Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 18:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок плохо ест

Девочки! Подскажите, что делать? Сыну 3г 9 мес. Чтобы его покормить надо свернуть горы! Не хватает ни терпения ни чего либо другого уже совсем!!! Сам есть отказывается (ленится), иногда приходится кормить. Но хочется, чтобы кушал сам, нам через неделю в садик, боюсь там он вообще сам есть не будет, привык что я всегда его кормлю. Может сидеть есть по 2-3 часа. Это какой-то кошмар! Перепробовала абсолютно всё! И ждала пока сам попросит кушать, и по режиму пробовали всё безтолку... Сам он вообще очень редко просит, может за день один раз поесть... Дайте совет, может у кого была такая ситуация... Что делать? Кормить с ложки, не выпускать из-за стола пока не поест или давать есть когда попросит? Сил больше никаких нет...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
отстать от ребенка.захочет поест.голодом себя сознательно не уморит

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не кормить . . . жестоко, но помогает. Проголодается- сам попросит, уж не грудничок.
Пожаловаться
Барсумяка
А посему жестоко? Нормально. Не позавтракал- жди обеда. Не хочешь обед- следующая еда в ужин. И все отлично лечится ;)
Пить воду даю в такие дни забастовки. И все. Никаких перекусов :up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ну просто автору хотела смягчить пилюльку , видимо, сильно беспокоит 
Пожаловаться
Барсумяка
:up: не догадалась
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
а ничего не делать, у меня такой нехочухе уже 24 года, ничего, выросла девочка

Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
моей такой 15, и то же забила на это;)
Пожаловаться
KATTI
мой старший тоже плохо есть..если получилось накормить завтраком и обедом-уже праздник, а если еще и ужином-праздник вдвойне...я особо не морочусь-вес и рост соответствует нормам,анализы хорошие.и вообще как сказала моя мама-возле еды голодным не останется.А в садик пойдет-сразу есть научится вовремя (я сама такая же малоежка была..до садика....)

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Посижу, послушаю. У дочки та же проблема. Сегодня были на плановом приёме у педиатра, пожаловалась доктору, что дочка практически ничего не ест, та посмотрела на неё и сказала: "а по виду незаметно" (дочка весит 17,3 кг при росте 106 см). Вот чем набирает вес- непонятно.

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
даа..... у на с вами разница год, а параметры почти одинаковые)) у нас рост 101 см, вес 17 кг. Тоже не пойму откуда он его набирает)))
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Да вы не удивляйтесь- дочка родилась 59 см ростом, так дальше и развивается.  Мы с мужем оба- высокие, ей есть на кого ровняться :D.
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
аааа, ну прям фотомодель. У нас то все стандартные, хотя я даже маленькая - 160 см всего) родился 50 см
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
если вас это успокоит моей почти 5 лет и весит 15.5 кг и рост 104 см ,я сама в18кг была в 8 лет ,а сейчас мечтаю сбросить кг10
Пожаловаться
Муми-Мама
Родительское "практически ничего" это как правило доволно объемное понятие :D
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Ой, это не тот случай. Сегодня, например, дочка съела половину котлетки, пару печенек с творожным сыром, 1 (одну!) ложку супа, сморщившись при этом так, будто глотает капец какую гадость. Всё! И так- каждый день. Вчера, правда, мы гуляли по торговому центру и в обжорном ряду она соизволили отведать полпорции ухи и салат.Я радовалась, что ребёнок хорошо покушал. 
Пожаловаться
Муми-Мама
А что ребенок пьет? Ну не может же она вот так просто весить больше нормы?))
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Воду, чай, сок, молоко на ночь... А почему вы считаете, что ребёнок весит больше нормы?
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну так она пьет калории.. Все же очень калорийно, еще и на ночь.

17 кг для 2-х лет.. это не мало.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
А какой, вы считаете, должен быть вес ребёнка при росте ребёнка 106 см? (Это рост 4 летнего ребёнка, примерно, мы одежду покупаем на 4-6 года) Я выше автору темы отписывалась: дочка родилась 59 см ростом, пухляшкой никогда не была.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
в 4 года сам не ест :shock:
хотя... я видела мальчика, которому мама в 12 лет косточки из рыбы выбирала...

Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
:Dя своему до сих пор из рыбы косточки выбираю,иначе есть не будет:D а он уже работает...поваром:D
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
для меня это ППЦ
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
:Dа для меня нормально...в остальном он вполне самостоятелен,а мне приятно побаловать моего взрослого сына;)
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
мне мама косточки из винограда и арбуза вынимала пока я своих детей не родила:D теперь им вынимает;)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
хорошо мне - ем виноград с косточками или кишмиш - в нем нет косточек)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас