Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 14:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок не спит

Всем привет. Опять к форуму за советом. Сыну полтора месяца и за это время у нас до сих пор не формируются даже какие либо намеки на режим дня.  То есть в течение дня я вообще представить не могу когда он спать захочет, когда есть, сколько проспит и сколько поест. Иногда не спит целый день и потом по вечерам истерика перед засыпанием. Засыпает почти всегда  в половине одиннадцатого. Ночь проходит более-менее одинаково- два-три  раза встает поесть,  после третьего раза обычно просыпается(примерно в семь утра ) и начинается карусель. Двадцать грамм сьест, десять минут глаза прикроет и плечет или кряхтит. Потом  через полчаса опять просит есть, сьедает пару грамм и опять глаза прикроет и так по кругу... 
Посоветуйте, как это дело нам более-менее наладить:) И если можно, то примерное расписание Ваших суток хотелось бы узнать:)
Отвечать пока не смогу-опять прослулся и опять капризы...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Сыну полтора месяца и за это время у нас до сих пор не формируются даже какие либо намеки на режим дня. - у нас дай бог к году более менее сформировался режим дня
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
5 баллов:):)
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
У нас и сейчас не всегда по режиму)))
Пожаловаться
К
не я вот сейчас даже в отпуске режим держала( ну может вставали только не в 7. а в 8-9 утра) и обязательно дневной сон. Потому что мама хочет спокойно покушать, заниматься сексом и смотреть сериал
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Мне щас не до еды и секса, а вот сериал с радостью бы смотрела)
Пожаловаться
Режим в полтора месяца?:):):):)месяцам к 4 дай бог устаканится,да и то не факт
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
Ну хотя бы дневной сон должен же быть. Мама тоже говорит это ребенок а не робот, оставь его в покое:)
Пожаловаться
я понимаю что удобно, когда у ребенка режим и можно хоть что-то планировать, ну в конце. концов немного отдохнуть. но..... не может быть у ребенка режима в этом возрасте, он только родился. терпите, растите, все наладится, но через некоторое время. у многих режим вообще к году обрисовывается.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
Да какой планировать:) Мне б хотя бы поесть спокойно разок...
Пожаловаться
я об этом не мечтала даже. помылась после родов как человек только когда сыну почти год был. а так ела пила в туалет ходила мылась второпях, про сон вообще промолчу.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
Вот вот. в течении дня у меня такая же песня. если заснул-то как метеор по дому летаю чтоб хоть что то успеть:)
Пожаловаться
Так и было.хоть смейся,хоть плачь.
Пожаловаться
nikitka
Может:) У меня был:)
Но я ребенка будила, чтобы он полноценно ел в кормления. Он тоже у меня любитель был вздремнуть после первых 5 минут сосания.
Пожаловаться
Ольга Семенникова, 1 ребенок
Дневной сон? У месчного ребенка 18-20 часов сна в сутки. Там все сон.
Разденьте ребенка, не кутайте. От жары может плакать и не спать.
Пожаловаться
Левина Светлана
я не знаю о каком режиме вы говорите, но мои в 1,5 месяца ели,спали, и все было предсказуемо и без истерик. Не было по часам, но все абсоютно понимаемо: поел, поспал. Проснулся туснулся, опять поел, поспал. На мой взгляд истерики в 1,5 месяца, равно как и не предсказуемость могут быть признаками не здоровья.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
какой режим :shock: в 1,5 месяца
Пожаловаться
Лето
ребенок в первые пару месяцев должен спать между кормлениями, хотя бы два часа минимум.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
спать :)да,должен но без режима пока ,автор а с врачом говорили на эту тему ?может его что то сильно беспокоит,обычно малявки по долгу спят ,помню своего даже будила на кормление ,спал по очень много  когда животик не беспокоил  
Пожаловаться
Левина Светлана
вот и я о том же. Не норма такое поведение для этого возраста.
Пожаловаться
Лето
это автор и имела ввиду под режимом. сон-кормление. а у нее ребенок куролесит с утра до вечера, толком не спит.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У моих режим где-то после 6 мес. только появился. До этого ничего не помогало.
А так можно на сон вывозить на прогулку. Всегда в одно и тоже время. Кормить, например, до и после прогулки. купать тоже в одно и тоже время.
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
Вот купание и засыпание по вечерам как то установилось. Теперь бы еще  дневной сон наладить. За совет спасибо:)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас то же самое, купание и засыпание на ночь более-менее предсказуемо. В остальном же полный раздрай:):)
Пожаловаться
Санек, 1 ребенок
о я не одинока:D
Пожаловаться
Олька-молька
На прогулках они хорошо спят. Но вам еще реально рано. У нас где-то в три месяца начало что-то проклевываться, и мы за это ухватились и поддерживали. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас