это плохо, а вдруг ее что-то беспокоит...
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
У меня сын тоже примерно в этом возрасте начал палец сосать, так я ему руку припеленывала (тогда еще в пеленках дети были) - побоялась, что в более старшем возрасте сложнее будет отучить. Отвык быстро.
Пожаловаться
Nanna, 2 ребенка
У нас такая же история) Пустышку выплевывает и тянет в рот кулачок, я думаю ничего страшного,  до школы вроде бы никто палец не сосет:)

Пожаловаться
я переживаю за то, что ее, возможно, что-то беспокоит. а то, что до школы будет сосать, не думаю)
Пожаловаться
Nanna, 2 ребенка
Не переживайте, Вам сейчас полфорума напишет, что и у них детки сосут или сосали пальцы:) Ничего страшного, просто ребенок познает мир)
Пожаловаться
спасибо!=)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да нет)) сейчас наоборот полфорума напишут, что ребенок отсталый :D

Автору - ребенок нашел свои ручки и активно их изучает. это НОРМАЛЬНО. Потом он найдет свои ножки (чуть позже) ;)потом начнет хватать игрушки и также тянуть их в рот и т д
Пожаловаться
спасибо! я сначала подумала, что зубки, может. но потом заметила, что палец именно сосет. до этого грудь только сосала, могла целый час. вот и забеспокоилась я. мы ж, мамы, такие))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у нас тоже так было, и тоже пустышку не признает, месяцам к 5 стало утехать, в 6 мес вообще перестал сосать пальцы. Сейчас может просто грызть пальцы (но не сосать), но это у него зубки чешутся
Пожаловаться
ясненько. еще раз спасибо!)
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Это нормально, не переживайте)
Пожаловаться
Nanna, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Если будет беспокоить, она даст Вам знать:) Не беспокойтесь:)
Пожаловаться
она у нас очень спокойная. даже когда животик болел, не психовала почти. сейчас иногда попискивает. все-таки я на зубы грешу. вроде как начинают десны набухать. сейчас посмотрела, с правой стороны покраснение.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Скорее всего они и есть. Будет пищать и беспокоиться сильно можете дать немножко нурофенчика, а так она пальчиками и всем остальным чешет десенки. Не беспокойтесь)
Пожаловаться
спасибо большое!
Пожаловаться
Будошка
Вытаскивайте палец изо рта, иначе заработаете себе проблему. Если она только начала это делать, то постоянно вытаскивайте палец, как только она его туда тянет, и этот период кончится  очень быстро без проблем, а если она возьмет это в привычку то отучать очень тяжело.  
Пожаловаться
т.е. Вы считаете, что ребенок это делает просто так и самостоятельно это дело не бросит?
Пожаловаться
Будошка
Это делают многие детки в определенный период развития, но если малышу не мешать то ему может очень понравится и будет использовать свой палец как соску. Это точно.  
Пожаловаться
ну если проблема только в этом, то я это проблемой не считаю)
Пожаловаться
Будошка
Зря, очень тяжело отучить, соску спрятал и все, а с пальцем так не пройдет :)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
или не будет использовать как соску
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
согласна. От соски отучить легче, чем от пальца. Я не разрешала и сейчас присекаю попытки сосать палец.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Пустышку не давали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас