Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2014, 08:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок потеет

Здравствуйте!!! Моей дочке 11 месяцев. Она начала потеть когда спит. И выходит потничка. У кого так было? Что вы делали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
для начала контроль температуры тела. насколько душно в комнате и врачу сказать, но ни как не на форуме спрашивать
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
комнату проветривать перед сном. Душно видимо очень

Пожаловаться
Екатерина
легче одевать на сон и сделать прохладу в комнате
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У нас так когда ест. Уже и витамин Д увеличили, пойду к врачу буде просить направление на анализ крови н содержание витамина Д
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Я тоже даю витамин Д
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Вы по сколько даете? Мне педиатр говорила по капле(аквадетрим), а когда пошла к ортопеду то он ужаснулся и сказал что его пьют по весу и нам надо 5 капель. Но конечно нельзя исключать что дома просто жарко, ведь дети постоянно бегают и у них немного другой теплообмен.
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
А мне педиатр сказала по капле давать тоже аквадетрим. А я иногда по 2 капли даю.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
моя потеет всегда. стоит немного побегать- волосы мокрючие, как будто помыли только что. педиатору говорила. она говорит типа активная слишком. но я то вижу что она потеет выше среднего. не знаю даже к какому врачу идти. так то она обычный здоровый ребенок
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
к неврологу.
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Да  в комнате душно, всегда проветриваю. Одеваю легко.

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Снять теплую пижаму, укрывать более легким одеялом, открывать форточку на ночь.
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Мы спим в маечке и в и легеньких ползуночках(без носочков). Она не укрывается я укрою она сразу открывается. А если форточку оставлю отерытой но ночь дочу не продует?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
у нас форточка открыта  спальне всю зиму. 
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Ого и все хорошо? Не простываете?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
нет. Правда и увлажнитель парит на всю.
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Ну молодцы!!!
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну а от чего её должно продуть? Она ж, наверное, не прям рядом с открытым окном спит )))) Вот мой тоже жаркий, даже с учетом того, что легко одет ночью, но если окно не открыто на проветривание, как правило, потеет. Стоит оставить щель на проветривание, сразу хорошенький.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
сходите к неврологу, это может быть связано с нарушениями в работе вегето-сосудистой системы, у нас тоже самое. Потничку протирайте содовым раствором (слабым).
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
И вы лечились?  Это соду с водой размешать и этим протирать?
Пожаловаться
S
У нас так было.
Что делали? Сердце прооперировали.
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Это так серьезно?(((( А сейчас у вас все хорошо?
Пожаловаться
S
Не надо пугаться. У дочки был порок сердца, который долго внешне никак не проявлялся, а в 10 месяцев началась сильная потливость во время сна. Сейчас всё отлично. Ещё раз скажу - пугаться не надо! Сейчас весна, стало теплее, ей может быть просто жарко. У меня сын такой любитель прохлады - я в тёплое одеяло кутаюсь, а он спит без одеяла и без майки :) Но если перегрев исключается, то для меня лично потливость, которая вдруг началась, была бы поводом проконсультироваться с врачом, выше уже писали, что это и неврология может быть.
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Спасибо! Обращусь к врачу!!! Я тоже всего боюсь и сразу обращаюсь к специалисту. Мне даже однажды заявили вы что будете приходить при каждом падании или каждой болячке.
Пожаловаться
S
Вы правильно делаете, лучше при каждом падении и каждой болячке бегать к врачу, чем потом винить себя, что упустили ребёнка. Здоровья доченьке! :)
Пожаловаться
Ирина Есипова, 1 ребенок
Я тоже такого мнения!:) Спасибо большое!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас