Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2014, 19:20, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок сосет палец

Дочурке 3,5 месяца. Начала активно сосать палец. Сначала я думала, что она голодная, давала грудь. Грудь она не берет, а опять засовывает палец в рот. Подскажите, по какой причине ребенок так делает и нужно ли как-то от этого отучать. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Пусть сосёт, вам жалко что ли?))) Ребёнок пальцы нашёл, пробует на вкус, радоваться надо)

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
да мне-то не жалко))) у меня первый ребенок, поэтому я за каждую мелочь переживаю. а вдруг это плохо, а вдруг ее что-то беспокоит...
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
У меня сын тоже примерно в этом возрасте начал палец сосать, так я ему руку припеленывала (тогда еще в пеленках дети были) - побоялась, что в более старшем возрасте сложнее будет отучить. Отвык быстро.
Пожаловаться
Nanna, 2 ребенка
У нас такая же история) Пустышку выплевывает и тянет в рот кулачок, я думаю ничего страшного,  до школы вроде бы никто палец не сосет:)

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
я переживаю за то, что ее, возможно, что-то беспокоит. а то, что до школы будет сосать, не думаю)
Пожаловаться
Nanna, 2 ребенка
Не переживайте, Вам сейчас полфорума напишет, что и у них детки сосут или сосали пальцы:) Ничего страшного, просто ребенок познает мир)
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
спасибо!=)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да нет)) сейчас наоборот полфорума напишут, что ребенок отсталый :D

Автору - ребенок нашел свои ручки и активно их изучает. это НОРМАЛЬНО. Потом он найдет свои ножки (чуть позже) ;)потом начнет хватать игрушки и также тянуть их в рот и т д
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
спасибо! я сначала подумала, что зубки, может. но потом заметила, что палец именно сосет. до этого грудь только сосала, могла целый час. вот и забеспокоилась я. мы ж, мамы, такие))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у нас тоже так было, и тоже пустышку не признает, месяцам к 5 стало утехать, в 6 мес вообще перестал сосать пальцы. Сейчас может просто грызть пальцы (но не сосать), но это у него зубки чешутся
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
ясненько. еще раз спасибо!)
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Это нормально, не переживайте)
Пожаловаться
Nanna, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Если будет беспокоить, она даст Вам знать:) Не беспокойтесь:)
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
она у нас очень спокойная. даже когда животик болел, не психовала почти. сейчас иногда попискивает. все-таки я на зубы грешу. вроде как начинают десны набухать. сейчас посмотрела, с правой стороны покраснение.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Скорее всего они и есть. Будет пищать и беспокоиться сильно можете дать немножко нурофенчика, а так она пальчиками и всем остальным чешет десенки. Не беспокойтесь)
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Будошка
Вытаскивайте палец изо рта, иначе заработаете себе проблему. Если она только начала это делать, то постоянно вытаскивайте палец, как только она его туда тянет, и этот период кончится  очень быстро без проблем, а если она возьмет это в привычку то отучать очень тяжело.  
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
т.е. Вы считаете, что ребенок это делает просто так и самостоятельно это дело не бросит?
Пожаловаться
Будошка
Это делают многие детки в определенный период развития, но если малышу не мешать то ему может очень понравится и будет использовать свой палец как соску. Это точно.  
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
ну если проблема только в этом, то я это проблемой не считаю)
Пожаловаться
Будошка
Зря, очень тяжело отучить, соску спрятал и все, а с пальцем так не пройдет :)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
или не будет использовать как соску
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
согласна. От соски отучить легче, чем от пальца. Я не разрешала и сейчас присекаю попытки сосать палец.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Пустышку не давали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас