Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 октября 2013, 13:12, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок не хочет ходить в детский сад

девочки,ситуация такая, ребенок в 4 года пошел в д. сад, ходил хоть и не каждый день,но с удовольствие,потом в какой то момент примерно через год что то случилось,ребенок категорически отказывается идти в садик,говорит его там обидела воспитательница с физкультуры,что там произошло не знаю,воспитатели не говорят,но если бы это был какой то каприз,то ребенок уже забыл бы об этом за 4 месяца. сейчас ребенку пять с половиной лет,4 месяца в садик не ходим. не знаю что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
не водить в сад,упорете ему психику и все,зачем это надо?потом не разгребете
Пожаловаться
Печенюшка
++++++++++
Пожаловаться
Jammy Ja
я тоже об этом думала 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
а у физкультурницы спрашивали? может есть возможность поменяться на другой садик?
Пожаловаться
Jammy Ja
спрашивала,говорят у вашего ребенка плохое поведение,а про свое поведение они молчат. тупо морозятся,говорят ничего не произошло
Пожаловаться
***Валери___Я***
Явно ветер дует от воспиток.... Разбираетесь??
Пожаловаться
Jammy Ja
пытаюсь разобраться
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Jammy Ja, 5 октября 2013 года в 13:23
спрашивала,говорят у вашего ребенка плохое поведение,а про свое поведение они молчат. тупо морозятся,говорят ничего не произошло
пусть конкретизируют и отчитаются какие меры они принимали :angry:
Пожаловаться
Jammy Ja
как то мама сына забирала,так он сказал что няня его метлой по заднице била,так нянька сразу с выпучеными глазами стала говорить что это не правда,тогда как мама рассказала что из слов сына поняла что его били веником,у нас веника никогда не было,и сын не знает,сказал что маленькая метла которой подметают,так что не думаю что это выдумка ,нянька все отрицает. 
Пожаловаться
СОВа
Моя позавчера с самым серьезным видом рассказывала как Милана укусила Диану, и за это нянечка им ножки отрезала...
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от СОВа, 5 октября 2013 года в 14:51
Моя позавчера с самым серьезным видом рассказывала как Милана укусила Диану, и за это нянечка им ножки отрезала...
у детей настолько богатое воображение что только услышав такую угрозу ребёнок может получить серьёзную психотравму,особенно в таком возрасте ,что связано с некоторыми особенностями психики(н-р страх кастрации у мальчиков и тп),они знают как и что сказать чтобы это возимело действие.
Пожаловаться
Дарья
естественно не признается!Забирайте ребёнка из этого дурдома мой вам совет...
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Какие мере, какие меры, за ухо оттаскали или подзатыльник (подсрачник) дали. Они уже точно не признаются. Капец, как подумаю что моего ребенка кто то из воспиталок ударит...., я тогда приду и сама ей в бубен дам
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Рыжуля, 5 октября 2013 года в 14:08
Какие мере, какие меры, за ухо оттаскали или подзатыльник (подсрачник) дали. Они уже точно не признаются. Капец, как подумаю что моего ребенка кто то из воспиталок ударит...., я тогда приду и сама ей в бубен дам
а толку?всё равно ребёнок уже битый(((.... Знаю о чём говорю,к сожалению...
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Как-нибудь ребенка разговорить и выяснить причину, а потом решать,поможет ли разговор только с ним, воспитательницей или переводить в другую группу/сад.Почему ребенок не расскажет подробно,что случилось,вроде большой уже малыш-то.
Пожаловаться
Jammy Ja
он говорит что что то произошло,говорит я испугался спрятался под стул и плакал,а она меня оттуда вытаскивала,но почему он под стул прятался вот этого выспросить не могу
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
может ему приснилось это? под стул залесть не очень просто, да и в садике стулья маленькие
Пожаловаться
Jammy Ja
точно не приснилось. он в садике не спит. только до обеда там. не замечала что бы ребенок мне врал-постоянно говоря что бы рассказывал мне о конфликтах со взрослыми
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
да причем тут врал, просто бывает, что детки искренне верят в то что придумали сами. Если в саду все отрицают, то правду боюсь Вы не узнаете, может есть смысл с обменом подумать
Пожаловаться
Jammy Ja
 я ребенка в тот день заплаканного из сада забрала,спрашиваю воспитателя почему ребенок плакал,говорит домой хотел.,но если у вас есть дети,вы наверное знаете когда с ребенком что то серьезно произошло,а когда так,детские капризы,на следующий день ребенок в истерике заходился что в сад больше не пойдет,не просто плакал а истерил-не думаю что это выдумки
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Значит с воспитателем говорите,грозите заведующей,не зная проблемы,трудно ребенку помочь.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
моей дочери воспитаельница сказала - давай жри быстро.... у нас в семье так не говорят, плюс детский возраст, плюс тон - дома дочь рассказывала в слезах и в сад идти отказывалась - боялась.......... я своему ребенку верю - как оказалось не зря.... утром я в сад влетела фурией - злую тётку уделала (да-да - как не цивилизованная самка) - она в своих оправданиях подтвердила. что так общается с детьми..... в этой группе нам оставалось доходить что-то пару месяцев, потом перешли в старшую - с другим воспитателем. Так вот - та дама которой я выволочку устроила - больше ни разу не повысила голос на мою дочь, спокойно с ней общалась, не обижала, но со мной даже не здоровалась))))))
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
:up::up::up: молодца
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
:D:D:D:D в гневе я страшна)))))))))) за своих детей прибью)
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Я женщина тихая, спокойная, но кто обидит моего ребенка -порву!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас