Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2015, 12:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ребенок подруги

дружим с ней давно, сыновья с разницей в один год, у ее старше. все праздники, дни прождения свои и детей проводим вместе. но вот уже который раз замечаю, ее ребенок в гостях ведет себя как это сказать... в общем ломает иигрушки, выбирает самую дорогую и ломает,  причем специально. зная его особенность спрятала все игррушки,  оставила только резинновые, так пока все сидели за столом, залез в коробку, сломал диннозавра-трансформера. еще детей обижает, так полчается что когда собираемся этот ребеннок самый старший, вот обижает остальных,  причем когда взрослых нет. мальчика укусиил за висок ((как умудрился-то) чуть кожу не прокусил. моего по голове кулаком стукнул. прии взрослых ведет себя хорошо, а гадит исподтишка. подруга говорит что воспитывает объясняет ему, а толку нет,  ссылается на безотцовщинну.. я подругу люблю, она хорошиий человек, но вот эта ситуация...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Бывают такие дети(
Пожаловаться
Это Я
Перестать общаться с подругой.
Пожаловаться
РоссиЯнка
поддерживаю
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Проще всего на безотцовщину сослаться...Значит, не занимается она с ним. А сколько лет мальчику?
Пожаловаться
Кира, 1 ребенок
скоро шесть, вроде уже должна соображалка работать
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну вообще да
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
а вы не судите...не знаете точно,а утверждаете.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Просто очень много таких примеров перед глазами. Мама воспитывает одна, очень мягко ведет себя с мальчиком, все ему позволяет, а потом он станвится агрессивным и неуправляемым. Мне самой одной сына растить придется, но сюсюкаться с ним точно не буду: насмотрелась на результат таких "сюсюканий", к сожалению...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Ну-ну, посмотрите как ваш будет расти. Это только в теории так-я его в ежовых рукавицах, и он будет шелковый. Если у ребенка свой характер есть вам даже кнут (это я образно) не поможет, а вызывет или агрессию или мощный отпор. Моему 4, до сада был прям ангел, в 2,5 пошел в сад и первые пол года привыкал, а потом понеслась-начал драться, воспитателя не слушал- сначала говорила, потом наказывала, и с воспитателем говорила что бы построже была с ним-за пол года удалось свести драки к минимуму. Но на площадке стараюсь из виду его не выпускать, особенно если есть не знакомые дети и детки по-младше-уступать ужасно не любит, поэтому приходится придерживать, истерика-увожу с площадки.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ну все равно, придется же как-то его воспитывать, там видно будет.
Пожаловаться
Софья
К сожалению, есть гов нистые дети... Которые крайне трудно поддаются воспитанию...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Такие дети тоже из ниоткуда не берутся...Значит, есть причина такого поведения.
Пожаловаться
Софья
Хрен его знает, откуда гены вылезают... К сожалению, есть пример знакомой семьи, где все детки ну просто замечательные, вежливые, послушный, все в родителей, которые сами милые и приятные люди. А один их сын - ну просто тролль самый настоящий. Будет гадить по-тихому, ябедничать, делать назло. Откуда такой?
У моей подруги, нежнейшей девочки, муж замечательный, дочка старшая очень на маму с папой похожа, а вот младшая - внешностью на ангела похожа, а характер... В бабушку. Тиран и деспот. При этом девчушка замечательная. Но на шее у мамы с папой сидит очень плотно. Я подруге не раз говорила, что надо ее воспитывать, иначе с годами станет все только хуже, но та не может. Голубые глазки мешают)))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну дык нет двух одинаковых людей, каждый индивидуален, посему дети обязательно должны быть точной копией родителей????
Пожаловаться
Софья
Я ж не говорю ничего) Похожа и похожа) Вообще дети скорее на бабушек-дедушек бывают похожи, чем на родителей. Я все это говорила про "из ниоткуда не берется", а не к тому, что дети обязаны на родителей походить.
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Надежда Бобкова, 21 сентября 2015 года в 12:49
Такие дети тоже из ниоткуда не берутся...Значит, есть причина такого поведения.
По рассказам очевидцев я была именно таким ребенком. всегда скандалила и "качала права", могла стукнуть кого-то, только не исподтишка, а впрямую. И это в отличии от брата, который был милым и прелестным ребенком, услада взора и отрада чувств.
Думаю, на меня косвенно повлияло расставание родителей (мне было 2 года), потом мама очень много работала, я с года в яслях. То чувство незащищенности и провоцировало меня на агрессию, которую могло вызвать невольно оброненное кем-то слово, которое меня задело. Я даже помню свои чувства лет в 5 - я в окружении враждебного, недоброго мира. Прошло это чувство когда появился отчим, который полностью заменил мне отца.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
вот именно что не исподтишка...Разница большая..Многие детки драчливы и хулиганисты, но вот так выборочно пакостить..это в характере..
Пожаловаться
Flora
+++++
Что родилось, то родилось. Не переделать.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Софья, 21 сентября 2015 года в 12:46
К сожалению, есть гов нистые дети...
это большая редкость
ни одного такого не знаю, вот правда
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
есть
Я была такая, только я морально доводила родителей дома. Как любочка, при чем доводила до белого колена )))))

А на людях- ну прям одуван , если в истерике в магазине на полу не лежу.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок

угол часто посещаемым местом в доме был?))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Научите своего бить кулаком и все.

Пожаловаться
Кира, 1 ребенок
мой умеет, но тут явнно силы не равны
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
может не туда бьет?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ой, да ладно. Мой мелкий раз побил мальчика на голову выше его. За сестру заступился. На момент драки ему 2,5 было. Мужик растет
Пожаловаться
Подпишитесь на нас