Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2015, 12:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ребенок подруги

дружим с ней давно, сыновья с разницей в один год, у ее старше. все праздники, дни прождения свои и детей проводим вместе. но вот уже который раз замечаю, ее ребенок в гостях ведет себя как это сказать... в общем ломает иигрушки, выбирает самую дорогую и ломает,  причем специально. зная его особенность спрятала все игррушки,  оставила только резинновые, так пока все сидели за столом, залез в коробку, сломал диннозавра-трансформера. еще детей обижает, так полчается что когда собираемся этот ребеннок самый старший, вот обижает остальных,  причем когда взрослых нет. мальчика укусиил за висок ((как умудрился-то) чуть кожу не прокусил. моего по голове кулаком стукнул. прии взрослых ведет себя хорошо, а гадит исподтишка. подруга говорит что воспитывает объясняет ему, а толку нет,  ссылается на безотцовщинну.. я подругу люблю, она хорошиий человек, но вот эта ситуация...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Бывают такие дети(
Пожаловаться
Это Я
Перестать общаться с подругой.
Пожаловаться
РоссиЯнка
поддерживаю
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Проще всего на безотцовщину сослаться...Значит, не занимается она с ним. А сколько лет мальчику?
Пожаловаться
Фея не Я, 1 ребенок
скоро шесть, вроде уже должна соображалка работать
Пожаловаться
Онаним
ну вообще да
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
а вы не судите...не знаете точно,а утверждаете.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Просто очень много таких примеров перед глазами. Мама воспитывает одна, очень мягко ведет себя с мальчиком, все ему позволяет, а потом он станвится агрессивным и неуправляемым. Мне самой одной сына растить придется, но сюсюкаться с ним точно не буду: насмотрелась на результат таких "сюсюканий", к сожалению...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Ну-ну, посмотрите как ваш будет расти. Это только в теории так-я его в ежовых рукавицах, и он будет шелковый. Если у ребенка свой характер есть вам даже кнут (это я образно) не поможет, а вызывет или агрессию или мощный отпор. Моему 4, до сада был прям ангел, в 2,5 пошел в сад и первые пол года привыкал, а потом понеслась-начал драться, воспитателя не слушал- сначала говорила, потом наказывала, и с воспитателем говорила что бы построже была с ним-за пол года удалось свести драки к минимуму. Но на площадке стараюсь из виду его не выпускать, особенно если есть не знакомые дети и детки по-младше-уступать ужасно не любит, поэтому приходится придерживать, истерика-увожу с площадки.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ну все равно, придется же как-то его воспитывать, там видно будет.
Пожаловаться
Софья
К сожалению, есть гов нистые дети... Которые крайне трудно поддаются воспитанию...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Такие дети тоже из ниоткуда не берутся...Значит, есть причина такого поведения.
Пожаловаться
Софья
Хрен его знает, откуда гены вылезают... К сожалению, есть пример знакомой семьи, где все детки ну просто замечательные, вежливые, послушный, все в родителей, которые сами милые и приятные люди. А один их сын - ну просто тролль самый настоящий. Будет гадить по-тихому, ябедничать, делать назло. Откуда такой?
У моей подруги, нежнейшей девочки, муж замечательный, дочка старшая очень на маму с папой похожа, а вот младшая - внешностью на ангела похожа, а характер... В бабушку. Тиран и деспот. При этом девчушка замечательная. Но на шее у мамы с папой сидит очень плотно. Я подруге не раз говорила, что надо ее воспитывать, иначе с годами станет все только хуже, но та не может. Голубые глазки мешают)))
Пожаловаться
Онаним
ну дык нет двух одинаковых людей, каждый индивидуален, посему дети обязательно должны быть точной копией родителей????
Пожаловаться
Софья
Я ж не говорю ничего) Похожа и похожа) Вообще дети скорее на бабушек-дедушек бывают похожи, чем на родителей. Я все это говорила про "из ниоткуда не берется", а не к тому, что дети обязаны на родителей походить.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Надежда Бобкова, 21 сентября 2015 года в 12:49
Такие дети тоже из ниоткуда не берутся...Значит, есть причина такого поведения.
По рассказам очевидцев я была именно таким ребенком. всегда скандалила и "качала права", могла стукнуть кого-то, только не исподтишка, а впрямую. И это в отличии от брата, который был милым и прелестным ребенком, услада взора и отрада чувств.
Думаю, на меня косвенно повлияло расставание родителей (мне было 2 года), потом мама очень много работала, я с года в яслях. То чувство незащищенности и провоцировало меня на агрессию, которую могло вызвать невольно оброненное кем-то слово, которое меня задело. Я даже помню свои чувства лет в 5 - я в окружении враждебного, недоброго мира. Прошло это чувство когда появился отчим, который полностью заменил мне отца.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
вот именно что не исподтишка...Разница большая..Многие детки драчливы и хулиганисты, но вот так выборочно пакостить..это в характере..
Пожаловаться
Flora
+++++
Что родилось, то родилось. Не переделать.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Софья, 21 сентября 2015 года в 12:46
К сожалению, есть гов нистые дети...
это большая редкость
ни одного такого не знаю, вот правда
Пожаловаться
Онаним
есть
Я была такая, только я морально доводила родителей дома. Как любочка, при чем доводила до белого колена )))))

А на людях- ну прям одуван , если в истерике в магазине на полу не лежу.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок

угол часто посещаемым местом в доме был?))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Научите своего бить кулаком и все.

Пожаловаться
Фея не Я, 1 ребенок
мой умеет, но тут явнно силы не равны
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
может не туда бьет?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ой, да ладно. Мой мелкий раз побил мальчика на голову выше его. За сестру заступился. На момент драки ему 2,5 было. Мужик растет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас